HK атакуэ! На этот раз с 700-ки! Встречайте или прячьтесь, но это - Assault 700

STZ

На HK появилась бюджетная 700-ка? 😃
hobbyking.com/…/__37562__Assault_700_DFC_Electric_…

Цена в 215$ + доставка (до меня 70$), по замыслу разработчиков, должна резко привлечь потенциальных претендентов на премию Дарвина!

Видео тут:

Мануал… ммм… даже не мануал, а одна полезная страница тут: www.hobbyking.com/…/657547778X53414X51.pdf

Официальная презантация от работника HK:

Деталей в продаже не предусмотрено, пока что, хотя возможно, что разработчики решили, что после краша новая тушка - тоже отлично сойдет за деталь. 😃

Желающие есть?

А если серьезно, то за 300$ лучше взять проверенную временем и юзерами недосемисотку в виде того же Outrage Fusion 50, ИМХО.

Робби

Блин!!! ЗАЧЕМ!!! ЗАЧЕМ BLADE 700!!! за… полетать как я понял можно и на этом!!
А главное, зачем платить в 10 раз больше?
Думаю всё что больше 500 размера - качество хорошие будет!

А вот шестерня не косозубая. Да и кит это без электронники. Думаю, электронника еще на 400 баксов потянет. Итог покупаем 550 DFC от Алайна и радуемся))

alien131314

А че они так плохо отжигают на ней,? Боятся, что развалицца???

Робби:

А вот шестерня не косозубая.

боюсь, что даже если у нее зубья не косые, то это будет компенсировано косостью самой шестерни. Ее, косости, будет столько, что на зубья уже не хватило

3Daemon
STZ:

за 300$ лучше взять

Стас? А где есть “Рыжик за $300”? Колись! 😉

pro-peller:

эка невидаль, давно уже продается…
www.aliexpress.com/store/prod...299383240.html

Да, похоже это он и есть GARTT 700 DFC
Ну тогда всё неплохо. Качество, по отзывам у Gartt неплохое.

STZ
3Daemon:

Стас? А где есть “Рыжик за $300”? Колись! 😉

Да, как бы, не секрет: тут!, только зарегиться надо, иначе 350$ выдает!

Сейчас, правда в бэкордере, но вот тут уже с апгрейтами за 400$ и тоже с бесплатной доставкой.

pro-peller

я себе башку от него на 700N заказал, качество отменное, люминь жестче Алайновкой (есть с чем сравнить), идет с тарелкой и линками на сервы, валы ровные, крепеж качественный, люфтов и заеданий 0.

Александр_1-й

Не, ну название то придумали. Пля… “Нападение”.
Лично мне стремно было бы летать на такой 700-ке из-за названия. А вдруг она на меня напасть решит? 😉

Nikolik
pro-peller:

люминь жестче Алайновкой (есть с чем сравнить)

А как сравнивали то? На стенде, на зубок, на звук?
У нас любят нахаляву чтото прикупить, радостно кричат сначала как все круто, потом плюются когда пройдет время.

pro-peller
Nikolik:

На стенде, на зубок, на звук?

на срез края цапфы, родные ножиком для бумаги срезаются, на Garttовской хрен.

Nikolik:

У нас любят нахаляву чтото прикупить, радостно кричат сначала как все круто, потом плюются когда пройдет время.

я уже давно отошел от клоноводства, года этак 3 назад, башку брал ради интереса, на попробовать, посчупать, и я вообщето тут не расхваливал её, а написал как оно есть.
Длительность её работы покажет время, да собственно чему там ломаться? Сама простота.
Да, башка Gartt.

levon_2005
STZ:

А если серьезно, то за 300$ лучше взять проверенную временем

Вот именно, 600ка и за 300. А тут 700ка и за 215$

alien131314:

А че они так плохо отжигают на ней,? Боятся, что развалицца???

На ХКшной рекламе ни один верт не жгет, пилотов походу нет нормальных…

gerasim1986

Да пора бы уже смириться,что китайцы очень выросли в качестве!Есть и отличная аппаратура и надежные протоколы на модулях,самолеты купленные даже на хобях в руках мастеров летают так, как в Роcсии летают 5 человек, вертолеты KdS,Aeolus,Tz и еще множество великое по качеству не как не хуже аляйна .А вот от выкриков клоны-говно уже тошнит.Детский сад !Купили 20 лет назад неудачную поделку и ровняют все по ней.И эти про по фото легко определяют кривизну шестеренок. Про премию дарвина -СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ .Недавно насмерть убило профи и далеко не на китайце.Так давайте все кричать 700ка алайн говно-она людей убивает.

Deisell
gerasim1986:

Да пора бы уже смириться,что китайцы очень выросли в качестве!Есть и отличная аппаратура и надежные протоколы на модулях,самолеты купленные даже на хобях в руках мастеров летают так, как в Роcсии летают 5 человек, вертолеты KdS,Aeolus,Tz и еще множество великое по качеству не как не хуже аляйна .А вот от выкриков клоны-говно уже тошнит.Детский сад !Купили 20 лет назад неудачную поделку и ровняют все по ней.И эти про по фото легко определяют кривизну шестеренок. Про премию дарвина -СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ .Недавно насмерть убило профи и далеко не на китайце.Так давайте все кричать 700ка алайн говно-она людей убивает.

Ну наконец кто то пришел и все всем объяснил 😁 😁 У вас много вертолетов Aeolus, TZ, может Assault 700 уже имеете в пользовании? 😉

gerasim1986

У меня нет ни одного вертолета 700 класса!Причина банальна- я плохо летаю на вертолетах.Assaulta думаю в России пока ни у кого нет.Но вот передержал и пересмотрел я их не мало и отзывов слышал предостаточно.Те что привел в пример действительно достойные образцы и они не одиноки.

STZ
levon_2005:

Вот именно, 600ка и за 300. А тут 700ка и за 215$

Так 215$ - это без доставки, но т.к. НК по традиции вес специально завышает, конкретно на эту модель указывает под 4 кг, то получаем, если с сопостовимой доставкой, те же 300$. И где бонус? Fusion - это больше, чем 600-ка (640mm лопасти влезают штатно). Качество НК с Outrage будем сравнивать или без этого все ясно?

levon_2005:

На ХКшной рекламе ни один верт не жгет, пилотов походу нет нормальных…

А без НК-шной рекламы, в жизни, их вертолеты жгут? Примеры есть?

Sergey_BSB

Посидел, прикинул. Если брать с ХК со средненькой начинкой и бюджетными сервами у меня получилось всё на 2-е посылки и 700 баксов за всё.
Конечно, если брать сервы не по 30 баксов , а по 80 и взять нормальный движок, то спокойно получится 800-900, а это уже сумма 700-ки алайна предыдущего поколения или 600-ки суперкомбо от Алайна ( это кто фанатеет от 3GX).
Поэтому смысл такой покупки вижу только как краш-кит ( и то условно — рама немного другая). Ну или это для супер-экстремалов, которые любят покупать супер дешевую начинку и экспериментировать со всем этим.

Motorhead_in_therion
gerasim1986:

китайцы очень выросли в качестве!

Да, выросли, не спорю, но проблема качества в КНР на уровне серьезного бизнеса является проблемой №1. Только 1 из 30 производств может регулярно соблюдать требования НД. У ХК очень специфическая бизнесс-модель, значительную часть продукции они заказывают у мелких производств. И качество напрямую зависит от жадности и других специфических ситуаций. Но я очень сомневаюсь, что “специалисты” ХК в гаражах учили сопромат и будут проверять партии сырья перед производством.

levon_2005:

пилотов походу нет нормальных…

Пилоты мб и нормальные, но вот показывать, как оно “разваливается” в рекламе никто не будет. Там достаточно одного взгляда на модуль зуба шестерни ОР, чтобы понять, что в этом варианте блинополет с легким 3Д - максимум.

p.s. если при выходе на определенный уровень пилотирования бренды начинают разваливаться (хотя и прогнозируемо), то ждать сюрприза от такой машины - увольте.

levon_2005
STZ:

Так 215$ - это без доставки, но т.к. НК по традиции вес специально завышает, конкретно на эту модель указывает под 4 кг, то получаем, если с сопостовимой доставкой, те же 300$

Ага, конечно)) А рыжик 600ка за 300 так с бесплатной доставкой продается!😁 Вы только одну модель сравнили без привода цены с доставкой другой модели, как это так?))

Sergey_BSB:

Поэтому смысл такой покупки вижу только как краш-кит

Именно так! Хвостовой кейс, балка с валом, слайдер хвоствоой, тяга карбон, подкосы карбон, разные мет.апгрейдики, площадки DFC с подшами - можно смело использовать!!! А это уже дешевле выходит, чем по запчастям купить оригинальные запчасти.

STZ
levon_2005:

Ага, конечно)) А рыжик 600ка за 300 так с бесплатной доставкой продается! Вы только одну модель сравнили без привода цены с доставкой другой модели, как это так?))

Ну как же еще объяснить-то, а? Очки протрем?! 😃 И еще раз взглянем: Рыжик именно за 300$ с доставкой!

При этом желательно не забыть, что

STZ:

только зарегиться надо, иначе 350$ выдает!

levon_2005
STZ:

При этом желательно не забыть, что

Да, действительно 300 баксов+фришиппинг.

Но.

Ассаулт то все равно дешевле. И это ж 700ка все-таки

Amatii

Ага а если ветку про рыжика почитать то далеко по качеству не ушел, одни конички уже сколько раз меняли, поэтому и цена такая, иначе как качественная тушка 600ки с доставкой может стоить 300$?

STZ
levon_2005:

Ассаулт то все равно дешевле. И это ж 700ка все-таки

Ну как же дешевле-то? 640-690 разница почти не заметна - это можно зафиксировать как отправной момент.

А дальше при одинаковых по цене сервах, FBL и моторе начинаем считать:

  1. Ругуль, на 700-ку дороже, аккумы тоже - где же дешевле-то?
  2. Жалко, что пока нет отзывов от юзеров Assault - т.е. не ясно что из деталей в этом ките придется заменить на Align-овские.

Исходя из пункта 1 счет уже, как минимум, сравняется, а может и перевесит в сторону Рыжика, а если опасения по качеству Assault оправданны - то надо будет добавить стоимость замененных деталей.

Amatii:

Ага а если ветку про рыжика почитать то далеко по качеству не ушел, одни конички уже сколько раз меняли, поэтому и цена такая

Странно, я как поставил их новые конички (Retrofit) - так и не менял больше! С ними и продал неделю назад, о чем сейчас немного жалею. Все-таки классный верт был! 😦 Там эта проблема больше от мега-мощно-дурных моторов в основном была и от запредельных углов хв.лопастей - запас хода слайдера там позволяет. В остальном качество рыжика, как и его последователя Rush750 - на высоте, тут можно не сомневаться.

levon_2005

Разница в полете будет заметна, еще как заметна! Полетав на 700ке, лично я на меньший аппарат более не пересяду.

STZ
levon_2005:

Разница в полете будет заметна, еще как заметна!

Это самовнушение на 99%, имхо.

levon_2005:

Полетав на 700ке, лично я на меньший аппарат более не пересяду.

Как попробовавший оба верта Fusion50 (был) и 700E PRO DFC (есть) - могу сказать, что рыжик мне чуть болше нравился, он чуть шустрей. 700-ка чуть потупее, чтоли. Но тоже очень нравится. Разница между ними незначительная, поэтому и поменял. Больше из-за того, что на 700ку запчасти на каждом углу.

levon_2005

Это самовнушение на 99%, имхо

Ну если для вас нет разницы в полете между 600 и 700, то извините, но вы походу тот еще летун и такие заявления делать вам не к лицу.