Инверсия сервы E-Sky HB King III

aavladimirov

К сожалению до 20 марта (как я уже писал) я загружен под завязку и без выходных (с 9 до 21 точно), потом можно списаться.
Сегодня я все же взял кинг, тупо начал щелкать переключатели на пульте “от балды” без отключения питания. Мне кажеться, я получил вашу ситуацию. Теперь попробую разобраться (но не сегодня). Будут результаты - отпишусь.

Да, вот маленькое видео (хотя и не в тему)

AlcoNaft43

напокупают этого РТФного говна, и трахаются с ним… купили бы нормальный верт, поимели секс один раз, зато потом весь ремонт - как автомат калашникова в школе собирать.

Vermin

AlcoNaft43 - вам уже ответили, пост №3.

2Александр
Буду ждать результатов с нетерпением)
Если что, я вам тогда напишу в следующие выходные.

Посмотрел) Хороший у вас авиапарк:)
Сколько лет вы уже занимаетесь RC вертолетами?😃

aavladimirov

Отписывайтесь когда Вам удобно, почту я проверяю ежедневно по вечерам.
По поводу Кинга, как будет результат - сразу.
Занимаюсь с декабря 2009 г. - случайно. Мне подарили на Новый год “стрекозу” - загорелся. Потом V-Max, Lama V4, Hanter, Big Lama, King 3, Belt CP V2, HK450 V2Б еще хочу квадролет для съемок. Видеокамеру уже взял. Посмотрите раздел форума rcopen.com/forum/f107/topic223900/26

AlcoNaft43
Vermin:

с RTF таки легче начинать в виду меньшего количества заморочек

Да, но как видим все на так на самом деле. Я бы нашел инструкцию на аппу или начал тупо перебирать все переключатели, сломать там врядли что то можно.

aavladimirov

Проблемма именно в том, что приличной инструкции на аппаратуру E-Sky нет. Поэтому - только путем эксперемента.

Именно из-за этой причины пришлось тратиться на аппаратуру Spektrum DX7. Хотя конечно же не жалею об этом - возможностей море. Но и о старом не забываю, с этого все начиналось.

aavladimirov

Артем!
Как я писал в 28-м сообщении, издеваясь над пультом, у меня возникла ситуация - коллективный шаг стал работать зеркально. Т.е. стик газа вперед - тарелка вниз, стик газа на себя - тарелка вверх. Возврат всех переключателей на пульте в исходное состояние результатов не дал. Только переключение переключателя THR в положение REV восстанавливает ситуацию - но это, как Вы понимаете, не правильно. Перепробовал все - не помогает. Домучал вертолет, пока не села батарея на вертолете. Поставил заряжанную и чудо… ВСЕ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО.
Может и у Вас в этом дело?

Vermin

AlcoNaft43
Все устройства могут выйти из строя. Да и ситуации такой как у меня ни у кого не было.

aavladimirov
Вначале тоже на акб подумал, но зарядив ее по максимуму (на заведомо рабочем устройстве) и подключив к вертолету увидел ту же самую ситуацию… +вряд ли акб вышел из строя, использовался всего ничего.
Да и проблема у меня, к сожалению, не в коллективной инверсии, а частной - по каналу передней сервы:(

Вообще это изначально было похоже на сбой электроники и скорей всего оно так и есть. Теперь ее можно убрать в комод и использовать только как тестовое оборудование…
Но на самом деле хотелось бы в этом окончательно убедиться, подключив рабочую систему. Александр, а у вас не будет после 20ого не задействованной 6-ти канальной аппаратуры?

aavladimirov

Если у Вас 2,4 - то есть. Я сейчас готовлю HK-450 к полетам, а на нем приемник Spektrum AR7000. Аппаратуру E-Sky (6CH) я использую на симмуляторе и на соосниках, поэтому могу одолжить на время. На симмулятере можно и на Spektrume полетать, на соосноках летаю редко и их надо ремонтировать (ксати и Кинг и Belt тоже в ремонте) но это будет позже.

Vermin

Да, 2.4.
Спасибо огромное!😃

Побились?

aavladimirov

Да, не без этого.
22 марта мне привезут квадрокоптер GAUI 330X-S

После того, как Вы проведете тест, поставлю пока (до покупки приемника Spektrum) аппаратуру E-Sky.
Поставлю на него видеокамеру Sony MHS-PM5 с высоты “птичьего полета”

Vovas

Vermin,
 Была похожая проблема. Опытным путем выяснил, что в инструкции опечатка. Необходимо поменять местами правую и левую сервы:

aavladimirov

Перепроверил на своем:
Правая - 6 канал
Левая - 1 канал
Передняя - 2 канал
3-й канал - газ (коллективный шаг)
4-5 канал - гироскоп
Это при заводских установках реверсов на передней панели.

Vermin

Аааафигеть… Проклятые корейцы…

а ведь вроде заработало! Предварительно, сейчас еще надо будет девайсину в нормальный вид привести и проверить функционирование.

Все еще изначально усугубилось тем, что один из черных переключателей (что под крышкой) от тряски и/или неудачного расположения проводов периодически переходит в промежуточное положение. От того было проблематично определить неправильное подключение%
Поработаю паяльником мб.

Огромное спасибо, Александр, за вашу помощь в решении проблемы)
И вам, Владимир, за столь удачную подсказку:)

Как соберу верт - отпишусь. Но мне кажется все должно быть отлично)

P.S Кстати, Александр - что интересно, стандартные заводские отличались от тех, что прислали вы. Что-то как-то E-Sky мне нравится все меньше и меньше…

aavladimirov

Поэтому он у меня просто на подхвате (как сейчас для квадрика с переходом на приличное).
Дело в том, то, что я Вам посылал (по поводу переключателей) у меня именно так и стоит, и все работает правильно. Видимо каждый вариант аппаратуры имеет свой прибамбас.