Belt-CP (часть 2)

WarHawk

Может есть переключатель для работы в симе без включения передатчика.
Не в стоковых точно есть.

Sidches

Под батарейками есть 2 переключателя, и по-моему чтобы в симе нормально работало надо их об переключить, типа пульт в 4-х канальный режим, посмотри, может забыл просто…

Sidches

Парни, а кто-нибудь колхозил ось флайбара из спицы там или еще как-то? А то вчера вогнал свой белт в дорожный знак!

ДмитрийС
Sidches:

Парни, а кто-нибудь колхозил ось флайбара из спицы там или еще как-то? А то вчера вогнал свой белт в дорожный знак!

Да выпрями его руками аккуратно и всех делов-то…
А в знак… долго целился? 😃

Sidches

Блин, специально хрен попадёшь! Темновато было, возле земли что-то там его повернуло, я сначала не понял куда, потом начал выруливать и не заметил что там знак этот грёбанный, увидел только брызги лопастей 😃 Короче жесть: сервоось, 3 сервы, капот, шестерня(причём втулку просто вырвало из пластика, зубья целые!), по традиции вал межлопастной, О-образная тяга одна…
Лучше бы чё-нить попробовал исполнить, хоть не так обидно было бы, а то такой нелепый краш…вчера в шоке ходил весь вечер и сегодня тоже…снова запчасти ждать недели две… 😦
Кстати, чем можно кабину заклеить, суперклей?

ДмитрийС

Ну сервоось - я уже говорил, можно просто руками аккуратно выпрямить…
А в остальном - да уж… много всего сразу…
У меня подобная фигня… курю бамбук и жду запчасти… 😦 так что - сочувствую…
Я вот тоже капота лишился, сейчас хожу и думаю, а нельзя ли попробовать капот делать самому на оправке, например из обычной пластиковой бутылки, обсаживая ее термопистолетом…
Кто-нить пробовал такое?
Понимаю возражения, на тему что капот не так уж дорого стоит, но, во-первых, копейка рупь бережет, и его лучше потратить например на те же шестерни…
А, во-вторых, не самая важная деталь в верте, скорее чисто декоративная… так может на полеты есть смысл самоделку ставить? к тому же самоделку можно сделать и попрочнее, а капот по крайней мере аккумулятор может спасти…
Ну и в-третьих, капоты тоже не всегда бывают в наличии, а летать без него - как-то неэстетично…
Так что, повторю вопрос: Кто-нить может посоветовать методику изготовления капота?

Sidches
ДмитрийС:

сочувствую…

Спасибо, взаимно…
Я пробовал бутылку феном усаживать, что-то она кривая получается, может руки такие у меня…

ДмитрийС
Sidches:

Я пробовал бутылку феном усаживать, что-то она кривая получается, может руки такие у меня…

Ну так усаживать нужно на болванку, или вообще делать что-то типа матрица-пуансон…

Sidches

Да капот делал))) Шампуры согнул крест-накрест и на них напяливал бутылку))) Короче фигня полная:) Щас на обеде поснимал сервы с ламы, начал переставлять на белт, хоть что-то ждать не надо)))

MaD_YeTTi

может кто подскажет…
1)купил спектрум дх-7… может кто поделится настройками?
2) пока тестил с приемником наруже(не ставил в корпус), запомнил каналы, записал… вставил приемник в корпус, подключил. все серво работают, все вроде бы ок… но вот только мотор не крутит… (шаг естественно меняется когда “газу” даешь) что стоит посмотреть?

ДмитрийС
MaD_YeTTi:

(шаг естественно меняется когда “газу” даешь)

А кривую газа в передатчике задал? Регуль - живой?

MaD_YeTTi

регуль был живой… хз как его проверить… питание на приемник дает… а мотор не крутит…
было так: все работало (с новым приемником) все отсоединил чтобы вставить приемник в тушку, вставил… подключил как было (вроде… два канала перепутал местами - серву переднюю и чувствительность гиры, поправил, полярность везде правильная, на приемнике защита от дурака) все работает кроме мотора (писк который должен свидетельстовать о готовности не происходит)
ну собственно так…

ДмитрийС
MaD_YeTTi:

(писк который должен свидетельстовать о готовности не происходит) ну собственно так…

писка может не быть по причине неверных команд выдаваемых передатчиком, например: не в нуле стик газа, не включено микширование ССРМ, режим не нормал а айдл, или еще че нить… аккуратно проверь все… может просто работает защита от дурака (уж извини, просто выражение, без намеков)…

MaD_YeTTi

сспм естественно включен… режим вроде нормал… стик газа ставил чуть меньше минимума нормального хода - иначе не останавливался мотор…
вечером еще проверю…
а выражение - да без обид, понимаю%)

MaD_YeTTi
MaD_YeTTi:

сспм естественно включен… режим вроде нормал… стик газа ставил чуть меньше минимума нормального хода - иначе не останавливался мотор…
вечером еще проверю…
а выражение - да без обид, понимаю%)

в общем нашел в чем дело - газ включил не в 1 канал а в 7-й… бывает…
в общем если у кого есть настройки под дх-7… буду рад)

Sidches

Парни!! Я только что нашёл для себя неиссякаемый источник флайбаров для белта!!! Короче зашёл я в магаз возле дома со всякой мелочёвкой и купил спицу от велосипеда за 10р, длина 30см, отрезал её до нужной длины и афигел!!! Она встала как родная!! Супер! Завтра пойду ещё парочку возьму про запас и какая экономия! Не 150-200 рублей, а 10!!! И всегда в наличии))) Может кому пригодится инфа…еще бы О-образную тягу починить как-то и ваще красота была бы!!!

ДмитрийС

Решение супер!!! здорово… спасибо…

Как я понимаю, еще нужна лерочка на Ф2мм, резьбу на концах нарезать…

Sidches

Если честно у меня на родном валу резьба какая-то кривая, я дремелем отрезал спицу, им же можно насечки просто сделать и всё(а можно и напильником), лопатки флайбара закрутились намертво, как приедут запчасти, проведу испытания, но думаю что всё будет ок))