Belt-CP (часть 2)

ДмитрийС
Sidches:

Я пробовал бутылку феном усаживать, что-то она кривая получается, может руки такие у меня…

Ну так усаживать нужно на болванку, или вообще делать что-то типа матрица-пуансон…

Sidches

Да капот делал))) Шампуры согнул крест-накрест и на них напяливал бутылку))) Короче фигня полная:) Щас на обеде поснимал сервы с ламы, начал переставлять на белт, хоть что-то ждать не надо)))

MaD_YeTTi

может кто подскажет…
1)купил спектрум дх-7… может кто поделится настройками?
2) пока тестил с приемником наруже(не ставил в корпус), запомнил каналы, записал… вставил приемник в корпус, подключил. все серво работают, все вроде бы ок… но вот только мотор не крутит… (шаг естественно меняется когда “газу” даешь) что стоит посмотреть?

ДмитрийС
MaD_YeTTi:

(шаг естественно меняется когда “газу” даешь)

А кривую газа в передатчике задал? Регуль - живой?

MaD_YeTTi

регуль был живой… хз как его проверить… питание на приемник дает… а мотор не крутит…
было так: все работало (с новым приемником) все отсоединил чтобы вставить приемник в тушку, вставил… подключил как было (вроде… два канала перепутал местами - серву переднюю и чувствительность гиры, поправил, полярность везде правильная, на приемнике защита от дурака) все работает кроме мотора (писк который должен свидетельстовать о готовности не происходит)
ну собственно так…

ДмитрийС
MaD_YeTTi:

(писк который должен свидетельстовать о готовности не происходит) ну собственно так…

писка может не быть по причине неверных команд выдаваемых передатчиком, например: не в нуле стик газа, не включено микширование ССРМ, режим не нормал а айдл, или еще че нить… аккуратно проверь все… может просто работает защита от дурака (уж извини, просто выражение, без намеков)…

MaD_YeTTi

сспм естественно включен… режим вроде нормал… стик газа ставил чуть меньше минимума нормального хода - иначе не останавливался мотор…
вечером еще проверю…
а выражение - да без обид, понимаю%)

MaD_YeTTi
MaD_YeTTi:

сспм естественно включен… режим вроде нормал… стик газа ставил чуть меньше минимума нормального хода - иначе не останавливался мотор…
вечером еще проверю…
а выражение - да без обид, понимаю%)

в общем нашел в чем дело - газ включил не в 1 канал а в 7-й… бывает…
в общем если у кого есть настройки под дх-7… буду рад)

Sidches

Парни!! Я только что нашёл для себя неиссякаемый источник флайбаров для белта!!! Короче зашёл я в магаз возле дома со всякой мелочёвкой и купил спицу от велосипеда за 10р, длина 30см, отрезал её до нужной длины и афигел!!! Она встала как родная!! Супер! Завтра пойду ещё парочку возьму про запас и какая экономия! Не 150-200 рублей, а 10!!! И всегда в наличии))) Может кому пригодится инфа…еще бы О-образную тягу починить как-то и ваще красота была бы!!!

ДмитрийС

Решение супер!!! здорово… спасибо…

Как я понимаю, еще нужна лерочка на Ф2мм, резьбу на концах нарезать…

Sidches

Если честно у меня на родном валу резьба какая-то кривая, я дремелем отрезал спицу, им же можно насечки просто сделать и всё(а можно и напильником), лопатки флайбара закрутились намертво, как приедут запчасти, проведу испытания, но думаю что всё будет ок))

Tumyp
ДмитрийС:

еще нужна лерочка на Ф2мм,

Лет 10 не слышал этого слова. Порадовал )))))

ДмитрийС
Tumyp:

Лет 10 не слышал этого слова. Порадовал )))))

Да ну! %)
А вот мне хотелось бы узнать что такое дремель? это надфиль? или что-то другое?

Нашел, что такое дремель… теперь буду знать… такого инструмента у меня еще не было… 😃

Sidches

Да вполне, я ещё купил диски для резки металла, теперь вообще всё что угодно можно крошить))) Никто не знает как тягу починить? Там колечко на шар которое лопнуло…

ДмитрийС
Sidches:

Там колечко на шар которое лопнуло…

А как ты такое починишь? узел очень ответственный… тяга в полете отвалится и тушка в дрова…
Покупать тягу придется…

Sidches

Ребят, так у меня лично там резьба никак не была задействована, т.е. лопатки тупо одевались, а не накручивались, щас еле открутил винты там на лопатках, сажу всё на закрепитель лака, стырил у жены))) Обалдеть он мощный, сам не ожидал! Не подскажете еще, щас пробовал винт на хабе открутить чтобы главный вал осмотреть, там уже грани на винте скрутил, и паяльником грел и всяко, не откручивается…как его оттуда достать можно? Высверлить? Тогда резьбу заново резать надо будет что ли?..

ДмитрийС
Sidches:

так у меня лично там резьба никак не была задействована, т.е. лопатки тупо одевались, а не накручивались

На резьбу на флайбаре накручивается пластиковая лопатка. Металлический боченок вкручивается так же в утолщенную часть лопатки до упора и на оси флайбара фиксируется боночкой, уже на гладкой части флайбара, за приделами резьбы.

Sidches:

щас пробовал винт на хабе открутить чтобы главный вал осмотреть, там уже грани на винте скрутил, и паяльником грел и всяко, не откручивается…как его оттуда достать можно? Высверлить? Тогда резьбу заново резать надо будет что ли?..

Да, неприятная ситуация, у меня нечто подобное произошло. Придется высверливать головку винта. Винтом можно пожертвовать, а иначе хаб разворотишь…