HobbyWing Platinum 100A-PRO и карты программирования

levon_2005

Понятненько. Программатор в сторону и программируйте ВРУЧНУЮ!

=W_E_G_A=
levon_2005:

Понятненько. Программатор в сторону и программируйте ВРУЧНУЮ!

А как это? Программатор не работает что ли?

levon_2005
=W_E_G_A=:

А как это?

С пульта)) Там все просто.

=W_E_G_A=:

Программатор не работает что ли?

Возможно глючит. Я года 3 назад еще пытался что-то с ним программить, но потом какой-то глюк увидел с его программированием и отложил его в сторонку(че там было уже не скажу, давно дело было).

=W_E_G_A=
levon_2005:

С пульта)) Там все просто.

может есть ссыль на инструкцию?

levon_2005

Инструкция была у вас с регулятором. Если посеяна то на инструкции лежит на ХК в файлах к любому регулятору k-force.

=W_E_G_A=
levon_2005:

Инструкция была у вас с регулятором. Если посеяна то на инструкции лежит на ХК в файлах к любому регулятору k-force.

Все победил! С картой все нормально.

Чтобы искры не было при подсоединении акка, что нужно сделать?

def_lord
=W_E_G_A=:

Чтобы искры не было при подсоединении акка, что нужно сделать?

Забить или впаять ещё один провод - с резистором - и в начале подключать его - потом основной

7 days later
OldDiver
=W_E_G_A=:

Чтобы искры не было при подсоединении акка, что нужно сделать?

Если бабки есть вот такое поставит www.aviator-rc.ru/catalog/…/84372/
Это самый дорогой способ в борьбе с искрой 😉)

OldDiver

Не много не по теме .
Заключил вчера мой Кастел феникс 100 . Я его починил. Задумался о выборе запросного регулятора для 550 .

вот стою перед выборам что брать не реклама
hobbyking.com/…/__20695__Hobbyking_YEP_100A_2_6S_S…
или
HobbyWing Platinum 100A-PRO

Что посоветуете ?

def_lord
OldDiver:

Не много не по теме .
Заключил вчера мой Кастел феникс 100 . Я его починил. Задумался о выборе запросного регулятора для 550 .

вот стою перед выборам что брать не реклама
hobbyking.com/…/__20695__Hobbyking_YEP_100A_2_6S_S…
или
HobbyWing Platinum 100A-PRO

Что посоветуете ?

У меня следующие рассуждения. Во первых - какой гувернёр вы планируете использовать? Если внешний (в-бар, и-кон и т.п.) - то однозначно хоббивинг платинум
Если встроенный - то однозначно - Yep. Но у Yep - проблемы с качеством - лотерея в общем. Китайцы - что с них взять. Большая часть идёт очень даже не плохие - народ летает и радуется. Но можно попасть 😃

OldDiver
def_lord:

(в-бар, и-кон и т.п.

планирую использовать гувернер от В-бар .
HobbyWing тоже Китай.

def_lord
OldDiver:

HobbyWing тоже Китай.

Да, но при этом его разработали китайцы с нуля - а не стырили прошивку - сами не понимая - что в ней происходит 😃

OldDiver

Антон я так понял вы тоже бежите от кстла 😉

def_lord
OldDiver:

Антон я так понял вы тоже бежите от кстла 😉

Да нет 😃
Просто мои последние два вертолёта я покупал слегка БУ
В Алигн 600 - был штатный кастл HV80 - он меня вполне устраивает - и я на нём продолжаю летать - подключив к нему внешний гувер. Работает и работает - что его трогать 😃
А в Лого 400 - был хакер 70-ка… Слабоват откровенно. Поэтому взял платинум за 50 баксов б/у, продал хакер за 50 баксов - и остался при своих 😃
А Yep - себе бы ставить не стал. Не спорю - достойный регуль за такие деньги… но! Можно попасть… и я очень не люблю китайских клонов 😃 Мало того - что воруют - так и ещё и хренова воруют 😃

1 month later
матсутацу

ребята, может я чего то не догоняют,но ни как не пойму как программировать этот регуль.в каком положении должен находиться стик пока регуль перебирает параметры,как входить в подменю настроек и изменять нужный параметр. если можно ответьте с примером.

def_lord
  1. Открываем инструкцию
  2. Показываем регулятору крайние точки газа:
    а) Переводим стик газа в верхнее положение;
    б) Включаем питание вертолёта;
    в) Регулятор выдаёт трель - что питание в порядке;
    с) Ждём 2 секунды;
    г) Регулятор выдаёт Бип-Бип - говоря о том - что запомнил максимум газа;
    д) Опускаем стик вниз, регулятор выдаёт несколько Бип - говоря о том - что запомнил минимум газа;
    е) Регулятор выдаёт долгий Бип - значит - калибровка газа закончилась - выключаем регулятор отключив батарею.
    Переход в режим программирования:
    а) Стик газа в верхнем положении;
    б) Включаем питание регулятора;
    в) Регулятор выдаёт трель - что питание в порядке;
    с) Ждём 2 секунды;
    г) Регулятор выдаёт Бип-Бип - говоря о том - что запомнил максимум газа;
    д) Ждём 5 секунд - регулятор выдаёт трель о том - что он перешёл в режим программирования.
    Программирование в режиме программирования:
    а) Стик газа в верху (ведь мы его пока там и оставили - когда заходили в режим программирования);
    б) Регулятор последовательно издаёт бипы:
  • Один короткий;
  • Два коротких;
  • Три коротких;
  • и т.д.
    в) каждая серия бипов (два коротких - три коротких) - обозначает один из подпунктов меню;
    Предположим - мы хотим настроить “Start Mode”.
    г) Ждём - пока регулятор не выдаст длинный бип.
    д) Длинный бип - стик газа вниз;
    е) Регулятор начинает издавать бипы - опять один бип, два бипа, три бипа - что означает *Normal, Soft и VerySoft. Нам нужен VerySoft. Слышим три бипа - стик газа вверх.
    И таким образом программируем все параметры. Когда закончили - ждём пока регулятор в меню программирования не дойдёт до пункта Exit (Длинный - Длинный - Длинный - Короткий - Короткий) - в нём стик газа опускаем вниз и ждём 3 секунды. После этого выключаем питание.
    Как видишь - имея мануал - там всё просто 😃
матсутацу

спасибо огромное. мануал есть мне было не понятно куда стики двигать при выборе параметров, а обратиться было не к кому, чтоб наглядно объяснил.теперь все ясно.

7 months later
Maestro89

Я так понимаю чтоб прошивать регули серии Платинум В3 на новые прошивки, нужно все-таки докупать програм бокс 2в1?

Собственно задумываюсь взять 50А на Доминатор, стоит ли сразу покупать этот програм бокс, часто ли обновляют прошивки хоббивинговцы?
И как у этой серии V3 обстоят дела с гувером, толковый или нет?

Vovets
  1. Да, нужен програм бокс, либо ещё usb-свисток бывает.
  2. По опыту прошлых моделей прошивки обновляют дай бог раз в год.
  3. Гувер годный.