Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

STZ
AhmA:

Завтра все проверю, может и голову закажу.

Может и стоит, после проверки, тем более, что у X5 она есть “в сборе”, как у Микадо, только дешевле.

STZ
AhmA:

дороже 90 евро ?

У микадо? 129,00€, но с цапфами (они 9,90€ За пару) и с подшами. Так что примрно то же выйдет, по ходу.

AhmA

Я уж постараюсь найти причину точнее, мне не хоца так платить. )))) И 90 евро это за Фесовскую башку, а за обычную, вроде около 40-ка надо !
Если частично смотреть, то можно в 30 уложиться !

STZ
AhmA:

Я уж постараюсь найти причину точнее, мне не хоца так платить. ))))

Да это понятно, но это уже крайний вариант и, так сказать, стимул найти-таки причину. 😃

brush

Ещё раз пересмотрел видео , кроме звинящего звука ничего не услышал.
Именно такой “звон” обычно издаёт мотор в связке с К., в котором подшипники и вал , требуют замены…
Во всяком случаи , у меня точно так же было .

Разбери мотор , уверен увидишь такое :

AhmA

Звенело и раньше и на видео Олега с Гайкой тоже звенит. Мотор я разбирал- там ни намека на проточку и подши не шумят. Хвост снимаю, стартую - шума нет. С хвостом звенит - это подши там, блин, но там они ВСЕ новые. Фиг с ним со звоном, пердящий звук от лопат идет.

Вис в нормале, хвост к себе. На проавой стороне ротора бабочки нет, на левой есть. Там че-то кривое, щас сел разбираться.

Nikolik

Разбирайся, попробуй внимательно осмотри хаб, может кривой межлопастной (даже новый хз всякое бывает), но по сути если ты точно угломером выставляешь ноль на лопастях (когда фбл в ноле), то даже если тяги несимметрично одинаковые бабочки не будет. Еще вопрос в какой зоне максимальная бабочка.

brush

На видео звук лопат не слышно . Но если бабочка , а вал ровный - значит что то кривое из узлов .

AhmA
Nikolik:

в какой зоне максимальная бабочка.

Стою сзади верта, бабочка в секторе 9-ти часов наиболее заметна, до вибраций. При том, что справа ровно.

brush

Глянь , шары на тарелке и поводки от цапф не откручены…

Nikolik

Да, кстати, вообще подергай все сильно за хаб может что разболталось…

AhmA

Сервы люфтят малость, но при нагрузке он выбирается. Межлопастной меняю, он нормальный, но чего-то в нем меня насторожило.

SerjA6

Я тебе на телефон написал. Похоже что одна цапфа ходуном ходит, вал скорей всего кривой.

racer-g

А тарелка?Проверил?Люфта нет?Хаб вполне вероятно что мог погнуться.Например на моем алене он погнулся от вчерашнего “чирканья” лопастями.Правда он кетай и конструкция такая но погнулась одна из сторон внизу хаба,которая обхватывает осн. вал и хаб немного болтался на валу.Выпрямил вручную постепенно и зажал потуже болт крепления.Но визуально бабочка была и без лопастей.

AhmA

Поменял, углы исправил, были ипец какой-то. Надо в поле идти.
Вчера, пока бабочку исправить пытался, просадил акк. Понял как у К отсечка работает. От 3.3 на банку он начал потихоньку сбавлять обороты. До края я не ждал )))

racer-g:

А тарелка?Проверил?Люфта нет?Хаб вполне вероятно что мог погнуться.

Георгий, у меня Гайка прошлой весной танцевала чикендэнс ))) и после этого все ровно, а тут всего то попинал ! Да и то не сильно, самому больше досталось )))

AhmA

Все отлично. Спасибо за подсказки.

Оказалось все просто, я когда восстанавливал и настраивал верт, то поторопился. Хотел успеть полетать в тот же день. Успел, но углы настроил некачественно. Углы + длинна линков в сумме дали около 2 градусов, не критично для кого-то, но мне ± 0.3 больше нравиться.

Еще почему-то експо в аппе выставил 15% , уже пол года без них летаю. Вот и думал, что верт, при прочих равных, тормозит по циклическому.
Но я как-бы только повисел во дворе с пируэтами да пару тиктаков сделал. Приду с поля напишу точнее, но верт уже летит и управляется намного лучше.

SerjA6

2Гр это очень заметно. Но летать можно 😃

AhmA

Я с поля. +7, солнце, штиль. Ляпота ! Вертолет летит прекрасно. Пердота от лопастей прошла. Экспо, есессно, убрал в “0”, дак и ваще шикарно стало.

racer-g
AhmA:

Экспо, есессно, убрал в “0”

Так ты вообще без экспо летаешь?А в фбл тоже по нулям?

AhmA:

Вертолет летит прекрасно.

Вот и шикарно.С возвращением 😃

AhmA
racer-g:

Так ты вообще без экспо летаешь?А в фбл тоже по нулям?

Георгий, не помню как в фбл-ке по умолчанию. Я в ней не трогал эти настройки. А в аппе по “0”.

SerjA6
AhmA:

Я с поля. +7, солнце, штиль. Ляпота !

И в Москве такая же погода 😃

Dimenn
AhmA:

Георгий, не помню как в фбл-ке по умолчанию.

Если айкон тогда там экспо есть.

racer-g
Dimenn:

Если айкон тогда там экспо есть.

А сколько не подскажешь?По циклу и хвосту.