Народ! помогите с этим китайским другом "func hgr-31"

7 months later
darkAngel

Добрый день. Я в этом деле полный нуб.
Мне подарили недавно подобный вертолет, правда модификации HGI-31D.

Дак вот, проблема была в том, что вертолет не мог зависать нормально, как тут пишут - его унитазило (т.е. по спирали кружил).
Потом в одном полете он неожиданно всётаки смог зависнуть ровно. После полета я обнаружил, что у флайбара слетело 1 крепление (из 2, которые флайбар сцепляют со шпинделем, как я понимаю, чтобы синхронизировать его с лопастями). Теперь он зависает нормально.
Вопросы такие:

  1. могла ли моя проблема быть вызванной бракованным креплением, которое слетело?
  2. можно ли не боясь летать на 1 крепление, или это может привести к катастрофе? 😃
  3. что может случиться, если второе крепление также отпадет, флайбар попадет под лопасть и конец лопостям?
  4. где можно найти это крепление?

p.s. примерный вид крепления на картинке

p.s. пластиковое.

Vovets
  1. Могла. Причина унитаза - несвободный ход флайбара. Может быть вызван либо тягой, которая у Вас отвалилась, либо осью, на которой он качается.
  2. Можно, обычно используется только 1 тяга.
  3. Флайбар под лопасть не попадёт, центробежная сила будет его удерживать перпендикулярно валу ротора. Вертолёт потеряет стабильность, его будет носить по сторонам. Это может привести к катастрофе. 😃 Опытный пилот совершает срочную аварийную посадку.
  4. Спросите там, где покупали вертолёт. 99% вероятность, что запчасти к этим игрушкам они не продают. Тогда ebay.com.
    Используйте пока одну тягу, вторая будет запасной. Если развлечение сильно понравилось, не мучайте этот трёхканальник, смотрите сразу в сторону 4-х канальных соосников - Nine Eagles Solo, Blade mcx2 и прочих валкер. Они и летают поинтереснее и детали к ним имеются.
7 days later
darkAngel

Помогите 😦.
В общем вертолётик ни с того ни с сего стал скрежетать при больших оборотах.
Я разбирал - смазывал все шестеренки, но без толку.
В общем летит, хоп вдруг скрежет и он как бы проваливается.
А если на максимальных оборотах то вообще всегда скрежет этот и он высоту тогда с большим трудом набирает.

Vovets

Внимательно смотрите на механику. Свободно ли вращаются валы. Не повреждены ли зубья на шестернях. Не прокручиваются ли шестерни на валах. Не отходят ли маленькие шестерни на валах двигателей от больших на валах роторов. Не смещаются ли шестерни или валы по вертикали, выходя из зацепления.

cylllka

Это прям эпидемия какая то. С этими китайскими тарахтелками чуть ли не каждый день во всех темах появляются подобные сообщения 😵 Уже столько ответов было дано и расписано все до винтика, нет… каждый раз новую тему плодят
Ищите тут ответы rcopen.com/forum/f59/topic175727 Все эти 3х каналки одинаковой конструкции