Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

alien131314
STZ:

А чё?

Если я не ошибаюсь, поворот линка на 180* дает 0.3*. Поскольку я использую линки, которые одеваются только одной стороной ( насколько я помню ), то там уже погрешность более чем достаточная.
Да, есть вроде линки, которые позволяют точно выставить. Но я их не использую. Потому как их надо докупать.

Вал ОР кстати ни в одном из известных мне вертов, если верт ставить на шасси, не идет перпендикулярно земле, а в микаде взять откуда - нибудь ноль - вообще проблема.
Сервы, если их тримммировать точно, очень часто из - за deadband а тупят.
А обрезанные лопасти у меня есть. Только для 550ки вот нету - еще ни разу не ломал.

STZ
alien131314:

а в микаде взять откуда - нибудь ноль - вообще проблема

C мотора, как вариант. Он параллелен основному валу.

alien131314

Я кстати вот этого тоже не понимаю в “хваленой идеальной” микаде: совершенно ведь несложно сделать место, откуда брать ноль. Почему бы не сделать специальный вырез или выступ на раме?
Или - почему в форме для литья цапф не предусмотреть такие же риски нуля, как на гоблинах? Хотя не удивлюсь, если эти штуки запатентованы…

AhmA

Не удержался я и купил апгрейдую тарелку. Здорово когда кредит выплачен и можно пошалить ! )))))

STZ
alien131314:

Я кстати вот этого тоже не понимаю в “хваленой идеальной” микаде: совершенно ведь несложно сделать место, откуда брать ноль. Почему бы не сделать специальный вырез или выступ на раме?

Так а чем мотор не ноль?

alien131314:

Или - почему в форме для литья цапф не предусмотреть такие же риски нуля, как на гоблинах?

Они не 100% точные. Это для тех, кто на глаз или в поле на коленке подлечивает модель.

alien131314
STZ:

Так а чем мотор не ноль?

Я не уверен, что к нему можно подобраться моим угломером ( по - моему - пробовал и нельзя )

InterceptorRC
STZ:

C мотора, как вариант. Он параллелен основному валу.

Только так и делаю, чего заморачиваться? И неважен уровень самого верта, на моторе выставляется ноль и все дела.

AhmA

Я по-ходу не так понял, когда заказывал качалки для КСТ, пришла только одна шт., хотя уверен был что комплект - это 3 шт. Или она 1 шт стоит 10 баксов…да еще и без пластиковой вставки.

Dimenn

А с какого предложения брал? Ссылку можно?

AhmA

Вот тут.

Я пока поставить-то могу качалки, которые с сервами шли, но блин че за подход такой.

racer-g
AhmA:

Или она 1 шт стоит 10 баксов…да еще и без пластиковой вставки.

Если за 10 то точно одна.Если брал с Гартт то напиши им про отсутствие пластиковой вставки заодно закажи еще две и попроси чтоб в посыль эту вставку вложили.Люди адекватные,идут на встречу.

Ну как тебе сервы?

Dimenn
AhmA:

Или она 1 шт стоит 10 баксов…да еще и без пластиковой вставки.

Посмотрел, то что вставки нет это косяк продавца (или вдруг где в пакетике выпала), а по количеству там 2 варианта по умолчанию 1set 9.9US и 3 sets 22.41 US. И да одна качалка 9.9 US

AhmA

Через неделю может поставлю, а по виду сервы, как сервы.

AhmA
AhmA:

Через неделю может поставлю

Подумал и решил не пить пиво сегодня, а занятся заменой серв, а завтра до полетов как раз успею настроить.
Сервы тяжелее моих прежних. Люфтов нет, смотрятся норм, звук редукторов отличается от Савоксов, в прежних подсвистывание непонятное. Самое главное чтоб работали лучше. Завтра будет тест. Видоса, наверное не надо, там по картинке мало что скажешь. А по ощущениям отпишусь.

AhmA

Предварительный отзыв, на основе подлета 1-го акка около дома. Жуть, прыть, вертолет быстр и опасен ! Он на первом Айдле быстрее, чем на втором был со старыми сервами, а на второй я переключился, сделал серию питчпампов, подумал и не решился потестить его около дома, сыкотно стало ))). Вертолет стал еще резче, но у серв звук странный при движении коллективом на холде, ощущение что они мелкими шагами резко двигаются. Может привыкну. Остальное позже, собираюсь в поле.

racer-g

Я тебя поздравляю!Велком в клуб любителей КСТ 😃.

AhmA:

но у серв звук странный при движении коллективом на холде, ощущение что они мелкими шагами резко двигаются.

Вот про эту фигню я и говорил в видео.

AhmA

Да, я понимаю о чем ты, но думаю не страшно. Ну что к отзыву добавить нечего, все летит и летит хорошо.

К 2-х летию видоса специального не делал, извините. Но вот полетал сегодня и сервы поиспытывал.

youtu.be/lft4kloF4Ls

и еще

youtu.be/scs3eOvIV14

racer-g

Нормально так.В твоем стиле 😃.Как там бабочка?Испугалась и улетела?

AhmA

Ее даже и не было после настройки.

AhmA

Сегодня 2 года, как я с вами. Выпил вина каплю, посмотрел видосы, где еще только вис, в метре от земли, потом пролеты и развороты, ну и по нарастающей. Нравится мне это хобби !

racer-g
AhmA:

Сегодня 2 года, как я с вами.

Мои поздравления!