Это наше, русское, родное...

avtandil

Женя совершенно не дееспособная рама! чуть пертянул и резьба в отверстии работает как обычный стеклорез.
Ну да сам убедишся.
Завтра фотки выложу такого аппарата, надо заснять, Но я его сделал из орстекла потому что его было много, и ошибки устранять было проше нежели запарывать карбоновые листы.

Элвис
vladirur:

под мотормаунтом напрашивается еще одна проставка

Там собственно еще и перегородка для аккумуляторов будет, и проставка тоже.

avtandil:

я его сделал из орстекла потому что его было много, и ошибки устранять было проше нежели запарывать карбоновые листы.

Предыдущую раму так делал, эту тоже буду так делать. Без оргстекла или стеклотекстолита никак.
А насчет стеклореза я чета не понимает. )))

avtandil
Элвис:

А насчет стеклореза я чета не понимает.

Ну так во время жестких посадлк соприканавение резбовой части винта с отверситем в оргстекле делает зарубку на оргстекле а потом она там и лопается.
Оргстекло или поликарбонат веши хрупкие.

Элвис

Так а с карбоном или стеклотекстолитом, что произойдет?

avtandil
Элвис:

Так а с карбоном или стеклотекстолитом, что произойдет?

Ничего. точнее почти ничего что можно было бы заметить за пару тройку разборок.

Элвис

Так тогда почему рама недееспособная? ))

avtandil
Элвис:

Так тогда почему рама недееспособная?

Евгений прохоже что мы друг друга не понимаем.
Рама будет из органики?
Если да то она не дееспособна.
Если из стекла или карбона то нет проблем.

Элвис

Из карбона. Ты меня первым своим постом запугал, вот я и был в замешательстве. )))

Hainov
avtandil:

Оргстекло или поликарбонат веши хрупкие.

Оргстекло - да, хрупкое. А поликарбонат можно зажать в тиски и при помощи молотка загнуть на 90 градусов, словно железяку.

avtandil
Hainov:

А поликарбонат можно зажать в тиски и при помощи молотка загнуть на 90 градусов, словно железяку.

Он у нас лопнул при транспортировке.(прозрачный 3х милиметровый).

Элвис

Блок натяжных роликов будет позаимствован у 7HV. 😃

Hainov

А для чего втулка слева от натяжного ролика?

Элвис

Этот узел целиком позаимствован у Compass Atom 7HV. И да, он еще не дорисован. 😃

Emporio_1

Очень хорошо. Надо бы уже поднимать русский “вертолетопром”, а-то все китайцы, да китайцы. А вот кстати, чем отличается версия без флайбара, которую вы применили от версии с флайбаром? Какие характеристики?

Элвис

С сервоосью высота ротора будет больше на 2 сантиметра.