Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

shvion
vadson:

Он заслуженый мастер спорта по планерному спорту…

В нашем деле это ничего не значит.

vadson:

То, что Сергей, у тебя спрашивают, про видео и прочее. Это вполне адекватная реакция.

Реакция не адекватная потому, что я первый у него это спросил …

vadson:

петли, бочки летал.

Ну если это 3 года назад и он еще не забросил, то должен был уже стать мастером и спокойно предоставлять Кино, а не вилять и передергивать…

vadson

так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.

shvion
vadson:

так я думаю что нету кина. т.к. нету вертолетов.

А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин …

vadson:

Наверняка, он где то сам и летает, т.к. сетапы у него на вертолетах серьезные.

Ты ж только что написал - вертолетов у него нет. Про какие сетапы тогда речь?
PS: Проехали тему Сергея …

vadson
shvion:

А чего тогда говорить, что нет достойных пилотов и оценивать вертушки в темах? Эксперт млин …

кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.
Понять и простить )))

shvion
vadson:

… А кому то остается только рассуждать.

Никто не мешает. Просто это можно делать скромнее, а не играть в эксперта и хвастаться перепиской.

Sergey_BSB
vadson:

кто то - покупает, пользует, летает. А кому то остается только рассуждать.

Вадим , ты слишком много на себя берёшь. Хотя бы по тому, что без понятия сколько вертолётов у меня было , на чём и как я летал и у кого покупал и кому продал.
И так безаппеляционно судить по поводу 1-го вертолёта и якобы моих шуток по поводу Х7 уже явный перебор… !!!
У меня , в отличии от вашей группки в Минске своё отношение к хобби — я покупаю много и много продаю. Цель – попробовать то что мне нравится и сложить собственное к этому отношение. Летаю я один. Я вообще в этом деле одиночка. Ездить за 150-200 км к вам желания вообще нет , потому как нет желания с вами общаться. Доводить до каждого из вас в Минске что я взял, как долго пользовался и когда и кому продал никогда не планировал и не планирую хотя бы по той причине что с вами не общаюсь.
А за свои слова что у меня было и за своё мнение —Отвечаю!

Видео. Да выложил бы я видео, если бы оно было. Как летаю, да так себе, ничего сверхестественного – здесь Вадим написал правильно, за десяток полётов освоил петли и бочки. Сильно никуда не ушёл, т.к. больше любил полёт с контролем положения в любой точки, чем разучивание новых фигур.
Вторая причина что не снимал – я лётчик и для меня съёмка к несчастью.

AhmA
Sergey_BSB:

А за свои слова что у меня было и за своё мнение —Отвечаю!

Видео к ответу приложите, будьте любезны.

Maxxim
AhmA:

Видео к ответу приложите, будьте любезны.

Да не в видео дело, а в том что мы от Сергея только слова слышим, а вертолеты не видим и никто не может подтвердить. Но зато он пишет, что была куча и эксперт по всем вертолетам.

SerjA6
Maxxim:

Сергея только слова слышим

И то он нормально не может сказать что именно плохого у данного вертолета, конкретно что плохого в Х5, какие моменты исполнения не нравятся. Я то знаю его слабые стороны, но он молчит.

славарб

Летаю на Гауи с первого дня в хобби, слабых сторон не наблюдается. Особенностью данных вертов для меня всегда было размещение электроники. Очень трудно сделать красиво и удобно но можно. Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди. Это единственный производитель который обновляет всю линейку своих моделей и добавляя новые R серии. Вам и этого мало и вы не стеснены в средствах и вас не устраивают детали из алюминия, титана тогда пожалуйста керамика. Честно говоря все это дорого и для обычных людей как я незачем. Теперь по теме, новый х5 будет лучше однозначно.☺

SerjA6

Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна. И Х5 мне нравится тем что он самый легкий в своем классе.

славарб

Вот сколько хорошего можно написать, а самое главное нравится 😉

Vladlen
славарб:

Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди.

SerjA6:

Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна.

??

SerjA6
Vladlen:

??

Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.

Dimenn

А они там часом возродить X6 не собираются? Сделали бы пару комплектаций: Gaui X6 Pfoenix 620 12s, Gaui X6 Swift 570 6s.

VladZ
SerjA6:

Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.

Уточнение:
У X7 и X4-X5 балки с одинаковым внешним диаметром, но толщина стенок разная.

SerjA6

При наличие напильника и правильных рук все встает 😃

VladZ
SerjA6:

При наличие напильника и правильных рук все встает 😃

Зачем напильник? Внутренности (обойма для подшипников и т.д.) тоже переставить и все ок))).

vadson

Сергей, не в коему случае тебя не в чем не упрекаю и не сужу. Ты хороший человек.
Я лишь рассказал, о манере твоего юмора и прояснил те моменты которые знаю. Ребята на форуме с которыми, мы все общаемся нервничают иногда от твоих сообщений. С моей стороны была попытка прояснить ситуацию, чтобы все были счастливы.
В Минске, ребята на самом деле очень хорошие. Не на кого не набрасываются. И не трубят о своей правде. Просто у них есть опыт, и они видят когда пишут конкретную фигню, это я про тему про микадо. Самый прикол, что их потом еще и банят за правду. Ведь тяжело признаваться в своей безграмотности, особенно русскому по духу человеку.
Выгуливали тут давече свежесобранную гайку. Пока не полетела, учим ее и себя ))).

Про Гауи вертолеты. Это очень классные вертолеты, но со своими сюрпризами. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла. Мне например не нравится ихнее качество кабин, они как из бумаги. Рвутся легко, краска трескается легко.
Серега, как видишь мне не трудно сбросить фото или даже видео. Другим тоже, особенно когда просят твои коллеги по хобби.

Vladimir_K=
vadson:

. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла.

Ну да, а другие производители - альтруисты.