LH-450 kit 6CH 3D RC Helicopter GD

NARAJANA

Поменял сервы на цифровые HK933(Hende933), пока приедут Savox. Проабгрейдил хвостовой слайдер и его привод на КДС.
Летал в ветер около 8 метров в секунду, на флайбаре я бы не отважился. Что-то мне этот верт всё больше нравиться. Клоны Прошки и V-2 лежат- пылятся. Появилась идея прикрутить ему апгрейд на вал для -Спорта.

7 months later
28 days later
Neo1968
NARAJANA:

Нашёл вертолёт 450-го класса с этим конструктивом- это STORM 450.

Привет, ребята!
Только зарегинился на сайте, я новичок. Сильно не ругайтесь, т.к. только начинаю. Купил Storm-450 RTF. Знаю, что сразу буду раскритикован, но особых талантов в электротехнике не имею, много времени натоже нет, а полетать очень хочется и авиацию люблю))). Вообщем начинаю вникать, читаю на этом сайте статьи и форумы уже 3 недели.

Вопрос по существу. Распаковал новый Storm-450 RTF, проверил все, как на сайте Helipal написано, зарядил батарею. Понятно, что уже летал и буду пока летать на СИМе, но захотел подключить вертолет и проверить на холостых оборотах, без подъема. И сразу насторожил какой то электрический треск (как в “коротящей” электропроводке) в режиме Throttle Hold, когда проверял работу всех Серво. особенно, когда передвигаешь модель. Приложив ухо, понял, что звук исходит из Tail Rubby servo.

Даже не поленился, снял на видео звук и сфотал серву (прилагается). Потрогал все, вроде не нагрелось.

Посоветуйте, спецы, что это может быть? Боюсь, кабы чего…)))

Val-ksd

Ничего страшного, цифровые сервы иногда издают такой звук типа писка, потрескивания.

Neo1968
Val-ksd:

Ничего страшного, цифровые сервы иногда издают такой звук типа писка, потрескивания.

Спасибо большое.
В итоге взлетел на этом Srorm-450 на 30 см над асфальтом, на “посадке” задел лопастями землю так, что углепластик на законцовках лопасти расслоился. Менять лопасть? Кажется Да.

7 days later