HK атакуэ! На этот раз с 700-ки! Встречайте или прячьтесь, но это - Assault 700

STZ
levon_2005:

Ага, конечно)) А рыжик 600ка за 300 так с бесплатной доставкой продается! Вы только одну модель сравнили без привода цены с доставкой другой модели, как это так?))

Ну как же еще объяснить-то, а? Очки протрем?! 😃 И еще раз взглянем: Рыжик именно за 300$ с доставкой!

При этом желательно не забыть, что

STZ:

только зарегиться надо, иначе 350$ выдает!

levon_2005
STZ:

При этом желательно не забыть, что

Да, действительно 300 баксов+фришиппинг.

Но.

Ассаулт то все равно дешевле. И это ж 700ка все-таки

Amatii

Ага а если ветку про рыжика почитать то далеко по качеству не ушел, одни конички уже сколько раз меняли, поэтому и цена такая, иначе как качественная тушка 600ки с доставкой может стоить 300$?

STZ
levon_2005:

Ассаулт то все равно дешевле. И это ж 700ка все-таки

Ну как же дешевле-то? 640-690 разница почти не заметна - это можно зафиксировать как отправной момент.

А дальше при одинаковых по цене сервах, FBL и моторе начинаем считать:

  1. Ругуль, на 700-ку дороже, аккумы тоже - где же дешевле-то?
  2. Жалко, что пока нет отзывов от юзеров Assault - т.е. не ясно что из деталей в этом ките придется заменить на Align-овские.

Исходя из пункта 1 счет уже, как минимум, сравняется, а может и перевесит в сторону Рыжика, а если опасения по качеству Assault оправданны - то надо будет добавить стоимость замененных деталей.

Amatii:

Ага а если ветку про рыжика почитать то далеко по качеству не ушел, одни конички уже сколько раз меняли, поэтому и цена такая

Странно, я как поставил их новые конички (Retrofit) - так и не менял больше! С ними и продал неделю назад, о чем сейчас немного жалею. Все-таки классный верт был! 😦 Там эта проблема больше от мега-мощно-дурных моторов в основном была и от запредельных углов хв.лопастей - запас хода слайдера там позволяет. В остальном качество рыжика, как и его последователя Rush750 - на высоте, тут можно не сомневаться.

levon_2005

Разница в полете будет заметна, еще как заметна! Полетав на 700ке, лично я на меньший аппарат более не пересяду.

STZ
levon_2005:

Разница в полете будет заметна, еще как заметна!

Это самовнушение на 99%, имхо.

levon_2005:

Полетав на 700ке, лично я на меньший аппарат более не пересяду.

Как попробовавший оба верта Fusion50 (был) и 700E PRO DFC (есть) - могу сказать, что рыжик мне чуть болше нравился, он чуть шустрей. 700-ка чуть потупее, чтоли. Но тоже очень нравится. Разница между ними незначительная, поэтому и поменял. Больше из-за того, что на 700ку запчасти на каждом углу.

levon_2005

Это самовнушение на 99%, имхо

Ну если для вас нет разницы в полете между 600 и 700, то извините, но вы походу тот еще летун и такие заявления делать вам не к лицу.

STZ
levon_2005:

Ну если для вас нет разницы в полете между 600 и 700, то извините, но вы походу тот еще летун и такие заявления делать вам не к лицу.

Ну мы же не совсем 600 и 700 сравниваем в данном случае? А фактически-то лопасти 640 и 690мм. Так? Это получается, примерно, как сравнивать последнюю 550ку (550мм) и 600ку (600мм). Много там разницы? Скажу сразу, они еще и по длинне одинаковые мм в мм. Только одна 6S/550mm, а вторая 12S/600mm.

Вот фотка, если уж так, стоЯт рядом F50 и 700DFC:

Да, 700ка крупнее, но незначительно! Звучит 700-ка в небе тоже чуть более грозно, но большой разницы между ними в полете нет.

P.S. Мы как-то отвлеклись от темы не? Все что я хотел сказать, что если был у меня выбор собрать заново Fusion50 или этот Assault 700, то я бы выбрал Fusion. Качественный, проверенный аппарат, который был бы еще и дешевле.

levon_2005

Лопасти 640 это не стандарт для 600ки. 600-620мм для нее стандарт. Для 700ки это 690-713 стандарт. По весу тоже разница огромная. Так вот в полете все это сочетание ой как дает ощутить разницу в пользу 700ки. Взять даже 640 лопасти и раз уж на то пошло… и 713 лопасти, так вот разница в размере лопат просто ОГРОМНАЯ выходит! Что так же скажется на качестве полетов.
ЗЫ. С офтопом так же заканчиваю.

STZ
levon_2005:

ЗЫ. С офтопом так же заканчиваю.

😃

Но если канопа, как одна из самых дорогих деталей при краше, от Assault встает штатно на 700DFC (PRO DFC), то как краш-кит можно было бы эту тушку рассматривать, при условии, что детали нормального/сопоставимого с Align-ом качества. Канопа яркая, видно ее хорошо.

alien131314
STZ:

Больше из-за того, что на 700ку запчасти на каждом углу.

??? Хорошо в Эстонии! Надо какую - нибудь деталь для 700ки - без проблем, в любом пивном ларьке. Да? У нас в Латвии еще лучше! Все запчасти для абсолютно любых вертов, имеется в одинаковой доступности. То есть - никакой. Поэтому, в выборе модели верта я совершенно не ограничен наличием запчастей на месте. Их нету никаких. Кстати, в Литве есть сайт - propeleris.lt, которые, судя по ассортименту, торгуют ХК. Не исключаю, что у них будет и 700ка с запчастями ( пока, однако, ее нету )!

STZ
alien131314:

Хорошо в Эстонии! Надо какую - нибудь деталь для 700ки - без проблем, в любом пивном ларьке. Да?

Не так, конечно! У нас похожая на вашу ситуация, но детали на align продаются гораздо в большем количестве интернет магазинов по всей планете, чем на тот же Fusion. Это факт!

С этой 700-кой от НК непонятно, ибо продавцов деталей почти нет, а наличие их на НК под большим вопросом, т.к. бывали случаи, что некоторые вещи можно было ждать по 2-3 месяца, пока они там появятся. С нашим и твоим, Игорь, коротким летом такая ситуация недопустима! 😃

Да, на HK появились детали: hobbyking.com/…/__1111__812__Helicopters_Parts-Ass…

alien131314
STZ:

Не так, конечно!

жаль! А то было бы классно: здравствуйте, мне 2 банки пивка, линки на голову для 700ки и пачку сигарет!
Оффтоп: а здесь вообще етсь тема про доминатор? странно - чего это его так обходят молчанием? на самом деле у меня были мысли заказать его, но я не понял, что у него с запчастями.
Что касается сабжа, т.е. 700го ХК - боюсь, что китаезы перебрали с ценой, хотя применительно к 700ке все же цена решающим аргументом быть никак не может, ибо в сумме все равно получится дорого. Ну и промо - ролики! Уныло как - то там все летает! Вот не возникает ни малейшего желания его даже рассматривать. И судя по всему, для тестового полета они какую - то фблку тупую поставили - верт как - то очень нечетко все делает, хотя, может, мне так показалось? Напомнило ролики и полетами E-SKY 700))) Звуков, опять же, не слышно - а для этого класса хороший, правильный звук ох как важен!

STZ
alien131314:

а здесь вообще етсь тема про доминатор? странно - чего это его так обходят молчанием?

Не обходят мусолят уже вовсю: rcopen.com/forum/f60/topic328403

lenin959
gerasim1986:

У меня нет ни одного вертолета 700 класса!Причина банальна- я плохо летаю на вертолетах.Assaulta думаю в России пока ни у кого нет.Но вот передержал и пересмотрел я их не мало и отзывов слышал предостаточно.Те что привел в пример действительно достойные образцы и они не одиноки.

Я закажу себе ассаулта таки (выбирал между ассаултом и КДС). Он 215 без лопастей. Еще лопасти Н.В. надо. С доставкой 350 баксов получиццо кмк. Мне как раз блинолетство и легенькое 3д летать. Хоть у КДС мне морда больше нравиццо. Большее я все равно не осилю в силу физиологии. 😦

STZ
lenin959:

Я закажу себе ассаулта таки

Пьедестал под угрозой, можно сказать! :)Ждем первого фотоотчета!

3Daemon

Мдя… Я Всё думал, что мне “дедушке морозу” заказать…
TSA Model Infusion 700E? Outrage Fusion 50? Align T-REX 700E? Mikado LOGO 600 SE?
А тут блин! Assault прям какой-то 😃

Александр_1-й

Какие то у тебя, Игорь, совершенно в одном ряду неравноценные (имею в виду цену 😉 ) вертолеты находятся. Микадо 600СЕ и Ассаулт… Эт как я понимаю примерно 1 микадо = 5 ассаултов.

Nikolik
lenin959:

себе ассаулта таки (выбирал между ассаултом и КДС)

Я б брал уже испытанную модель, потом на этот ассалут абалдеешь запчасти с ХК ждать, народ наберет дешевые тушки, начнет долбить и начнутся бекордеры постоянные на ХК. Я уж отхожу от темы качества его…

8 days later
Oleg_UA
Робби:

Думаю, электронника еще на 400 баксов потянет. Итог покупаем 550 DFC от Алайна и радуемся))

А зачем 550-го?
Просто берите 700-го,
если вычесть стоимость всей электрики с лопастями,
то сама туша по цене совсем не далеко уходит от 300$.

***Ну а если еще сразу же поменять все подшипники
на нормальные, то это Чудо обойдется дороже.