Вертолёты KDS

vadson

да ладно Вам, Рома Вас не кто не заставляет покупать КДС, не нравится, не пишите в этой теме. Я летаю на клоне Алайна, 700эелектрички доволен очень, но я не пишу в теме про КДС верт, что он плох и т.д., вы прочитали форум сделали выбор на 600Про так покупайте, на самом деле она действительно очень дешевая кит если покупать комбо получается всего около 200 баксов за вычетом всей электроники. Вот жду инфу про КДС, сейчас стоит выбор либо собрать 600 на 6 банок, либо купить еще одну 700., склоняюсь ко второму варианту.

paker1984
vadson:

на самом деле она действительно очень дешевая кит если покупать комбо получается всего около 200 баксов за вычетом всей электроники.

Так то да,ну я вобщето говорил что апарат мне конструктивно понравился и я ПОКА свой выбор оставил за алайн,но мы мало что знаем про эту ИНОВУ,там гляди и мнение поменяется,хотя врядли!

Александр_1-й

Для того, чтобы составлять какое то МНЕНИЕ об этой иннове, ИМХО надо ее хотя бы подержать В РУКАХ. Тогда и можно делать какие то выводы по материалам, качеству исполнения, и.т.д., но АФАИК, пока ее в руках еще никто не держал 😉 мы тута рассуждаем “судто тэорэтычно”…

Romario1
Александр_1-й:

сейчас остановился на Компасс 7ХВ со скорпион 4035

немного не так , скорпион 4525 le 😉

Александр_1-й

А, еще и так 😉
Рома, как Атом 7 по качеству исполнения? Мотор у тебя очень мощный, да и отжигатель ты… как конструкция, выдерживает такие нагрузки (узлы, подшипники, и.т.д.)?

Romario1

больше 40-ка полетов -все ок , пока птичка только радует и наличие натяжителя на ремне , со смешной резинкой с камеры , как ни странно-помогает
вообще то вертолет ничего общего с семейством атомов не имеет , на мануале просто написано 7HV

6 months later
1 month later
megalamak

а где их покупают то?? на сайте производителя при регистрации картинку не кажет((

Sergo

На myrcmart.com (не реклама) их как грязи…

NARAJANA
megalamak:

а где их покупают то?? на сайте производителя при регистрации картинку не кажет((

Туточки. Магаз хороший, проверенный.

sagemru

На Aarc blog появился отчет о 3D Masters 2012 там немного обмолвились о KDS

Отлично летали вертолеты KDS Innova 700Е со своей FBL системой e-bar. Innova 700Е на вид - стречнутая шестисотка. В воздухе смотрится мелковато, и только глядя на диск ротора понимаешь, что перед тобой 700-ка.

первоисточник onheli.blogspot.com/2012/07/3d-masters-2012.html

Александр_1-й

Так она не только на вид “стрейчанутая 600-ка” она и по сути своей “стрейчанутая 600-ка”. Рама ведь та же, что и на 600-м.
Тот же принцип что у Лого 600 - 600 се. Люблю я такие вертолеты - тянутые. Не сильно мощная энергоустановка нужна, не сильно “крутые” батареи…

Nikolik

Я знаю что в Москве один магазин возможно будет этим торговать, вопрос только наверное цены и кому он будет интересен. Если действительно дешев, грамотно слизанная конструкция 😃))) с Микадо (шучу) и цены на запчасти а-ля Тарот, думаю есть смысл по-любому и сам себе кстати думаю такую тушечку и заказать )))

DemidSPb

Я сам с интересом смотрел на кдс.
Понял что с запчастями туго, полтора магазина в интернете и не все в стоке.
Ну нафик такой вертолет.
Кстати на rc711.com кдс уже не продают.

Александр_1-й

Да будет все. Просто что-то уж очень долго они “раскручиваются”, ну можно предположить, что сейчас после Венло уже реально начнут.
А насчет запчастей - тут вроде как почти все нужное есть: myrcmart.com/kds-550600700-helicopter-c-45_129_214… и магазинчик реально неплохой.
С другой стороны 400 баксов за 700-ю тушку с лопастями… так можно и 2 тушки купить 😉 тогда будет 100% крашпак 😉
Посмотрю, пока очень планирую себе 700-ю иннову на следующий год (в этом году я еще эти вертолеты не сносил) 😉

DemidSPb

ну не 400, а 488 =)
у алайна, атома 650-670
А так ли нужен полный крашпак?

Дима=
paker1984:

олько у меня не получается?

У меня тоже неполучается.

У меня 550-ка КДС, пилот я конечно начинающий, но мне очень понравился (верт).

Andy08

А, и не получится. Они со своего сайта напрямую работают только с магазинами или дилерами. Дословно

We are manufacturer, and do not supply products for end users directly.

Прислали ссылку на польский магаз http://www.radiomodels.com.pl. правда цены…

megalamak

интересно, а сколько шт минимум надо у них купить?(штоб типа быть дилером?

1 month later
8 days later
Datos

блин, реально сидел и пялился в монитор в панике между 2-мя кнопкам “купить Аутрейдж Фьюжн + МикроБист за 500 баксов” и “купить КДС Иннову 600 с Е-Баром за 500 баксов”… долго думал, очень… минут 30. Согласитесь, когда есть на счету эта сумма и нет вертолета, а летать охота - это большой срок 😃 Уж очень склонялся к КДС-у. Очень нравится тушка (намного больше чем Микадо - Микадо я все время щупал и неоднократно, у меня товарищ на нем летал), да и Е-Бар неплохой совсем + результаты соревнований, где последнее время Outrage редко встречается, а КДС в разряде лидеров (это при их то скудности настроек ФБЛ)…

масла в огонь подлило сообщение от рц711, что они снимают КДС с продаж и множество источников сообщений на разных форумах про то, что КДС испытывает как финансовые так и производственные трудности и, возможно, будет перенос завода и временное затишье в поставке з/ч и китов. Такого я пережить не смог.

В итоге - Outrage Fusion 50 + BeastX. Отличный вертолет. Есть свои недоработки, но все лечится. Доволен.

Но как появится возможность и если ситуация у КДС выровняется - верю, что Иннову 600 или уже 700 прикуплю. Уж очень нравятся как чисто эстетически, так и по имеемым фактам о них. Даже если это и клон Микадо (хотя я бы так и не сказал, дизайн рамы и балки - похожи, но не думаю, что многое подойдет от одного к другому) - то именно такие пр-ли, которые изначально делают качественные вещи (доказано и летчиками на зарубежных форумах и на соревнованиях) должны получать зеленый свет и максимальную поддержку потребителями (в отличии от тех-же АЛЗРЦ или ХК у которых в запечатанных пакетах приезжают изначально поломанные з/ч как это было у меня)…

А насчет Микадо - хорошая история. Летал у меня на нем товарищ. Почти сезон. Вертолет был в отличном состоянии, за несколько полетов до описываемых событий был заменен ремень на кевларовый + некоторые узлы хвоста на новые. В один прекрасный момент, непонятно почему, на простой фигуре хвост отказался работать и без разгона, вертолет с метров 7 пал на землю… В итоге - тотал. Вплоть до датчика В-Бара у которого дернуло шлейф и его разборка с перепайкой так и не помогли. После чего был сделан вывод, что Микадо - хрустальный, одноразовый вертолет. Пластик - это хорошо, но он разлетается на куски и тянет за собой много всего остального.