клон-chaos 700

vadson

вот подумываю, а не заказать ли мне флайбарник 700, голову взять для безфлайбарника на хоббях за 80, и мотор скорп с хоббей., надо было мне раньше скорп прикупить по сварму на 100 баксов дешевле был hobbyking.com/…/__17399__Scorpion_HK_5020_450_Brus…
а к 700 смотрю тож гирик кладють

Млин Был бы к 700 мотор китайский в продаже, уже бы летал на 700.

vadson
Александр_1-й:

Только я не понимаю, а почему СРАЗУ не взять бесфлайбарник со скорпионом? - www.scaleflying.com/Chaos-700...n-_p_2231.html

Оно то вроде и можно сразу!, но за 400 мы имеем флайбарник с гироскопом в комплекте! Ну гирик можно и на 600 имеющую установить, -80баксов,
Вот он кит 320 баксов., далее мы можем купить флайбарную голову 85 баксов, опять возвращаемся к 400.
Мотор скорп можно как я уже говорил со свармом на 100 баксов взять дешевле , это 180 баксов, но при этом мы имеем 5020 - Max Power: 4000w (Max Peak 5800W/5 Seconds)
доп. мощность никогда не помешает.
В итоге мы получаем те же деньги, но + гирик за 80 + голова 700 флайбарная (которую в принципе не тяжело переделать на безфлайбарную) + мотор более мощный.

Так что взвесив + и -, получается что нормально заказать флайбарную 700. Ну и маленький + то что сейчас есть в наличии., а то скоро сезон закончится.

Александр_1-й

Да где вы это все находите? Дайте ссылку где 700-ка за 320 баксов да с гироскопом!!! Батенька, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, вы по ходу с 600-кой не перепутали? БТВ 700-к сейчас в наличии нет 😦

vadson

Я имел ввиду при вычитании стоимости гироскопа кит получается 320… с гириком кит 400у.е. - scaleflying.com/Chaos-700-Electric-Kit-_p_2223.htm…

Ща наверное буду заказик делать.
Этого хватит для апгрейда на безфлайбарник?
качалки hobbyking.com/…/__12185__FBL_Swashlocker_Arm_Only_…
свош hobbyking.com/…/__12186__FBL_Swashlocker_12mm_Alig…

Ну и тяги для безфлайбарника удлиненные?

Александр_1-й

Да, есть такое дело, я все больше на ФБЛ-ы смотрел.
Не забудьте к нему сразу кастл 120 ХВ заказать - хорошая цена, 200 баксов всего. Раз моторку мощную хотите ставить.

Александр_1-й

Оч хорошо. С нетерпением буду ждать ваших отзывов о ките. Ну а я разумеется тут отпишусь о 600-ке.

vadson

😃

Ну я уже проплатил! Теперь найти кто хочет скорп для 700 заказать со скидкой! И можно было бы взять Scorpion HK-5020-520 Brushless Outrunner Motor за 180баксов.
Может Вы Александр хотите в свой ангар Big Heli для воскресных полетушек?

Александр_1-й

Хочу. Но не в этом месяца - 1 атом, 1 Хаос 600. 3 вертолета в месяц - слегка много. Я уже на него и моторчик подешевле присмотрел - зед-поуер.

Александр_1-й

А это возможно и зря. НЕ ТЯНЕТ 120-й кастл этот мотор. У нас у товарища (Nils) с этим мотором кастл 120ХВ 2 раза сгорал после простейших эволюций - второй раз тотально, с кучей огня. Скорп 3.5 киловаттный - вполне нормально, а этот - слишком мощный для этого регуля на 700-ке во всяком случае, токи - запредельные. Надо тогда регулятор примерно такой ставить

vadson

Ну я имею 2 регуля ХВ это -
1 - hobbyking.com/…/__10944__Turnigy_Super_Brain_100A_…
2 - hobbyking.com/…/__8921__TURNIGY_K_Force_120A_HV_OP… У второго пиковый предел 180 ампер., поглядим как он потянет.
Да и нет у меня такого мастерства чтобы такую нагрузку ему давать., я только осваиваю петли, бочки., а это классический пилотаж много жрать не должен.

Александр_1-й

Так для этого надо было МОТОР не такой брать, тут хоть классический, хоть не классический. Если менее мощный мотор не позволит сжечь регулятор, то он его и не сожжет, а если ставить такую дуру - чуть газку дал в той же петле, и токи - запредельные. Регуль должен соответствовать мотору, быть ПРИ ЛЮБОМ раскладе по токам больше, чем максимальные токи мотора, а не наоборот. Вот взяли бы вот такую моторку: www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4035_500/ поспокойнее, и долговременная работа вашего вертолета с 120-м кастлом была бы практически гарантирована.
А регули эти: hobbyking.com/…/__8921__TURNIGY_K_Force_120A_HV_OP… горят аж тырса сыпется, и не оттого, что превышается пиковый ток, а от того, что происходит десинхронизация, фазы встречаются и большой бум. У Ромарио сгорел на 3-м или 4-м полете. Причем не хоббийный к-форс, а оригинальный хобби-винг платинум 120ХВ. Да и про супербрейн 100 отзывы тоже как то не ахти. Хотя на этот 120-й надежд наверное все же больше.

vadson

Да можно было и скорпа заказать, тем более что я заказал с хели проса, где заплатил ещё за доставку… Можно было с скалефлаинга выбрать и скорпа и гипериона за эти же деньги., да и не такой мощный был, из этого и время полета немного больше было, и акки более щадило. Ну да ладно что сделано, то сделано.,
Тем более что у скорпа на которого ранее давал ссылку, такие же характеристики.

Александр_1-й

Насчет “что сделано то сделано” это неверный подход. Вы рискуете достаточно дорогими регуляторами, и еще более дорогим вертолетом, если не сумеете с авторотировать. Да и не очень дешевые батарейки убьете быстро. Купили - отложите его в сторону, и купите еще один, менее мощный. А когда придет время… т.е. когда вы почувствуете, что вам того уже не хватает - продадите комплект мотор/регуль хоть на е-бее, и купите помощнее вместе с мощным же регулятором.
Дело конечно ваше, но я бы сделал именно так.

vadson

У меня есть логгер ИглТри до 150ампер, как приедет верт, установлю через логгер и посмотрю насколько он проворный!

смотрел в теме на групсах. там с таким же мотором 510кв товарищ Инверт летал 3д и с регулями 80ХВ, 85ХВ.
Я утверждать не буду, но Возможно вашему товарищу попался мотор бракованный, может в нем межвитковое КЗ ?

Александр_1-й

Он его уже перематывал 2 раза. Тоже что-то непонятное, возможно ему просто не везет 😉

Александр_1-й
vadson:

ну правда у него врде 160 кастл

Вот с этого “ну” и надо начинать.

vadson

Читал сравнения моторов Алайн М серии и МХ., разница в весе, из-за чего мотор может быстрее выходить на макс. токи., что и требуется для верта при активном работе шага.
Мотор Scorpion HK-4035-500 - по своим характеристикам индентичен Алайну, только МХ похудел, и стал легче скорпа на 26 граммов.
Многие любят скорпы, т.к. они всегда превосходят свои ожидания, т.е. если написано что моторка 500ваттная, то она легко выдает все 800-900ватт.
В описании Алайна не нравится размытость мощности - 4000максимальная/6000Ватт пиковая
Скорп указывает 3500максимальную/4600пиковая - учитывая занижение (скорпов) показаний могу предположить 4000максимальная/5500пиковая

В общем придет зверек-моторчик алайн МХ погоняю его на логгере, посмотрим что он покажет!
А вообще раз взял 700 флайбарник, решил его таким и оставить,
а после того как приедет 700, оценю его и чувствую что собиру безфлайбарник а там уже поставлю скорпиона., вот и сравню эти две моторки. Но сравнивать буду по честному, т.к. на флайбаре им тяжелее, то и проверю их обоих на флайбаре, в одинаковых условиях. 😃