Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Dimenn

Везде по -20 (по идеологии айкона это пологая середина), еще в первом банке -5 на общий шаг.

racer-g
Dimenn:

Везде по -20

Всмысле минус 20?Это ж какой чувствительный стик получается.

Dimenn
racer-g:

Всмысле минус 20?Это ж какой чувствительный стик получается.

Aileron (Elevator, Tail, Pitch) Exponential- This parameter sets the aileron command behaviour. Negative exponential values make the aileron command response softer around centre. The greater the negative value, the softer around centre the command. Positive exponential values will make the aileron command response faster around centre. The greater the positive value, the faster the command around centre stick.
Этот параметр устанавливает отклик команд на стик (элерона, элеватора, руддера, питча). Отрицательные экспоненциальные значения делают отклик команд на стик более мягким вокруг центра. Чем больше отрицательная величина, тем более мягкий отклик команд вокруг центра. Положительные экспоненциальные значения сделают отклик команд на стик более резким вокруг центра. Чем больше положительное значение, тем резче отклик команд вокруг центра стика.

Я же говорю.

Dimenn:

(по идеологии айкона это пологая середина)

Nikolik
AhmA:

Полетелось, подергался немного.

Ну Слава Богу, я ж те говорил углы смотри чтоб точно ноль был))

alien131314

одного не понял - как из - за углов могла пропасть бабочка.

AhmA

Чуть не потерял верт. Звук какой-то странный появился, приземлил посмотрел, межлопастной держался на 3-х витках, хотя локтайта не пожалел.
К сегодняшнему уже 50 полетов налетал.
К верту привык полностью. Да и погода радует.

SerjA6:

И в Москве такая же погода

Ну вот это меня нисколько не удивляет, а вот то что я живу у заполярного круга почти и у нас так же как в Мск, вот это радует !

AhmA

На вертолетах 500+ класса, если предусмотрены подкосы, то что происходит при отрыве одного, краш или нет ?

У меня выкрутился болт из пластика и спасло то, что подкосы были закреплены между собой стяжкой.

alien131314

Винт ХР дает вектор усилия, сворачивающий подкос набок. Если есть хоть один подкос, по идее худо - бедно все это будет летать, но вероятно неадекватное поведение хвоста из - за того что балка в зависимости от вектора тяги хвоста будет ходить. Летать без подкосов я бы не стал. Краша произойти не должно. По - моему у меня даже был случай, когда на 500ке ( алайновской ) подкос открутился. На 450ке такое точно было.

InterceptorRC
AhmA:

что происходит при отрыве одного

Да вроде ничего особо страшного. Если не отжигать, конечно. У меня как-то раз открутился подкос и повис на балке, правда при висении. Я даже видел как проставка выпала. Ничего, посадил нормально.

AhmA

То что болта нет обнаружил когда менял акк.
Но как понял даже и если на тиктаке его отрывает, то он улетает, а верту пофиг.

racer-g
AhmA:

Но как понял даже и если на тиктаке его отрывает, то он улетает, а верту пофиг.

Главное чтоб под лопасть не попал.Поэтому их нужно соединять хотя бы стяжкой.До сих пор не пойму почему эти стяжки не кладут в киты.У меня тоже один болт не закручивается,сорвалась резьба,посадил на красный фиксатор,надо метчик М2.5 и новую нарезать.А пока я обмотал изолентой вокруг балки сам кронштейн на всякий чтоб болт не открутился.

SerjA6

Подкосы много раз откручивались, главное в этот момент не крутить фигуры, а то и подкос не найдешь и вертолет может еще в землю воткнуться.

AhmA

Главное стяжка ! Говорю же, что крутил без остановки хрень всякую, изменений в поведении верта не заметил. Когда посадил, то увидел непонятку.

SerjA6

Самое прикольное так это когда только начинаешь летать(первый год) и это случается. Вот тут то и приходилось показать все свое “мастерство” что бы посадить вертолет из которого строго вниз торчит штырь 40см 😃

Vladimir_K=
AhmA:

На вертолетах 500+ класса, если предусмотрены подкосы, то что происходит при отрыве одного, краш или нет ?

Не помнишь что-ли, как в прошлом году в Нахабино оторвался подкос (не помню у кого, к сожалению), а он продолжил летать. Главное, что в ротор не попало.

AhmA

Что-то такое всплывает в памяти, после твоего напоминания.

Коллеги, у меня на Гауи стоят сервы даже очень не гуд. Но и собирал я не имея на "все сразу и купил сервы за 50 у товарища.
Сервы люфтят, но держат падения очень даже. Вот захотел взять побыстрее и получше, что посоветуете в пределах двухсот ?
И реально ли я почувствую разницу ?

Эти будут норм ?

Maxxim

Свят, бери кст блс815 и все будет ок

AhmA

мне еще уложить в сумму надо 200 евро !
Из КСТ нашел 715 и 725

AhmA

Ок, только мне хвостовую не надо. Посмотрю может в раздербане есть.

Angel-iii

Свят !
Комплектом с хвостовой дешевле значительно, чем по штучно три брать на голову