Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA
Sergey_BSB:

А за свои слова что у меня было и за своё мнение —Отвечаю!

Видео к ответу приложите, будьте любезны.

Maxxim
AhmA:

Видео к ответу приложите, будьте любезны.

Да не в видео дело, а в том что мы от Сергея только слова слышим, а вертолеты не видим и никто не может подтвердить. Но зато он пишет, что была куча и эксперт по всем вертолетам.

SerjA6
Maxxim:

Сергея только слова слышим

И то он нормально не может сказать что именно плохого у данного вертолета, конкретно что плохого в Х5, какие моменты исполнения не нравятся. Я то знаю его слабые стороны, но он молчит.

славарб

Летаю на Гауи с первого дня в хобби, слабых сторон не наблюдается. Особенностью данных вертов для меня всегда было размещение электроники. Очень трудно сделать красиво и удобно но можно. Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди. Это единственный производитель который обновляет всю линейку своих моделей и добавляя новые R серии. Вам и этого мало и вы не стеснены в средствах и вас не устраивают детали из алюминия, титана тогда пожалуйста керамика. Честно говоря все это дорого и для обычных людей как я незачем. Теперь по теме, новый х5 будет лучше однозначно.☺

SerjA6

Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна. И Х5 мне нравится тем что он самый легкий в своем классе.

славарб

Вот сколько хорошего можно написать, а самое главное нравится 😉

Vladlen
славарб:

Каждый верт у Гауи это отдельная законченная модель, не так как у других балку в зад длиннее и вооля. Каждый верт тобишь линейку х2 х4 и тд, создавали разные люди.

SerjA6:

Мне Гауи нравится тем что можно одни и те же детали использовать на разных по годам и по названию моделях. Тоесть перейти на новую раму у Х5 не составит труда. Так же голову новую можно на старый Х5 поставить, да хоть от старого 550го Харикейна.

??

SerjA6
Vladlen:

??

Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.

Dimenn

А они там часом возродить X6 не собираются? Сделали бы пару комплектаций: Gaui X6 Pfoenix 620 12s, Gaui X6 Swift 570 6s.

VladZ
SerjA6:

Имелось в виду что шестерни и валы у Х серии(Х4-Х5) одинаковые. Хвостовые балки(Х4-Х5-Х7) тоже одного диаметра, только длиной отличаются. Хотя на счет того что нельзя балку в зад длиннее это он ошибся. Все там можно, только центровка уйдет.

Уточнение:
У X7 и X4-X5 балки с одинаковым внешним диаметром, но толщина стенок разная.

SerjA6

При наличие напильника и правильных рук все встает 😃

VladZ
SerjA6:

При наличие напильника и правильных рук все встает 😃

Зачем напильник? Внутренности (обойма для подшипников и т.д.) тоже переставить и все ок))).

vadson

Сергей, не в коему случае тебя не в чем не упрекаю и не сужу. Ты хороший человек.
Я лишь рассказал, о манере твоего юмора и прояснил те моменты которые знаю. Ребята на форуме с которыми, мы все общаемся нервничают иногда от твоих сообщений. С моей стороны была попытка прояснить ситуацию, чтобы все были счастливы.
В Минске, ребята на самом деле очень хорошие. Не на кого не набрасываются. И не трубят о своей правде. Просто у них есть опыт, и они видят когда пишут конкретную фигню, это я про тему про микадо. Самый прикол, что их потом еще и банят за правду. Ведь тяжело признаваться в своей безграмотности, особенно русскому по духу человеку.
Выгуливали тут давече свежесобранную гайку. Пока не полетела, учим ее и себя ))).

Про Гауи вертолеты. Это очень классные вертолеты, но со своими сюрпризами. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла. Мне например не нравится ихнее качество кабин, они как из бумаги. Рвутся легко, краска трескается легко.
Серега, как видишь мне не трудно сбросить фото или даже видео. Другим тоже, особенно когда просят твои коллеги по хобби.

Vladimir_K=
vadson:

. Главное понимать, что фирма гауи коммерческая и все направлено лишь для зарабатывания бабла.

Ну да, а другие производители - альтруисты.

славарб

Вадим, то что парни в Белоруссии классные это правда. Теперь по существу. Эта ветка о гауи х5 не правда ли?. Что здесь делает nx7? Кого конкретно забанили в этой ветке за правду? В ветке про Гауи опять микадо, ветка про микадо вроде выше. И объясните мне мои дорогие соотечественники, зачем провоцировать человека на хамство при этом превращая форум в помойку, ну ушел уже BSB нет опять нужно. Про кабины или канопы будем обращаться аккуратно по возможности.

shvion
vadson:

…Самый прикол, что их потом еще и банят за правду…

Не, прикол в другом. В том, что они и иже с ними думают, что банят за правду, а не за грубость и публичное неуважение к оппоненту при попытке её донести. Эту свою правду…
Ps: все это в целом - совсем не прикольно…

Alex71
SerjA6:

И Х5 мне нравится тем что он самый легкий в своем классе.

А вот с этого момента по подробнее… А в каком “она” классе? 500-м? Разве можно в нее без последствий вкорячить 550-е лопаты? если все таки это честная 500-ка, то не самая легкая, это точно. Самый легкий выходит Лого 480, в стоке с 500-ми лопатами или с балкой и прочим от Лого 500 с 520-ми лопатами.

SerjA6

Сколько весит Лого 500 с 520-ми лопатами?

Alex71
SerjA6:

Сколько весит Лого 500 с 520-ми лопатами?

Причем тут Лого500? Лого 480 с балкой подкосами и ремнем от Лого 500 и 520-и ежами весит 1850 г.
Лого500 это 550-й класс, она тяжелее. Обсуждаемая тут Х5 это 500-ка

SerjA6

Так у Х5 лопасти 520мм. А так можно и Х4 растянуть.

Alex71

Нет не можно. Лого480 это 500-ка как и Х5, там растягивать особо и нечего. Я это не к тому что Х5 плохой и прочее, а к тому что не “самый легкий в своем классе”. Прошлым летом яж тут интересовался Х5, была идея собрать по возможности самую легкую 500-у и я ее собрал - это Лого480 совсеми потрохоми и 500-и лопатами весит 1520 г 😃