Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Angel-iii
shvion:

Можно увидеть Кино в Вашем исполнении дабы понять уровень Вашей экспертной оценки?

+100500

Sergey_BSB

Замечательно!
Это из серии — дай посмотреть что ты видишь чтобы понять как ты слышишь ? ))))

shvion:

ранее считавшийся не вежливым, но в силу своей практичности ставший традиционным в последнее время

Может причина этому “великовозрастное детство” некоторых на этом форуме?

Лично я вот никак не могу вывести зависимость умения летать, технических навыков или анализа конструкции с точки зрения инженера.
Да и по правде, реально круто летающих и могущих дать анализ и экспертную оценку лётного мастерства(из запостивших своё видео) как то не увидел.

shvion
Sergey_BSB:

Да и по правде, реально круто летающих и могущих дать анализ и экспертную оценку лётного мастерства(из запостивших своё видео) как то не увидел.

Для этого надо немного напрячься и посмотреть посты и видео.

Maxxim
Sergey_BSB:

Мнение о чём то можно составить на основании любых способов получения информации. Моё мнение такое. Кому как, а мне иногда достаточно увидеть, подержать , подлетнуть, прочитать профильные ветки, пообщаться с тест-пилотами, которые на этой технике много летали (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня), просмотреть много видео, перелопатить кучу материалов.

Ну вот об этом я и спрашивал. Комментарии излишне, Сергей в очередной раз доказал свою компетенцию в варианте “одна бабка говорила”. Зачетное “компетентное” мнение, пять баллов, так держать.

славарб

Являюсь одним из поклонников Гауи. Если этот вариант х5 будет воплощен, а это именно то что Гауи должны были сделать уже давно. Нравится. Правда как это будет на самом деле? По фото Х5 стал еще краше и практичнее. С нетерпением буду ждать отзывов от будущих счастливчиков.

Sergey_BSB
Maxxim:

Сергей в очередной раз доказал свою компетенцию в варианте “одна бабка говорила”

Если для вас бабки — Кайл Стейси, Ник, Боссон , то о чём с вами говорить?
Максим, я думаю ваше мнение для меня будет в конце списка.
А в целом лишний раз убеждаюсь, что значительно проще и полезней общаться на том же Хелифрике… по крайней мере там нет постоянных наездов из разряда — ты дурак, сам дурак.

славарб

Судя по фото, рама осталась такой же узкой, акк просто вставляется клеется к верхней плоскости рамы и на стяжки, мне кажется это очень удобно, мотор рег и акк на одной линии - это очень удобно.

Maxxim

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

SerjA6
Maxxim:

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

Вот именно. А то говорит что вертолет плохой а чем именно не говорит.

hobbykingby
shvion:

Задаю вопрос, ранее считавшийся не вежливым, но в силу своей практичности ставший традиционным в последнее время: Можно увидеть Кино в Вашем исполнении дабы понять уровень Вашей экспертной оценки?

Сообщение от Sergey BSB
… (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня…
А их мы спросим потом …

это пять! браво!

SerjA6
славарб:

По фото Х5 стал еще краше и практичнее

Ну на счет практичности это на врятли, первые несколько крашей и все станет понятно. Я про батареи говорил выше.

Sergey_BSB
Maxxim:

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

Ранжировать по типу лица и цвету глаз будем?
Не, я конечно всё понимаю … непонятная славянская черта характера об…срать коллегу сказывается в общении на всём пост советском пространстве. )))))

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео или со спесью посылал куда подальше. Спросил -ответили , попросил разъяснить – разъяснили.
Здесь же такой холивар просто за то что не так мыслишь как кто то… )))))

shvion
Sergey_BSB:

… А в целом лишний раз убеждаюсь, что значительно проще и полезней общаться на том же Хелифрике… .

Ну так кто ж мешает. Или помидоров не хватает?

hobbykingby
Sergey_BSB:

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео или со спесью посылал куда подальше. Спросил -ответили , попросил разъяснить – разъяснили.
Здесь же такой холивар просто за то что не так мыслишь как кто то… ))))

а кто должен попросить ччто б ты показал видео? АГ Лукашенко?? )))))))))))

shvion
Sergey_BSB:

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео ))

Просто Вы им ничего авторитетно не доказывали. Тут тоже - спросил, ответили.

Sergey_BSB
hobbykingby:

а кто должен попросить чтоб ты показал видео

А не вижу смысла, потому что (написал выше)!

shvion:

Просто Вы им ничего авторитетно не доказывали …

Ок, ваше мнение по линейке Гауи и Х5 V2 !? Покажите видео как вы на них летаете , как долго эксплуатировали…
Сколько людей на этом форуме имели всю линейку Гауи, дотошно разбираются в конструкции и прекрасно летают?

shvion
Sergey_BSB:

Ок, ваше мнение по линейке Гауи и Х5 V2 !? Покажите видео как вы на них летаете , как долго эксплуатировали

Отвечать вопросом на вопрос я позволяю только жене. Так что после Вас …

славарб

Я думаю практичность крашами не мереют, а вот надежность конструктивная возможно. Размещение акка в нижней части рамы позволяет использовать более широкий сегмент, так как и канопа здесь шире.

AhmA

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Слышу звон, да не знаю где он.

Сергей, будьте так любезны, выложите видео своего полета.

Как бы не старались инженер, конструктор и механик над изделием, только пилот, после теста скажет как ведет себя оно и даст оценку. Дак уж не стесняйтесь, Сергей, все ждут от вас показательного выступления.

SerjA6
Sergey_BSB:

Про Х5 не нравятся некоторые моменты в конструкции.

Можно услышать какие именно?