Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

Сегодня, на главном стадионе города, подошел к директору. Он разрешил полетать, только сначала не понял, что на модели и дико запаниковал ))).
Но быстро пришли к общему знаменателю и я отлично полетал на стадионе с ограждениями, куда посторонние не попадут.

ru.wikipedia.org/…/Юность_(стадион,_Петрозаводск)#…

SerjA6

А я только что вернулся с Крыма. Летал там на горе Чатыр -Дар. Мороз там был -18 но Гайка Х5 не подвела. А у 200ки кажется сервы замезрали или батареи, так как не адекватно себя вела.

AhmA

Я думал, что удивлю сам себя сегодня. Отлетал 30 сек, показалось коснулся пола и звук изменился. Я холданул и плюхнулся. Похоже что, все таки, я удивил сам себя. Пришлось ехать домой, чинить не хочется.

AhmA

Починился ! Думал легко отделаюсь, да не тут-то было ! Балка разломилась пополам внутри тушки. Надломилась, наверное, раньше. Все внутри балки в стружке мелкой. Подши, в блоке переднем еле вращались, издавая ужасный звук. Но все готово, соскучился по полетам. Обещали -5…6, но с утра -19. Хотя потеплело, так что пойду наслаждаться полетом.

www.dropbox.com/s/soidla2j41c1rta/IMAG0257.jpg?dl=…

SerjA6

В Финляндии старые электро плиты? Думал там давно таких нет. А я на своем сегодня отлично полетал, на улице -8 было. 520е лопасти закончились, летаю на 500х. Но есть плюс, батареи на дольше хватает, можно почти на пол минуты больше летать.

AhmA

Она не старая, ей лет 6. Квартира не моя - съемная, я плиту покупать, 100 %, не буду. )))

alien131314:

ну и как эти хваленые лопасти switch?

AhmA:

Лопасти супер. Шелестят приятно, на подрыв не рвут, но слушаются хорошо. И, самое главное, они ведут себя ощутимо точно. Даже с моими минимальными навыками, разница с бывшими лопатами и Зеалами реальная разница. Летал уже в темноте, в свете фар. Было прикольно.

Повторюсь, что лопасти очень точны, идут за стиком, на прежних такого не было. На прежних, раз в месяц подправлял бабочку, на Свитчах, после установки, проверил и забыл. Единственный момент, не понравившийся - в упаковке есть спец. место под шайбы, которых не было. Задело ! Лопаты не дешевые. Хотя упаковочка хлипковата, они выпали, но не в дороге. Скорее всего упаковщик не проверил. Но этот негатив я пережил, у меня от Зеалов оставались шайбы.

SerjA6
AhmA:

Она не старая, ей лет 6. Квартира не моя - съемная, я плиту покупать, 100 %, не буду. )))

Да это понятно, я просто думал что в Финляндии везде керамические плитки.

AhmA

Улыбнуло ! Это как Амеры думают, что в Финке живут в иглах ))). Я серьезно.

8 days later
akter

Коллеги! подскажите пожалуйста. купил для головы ФБЛ дополнения. непонятно для чего эти две шайбочки?

SerjA6
akter:

Коллеги! подскажите пожалуйста. купил для головы ФБЛ дополнения. непонятно для чего эти две шайбочки?

Как говорится вопрос из чулана. Специально пришлось откопать старую пластиковую цапфу что бы вспомнить. То место куда входит резьба не совсем ровное, туда нужно положить колечко что бы площадь контакта была больше.

10 days later
AhmA

Красиво, но чувствуется перерыв. Не смело, аккуратненько. Воронку стал в др. сторону лететь и пытаешься комбинировать, заметно. 😉

Angel-iii
AhmA:

Не смело, аккуратненько.

Сцыкотно - будет точнее 😦.

brush
Angel-iii:

После длительного перерыва

Отлично Олег !
Как говорится ; от таланта не избавится , он всега со мной …😉

з.ы. хороший звук .
Какой сетап ??

Angel-iii

Скорп 4025- 1100, YGE 90LV, СЕРВЫ Gaui HV. K-bar, Генс 3800 60С

nv120

У меня есть ещё первый полёт, который тебе - Олег совсем не понравился (ты ещё летал в такой хрени, которая на передатчик одевается, чтоб руки не замёрзли… в гондоне))) ) А мне нравится полёт, красиво!

Извини Олег, выкладываю)))

www.youtube.com/watch?v=LchJ_i0BoqI

alien131314

неслабо бы иногда чистить линзы в камере 😃

nv120

Фотик древний уже, один раз тонул, нужно разбирать)))

Станислав_243

Всех приветствую! Парни подскажите где можно канопу на гауи x5 приобрести, с адекватной доставкой? Нормальный выбор есть на Фаст ладе, но цена за доставку почти равна цене за канопу…

Angel-iii

Привет. На фасте красная канопа со скидкой как раз за доставку.
Жаль не проходит канопа для Аир Майла простого 😦 только для экспресса.
Больше не нашел что то