Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Nikolik
AhmA:

Я сказал что не надо лопат Хало

Свят, зря… лопасти у них апупенные

AhmA

Пришла тарелка, а ставить не куда.

Ребят, летайте на Хало, я же не запрещаю. Просто у меня свое отношение к некоторым вещам. Я еще и Мерсы с Бехами ненавижу, но тачки-то апупенные !

VladZ:

Лопасти Хало не нравятся или чем-то плохи?

Не плохи, но Свитчи точнее, у Хало звук своеобразный. Мне по-началу понравились, но полетал на других и понял, что есть лучше. А так, тот же Алайн, кмк, лучше Хало.

AhmA

Пришло письмо от Фаста на мой запрос о текущем положении.
Пишут, что уже ждут части от Гауи, которых у них нет и отправят мне по первой же возможности.

Станислав_243

Всех приветствую! Парни подскажите чем отличается канопа FUSUNO GAUI X5F от канопы X5 FORMULA Canopy
? Ни разу в живую не видел ни ту ни другую, летал на стоковой, а по фото в магазах вроде одинаковые, заранее благодарю

VladZ
Станислав_243:

Всех приветствую! Парни подскажите чем отличается канопа FUSUNO GAUI X5F от канопы X5 FORMULA Canopy
? Ни разу в живую не видел ни ту ни другую, летал на стоковой, а по фото в магазах вроде одинаковые, заранее благодарю

FUSUNO сторонний производитель - схемы окраски разнообразнее, качество хорошее.
И те и другие для X5 Formula

nwur

Можно и без них, но смысл тогда?
Свошдрайверы - для полного фен-шуя (красненькие) + они регулируемые по длине. А для более полного удобства нужны еще новые рычаги цапф - там три дырки под шарик.
А вот 31мм тяги головы (не реклама), точно понадобятся, новый хаб вдвое ниже.

PS: а для нового-красивого хвоста пришлось пилить хвостовую тягу 😃

nwur

Тяги в этом комплекте и так идут, пилить не нужно.

VladZ

Теперь он в стандартной комплектации.

SerjA6

А меня и старый привод хвоста устраивает. Даже и не думаю его менять.

nwur

У этого углы побольше, люфты меньше, в сборке он удобнее. А тягу придется укоротить на 3-4мм.

SerjA6
nwur:

А тягу придется укоротить на 3-4мм

Как? Там же резьба, или просто закрутить наконечники?
Я сегодня в первые в жизни посадил вертолет на голову. Взлетел и перевернул его сразу, а дальше не понимаю что случилось. Почему то я дёргнул Холд. Мне показалось что обороты стали падать, только не помню до холда или после. Ну а дальше как в замедленном кино с высоты 2 метра он плавно опускается на короткую траву. Посадил ровно на пятак хаба. С тяги сервы только шарик вырвало и все. После отлетал несколько раз и все было в порядке.

nwur
SerjA6:

Как? Там же резьба, или просто закрутить наконечники?

Резьба резьбой, а длина наконечников ограничена. Укрутил до упора - не хватило, еще оборот - и наконечник сломан. Пришлось пилить. Резьбы еще остается достаточно, чтобы наконечник не сорвало.

=W_E_G_A=

Народ не подскажите. Есть у меня вертушка gaui Hurricane 550. Все собрано. Летал пару раз. Лежит без дела. Никто не знает почем такие сейчас продают? Тысяч за 15 реально?

SerjA6

Ее только на запчасти продавать, летать на ней ни кто уже не будет. В свое время я из нее Х5 собрал, там половина запчастей взаимозаменяемы, решил не связываться с продажей.

Vovets
SerjA6:

Ее только на запчасти продавать

+1, у меня тоже лежала и большая часть лежит до сих пор, в коробке.

AhmA

Всем привет. Отправили мне вчера запы на ремонт Гайки. Валы, балку, лапы, подши, канопу, мелочевку. Обошлось мне все с 50% скидкой в 120 евро. Но еще не заказывал лопасти и серву. Нормальный такой краш получился- если все подсчитать, то около 450-500 у.е. (из которых 200 только акк и канопа).
Надеюсь заказать остальное по возвращении из “отпуска” в Россию. Хотя надо очень обстоятельно проверить лопасти существующие, там изгиб небольшой, но ощущение что изнутри что-то вылезти пытается. На таких лопатах не хочется тестить вертолет.