Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6
AhmA:

Да я бы взял косую, но она стоит 30 баксов !

Боюсь для косой нужна еще одна опора для вала мотора. Ее в принципе можно туда самому поставить.

AhmA
SerjA6:

А зацеп там и ни кто и не смотрит, все только руками.

Руками, так же, трахяась, снимая и переставляя.

SerjA6:

Боюсь для косой нужна еще одна опора для вала мотора

не думаю !

SerjA6
AhmA:

не думаю !

Иначе нагрузка на ось мотора очень сильная и привет подшипникам и валу.

Angel-iii

Свят !
У меня то же был вылет зуба без падений 😦, один раз за всю историю.
ХЗ что такое, зазор всегда выставляю как Николай Горкавенко #1522.
Еще тот гемор по выставлению зазора.

AhmA

Да я знаю почему так !
Слухайте. )) Когда я выяснял по мотору, то прошлось снимать пиньон. Приклеен он у меня намертво, т.к. после случая с проворотом на 450-ке стал более серьезно к нему относиться. А вот приблуды у меня спец. нет, вот я по-старинке, молотком туда-сюда его сдвигал. Ну и помял каплю, этого почти не заметно и я еще надфилем прошелся.
Заметно-незаметно, а те выпуклые сотые, скорее всего за 90 полетов нашли слабину в шестерне.

На тот момент 16 пиньона не было, а сейчас т.к. Контрон позволил опустить “полку” около 10-ти %, думаю поставить 15-ый, стоковый, и не париться. Я все равно летаю обормотами 2200 и 2400, а для этого полки будут 70 и 80 % .

AhmA
SerjA6:

Как проверить хаб я тебе говорил.

Взял новый хаб и нужные для аппа части, вышло недорого.

AhmA

16-го купил сервы на Али и получил бы скорее всего уже. Но эти долбанные выходные до вторника - придеться ждать. Посыль уже в Хельсинки, ждет будни.

SerjA6

Решил полетать после небольшого перерыва. В итоге на воронке вертолет провалился и я в место того что бы дергнуть на себя еще больше его в землю всадил. Лопасти основные минус, хаб с волами согнул, балка лопнула, ну а капот и так уже не жилец уже был. Решил поставить 550 лопасти которые у меня без дела валяются от 550й Гайки. Что бы они не пересекались с хвостовыми поставил старую голову от 550, она выше и цапфы ближе друг другу на 1см. Плюс хвостовые цапфы поставил от 550 они также ближе друг другу на 1см. В итоге если и пересекутся то только когда очень сильно сгибаешь и буквально 0,5см. Буду пока так летать пока нормальные лопасти не куплю. Вертолет теперь ротировать может вечно 😃

SerjA6

Физически подойдет, но у нее диаметр меньше, задний штырь не достанет до антиротационной скобки, да и у него его нет на фото(штыря) А у наших диаметр резьбы шариков не тот. Да и намного хуже они, подшипник как у нас не регулируется и не меняется. А вот рычаги пластиковые к тарелке я себе именно от 550 поставил. Только обрезал лишнее. Зато они теперь не ломаются.

Станислав_243

Добрый день! Парни подскажите где можно посмотреть взрыв схему gaui x5?

AhmA

Ну вот значит, хотел полетать когда и хаб новый и сервы поставлю, но сервы пока на таможне пролежали я уже голову сделал.
Голова апгрейд собственно из хаба, линков укороченных и все. Сумма апгрейда с доставкой около 50 евро.
Вложение своего стоит, верт слушается лучше, это ощущается руками даже с небольшими навыками управления. Пилот еще и видит глазами как изменяется поведение его ( прилетанной ) модели.
Мне очень понравилось, деньги потрачены не зря.
Смотрим

SerjA6

Поздравляю! Значит старый хаб ты все таки согнул?

AhmA

А фиг знает, я не проверял, купил новый - делов-то ! Тебе спасибо за инфу по апгрейду !

racer-g

Мне показалось или верт больше не проваливается по шагу?Более точный.
Зачетно летаешь!

AhmA

Тоже показалось, да ? На самом деле заметна разница, верт немного точнее.

SerjA6

Все дело в волшебной втулке через которую межлопастной вал проходит. Она не дает валу раскачиваться в хабе.

SerjA6

А еще он красивее с низкой головой.

AhmA

Ага, мне тоже улыбнуло ))) на 20 мм ниже получилось, а это довольно много.
И с новым хабом армы не 90* к валу про шаге 0*, там чуть меньше но я думаю не страшно !

AhmA

Еще заметил огромный жирный такой +, перестал дергаться хвост на тиктаках и пичпампах. Как повлиял апгрейд головы не понимаю, хотя видимо перестала отскакивать голова, а за ней и хвост пришел в норму. Летал сегодня и попискивал от удовольствия, улыба не сползала ! Теперь только серв дождаться, к понедельнику будут и дожди с ветрами идут, как время на перестановку.

InterceptorRC
AhmA:

Смотрим

Хорошая, ровная раскрутка. А у меня почему-то расколбас поначалу просто дикий.
Такой новый хаб?

Получается, что X5 FORMULA это более новый вариант, чем FES?
Интересно, почему линки короче получаются? Ведь основной вал того же размера остался.