Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

Сергей, спасибо. За балку, советы, тарелку…шашлыки.

SerjA6

Посмотрел свою тарелку, так у меня нижние винты сидят мертво, болтается именно подшипник. А у тебя болты ходили, разбирай и протягивай все там.

nwur
SerjA6:

болтается именно подшипник

Он по-моему прям с новья там болтается, как на черной тарелке, так и на новой красной.
По крайней мере у меня так было.

SerjA6
nwur:

так и на новой красной.

А на красной запчасти (подшипник, резьбы шаров) те же что и на предыдущей?

Angel-iii
alien131314:

Чет какое - то время полета маленькое.

До 4 мин у меня полет. Таймер на 3.30 стоит да и слышно когда начинает пикать.
Для меня этого времени много 😃

AhmA
SerjA6:

Посмотрел свою тарелку

Еще к тебе просьба. Выложи пару фоток и напиши как сделал отстегивающиеся подкосы, очень уж мне понравилось. Но вот, из-за волнения, не запомнил, как там что и от чего запы взял.

SerjA6

Вот фото еще старого вертолета 550 rcopen.com/blogs/24038/4515 На Х5 шары в раму вкрутить не получилось, не нашел с длинной резьбой по этому просто болтами прикрутил, если и сломается то только наконечник. А сзади в пластик вошли как по маслу. Шары брал от Тирекса типа таких www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… или www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…. Они чуть больше наших, наконечники ставил старые разработанные. По идее они у каждого вертолетчика есть в загашнике, поспрашивай местных, тебе не обязательно новые ставить, их иногда меняют из-за износа. Диаметр прутка потом посмотрю, главное что бы внутренний диаметр был не сильно большой а, то ось www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… сложно будет приклеить, можно взять и от Гайки. На ось я наматывал нитку мазал эпокситкой и вставлял в трубку.

kolobok

Господа, а ни кому не нужна тушка Х5 флайбарная с небольшой кучкой запчастей? Я давно не летаю забросил. Есть ещё и электроника к ней.

Maxxim
kolobok:

Господа, а ни кому не нужна тушка Х5 флайбарная с небольшой кучкой запчастей? Я давно не летаю забросил. Есть ещё и электроника к ней.

в барахолку подробности с фото и ценами

AhmA

Вот прихожу я сегодня на поле, ставлю акк и ловлю 4 !!! ЧЕТЫРЕ отсечки за 20-30 секунд. Верт упал, но я его до последнего контролировал. Упал в траву, на холде. Ничего не повредил.

Это не отсечка, это где-то контакт отходит. Помните у меня болтика не хватало ( для тех кто в курсе) ? У меня на первом айдле подкосы так дрожат, что их не видно. Дак от таких вибрации не только болты открутятся ! Переключил на айдл 2 и дрож пропала и я 3.5 минут летал в спокойном режиме, но без отсечек.

Как мне кажется, что из-за вибраций и, вероятно, окислов провод от регуля тупит. Будем посмотреть.

Dimenn

У меня, когда только начинал были отсечки из за бананов на двигателе, поменял на большие и больше ни одной не было по причине электроники.

alien131314

не приходила в голову идея поискать причину дрожания?

AhmA
alien131314:

поискать причину дрожания?

Уже выяснена ! И зап часть имеется. Заменю на днях, сегодня не ожидал сюрприза от погоды - ветер затих, вот я и побежал хоть по паре акков полетать. Уже 4 дня июня прошло, а налетано только 35 акков

Angel-iii

Заметил я что хвостовой слайдер стал менять чаще, вылетов 80 и на замену, появляется люфт у втулки 😦

SerjA6

Достал сегодня вертолет, посмотрел на него и офигел. Я так полгода уже летаю. И главное все нормально.

InterceptorRC
AhmA:

от таких вибрации не только болты открутятся !

Я как-то забыл затянуть подкосы и уже при висении в метрах в 20 увидел как отвалилась втулка и откос повис. Как-то посадил и даже потом втулку нашел. 😃

SerjA6:

посмотрел на него и офигел.

Аналогично, но у меня хвост все же подрагивал, а я все не мог понять, почему. 😃

AhmA

Перепаял контакты на коннекторе регулятора, вроде там криминала не было. Заменил вал. Второй подшипник не стал ставить. Позже отпишу, пропала ли дрожь.

AhmA

Дрожь осталась, но поменьше. Помучал верт немного меньше, чем умею - боязнь отсечки осталась, а ее не было. Это хорошо, но выводы рановато делать.

Kormag
SerjA6:

Достал сегодня вертолет, посмотрел на него и офигел. Я так полгода уже летаю. И главное все нормально.

Это нормально;)
Я где то видео видел, где летает с одной лопастью)))) А с другой стороны противовес…