ну вот и он: hk-550gt!

Vovets

Hyperion DS20x-SMD перекос ($48), DS20x-GCD хвост ($50). Как вариант.

Vovets
sagemru:

я бы сказал на перекос не скромно по 48$

Сейчас Александр 1-ый придёт и расскажет, какие по 30 баксов на 550-й “аж бегом”. 😃 А если серьёзно, ставьте, пробуйте. Если без брака, то по характеристикам подходят. Только близко к себе не летайте, независимо от цены серв.

sagemru
Vovets:

Сейчас Александр 1-ый придёт

Знаком с дятькой, советовался несколько раз.
Ну, тут до полетов еще много времени, а что по регулю - двигателю ? желательно с хобей все.

Александр_1-й

Про двигатель говорить не буду - достаточно много вариантов с тех же хоббей под “а-ля 600-й” хотя можно и вот этот попробовать - hobbyking.com/…/__22400__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com… его 700-я серия мне ОЧЕНЬ понравилась, оно под 500-ку и 1600 ватт… но для начала - сойдет и такой, в конце-концов первые 600-е Алайны летали с полуторакиловаттником, и ничего, а потом будешь летать - прикупишь какого-нибудь скорпиона, регуль однозначно YEP 100 hobbyking.com/…/__20695__Hobbyking_YEP_100A_2_6S_S… вместе с картой программирования.

sagemru

Александр, а что по моторам. какой пиньон идет в комплекте, в описании кида ничего нету.
на 500 вижу шафт 5 мм а на 600-ку шафт 6 мм
и по сервам пока мне сложно определиться.

Дима=

Вот такие поставьте отлично работают, и нахвост только 690, там можно и движок взять, у меня стоит мне очень нравиться. (нереклама) Кстати посылки от туда до меня доходят за 12 дней, я в шоке, очень быстро, хотя не емс.

Александр_1-й

Сейчас юзаю КДС 590 на хвосте 450-ки. Вполне нормальная серва. Не знаю, что там у нее с наработкой на отказ, но пока больше 10 полетов - все ОК.

Александр_1-й

Откуда я знаю, у меня что инфа по всем изделиям хоббикинга? 😉 Да и медленноватые они по большому счету.
Кроме того, почитайте там же - жрут они дохрена:

Electrical measurements done :
@4.8V
Idle current below 20 mA
Average current 650 mA
Stall Current 1300 mA

@6V
Idle current below 20 mA
Average current 1000 mA
Stall Current 2000 mA

Those are measurement data and cannot be considered as specification.

These servo are requesting high current. So please use correct power supply to power them. A 3A BEC cannot power more than 2/3 of these servo without danger.
Use 8A BEC instead, see Assan BIG BOSS 1 UBEC 8-12A.

Им ВЕС надо ОТ 8 ампер чтобы с гарантией хватило.

Дима=

Летал на 590 долго, но из за падения она у меня згорела, пока лучше неё у меня небыло, т.к бренды достаточно дорого стоят.

DmitryS
sagemru:

Александр, а вот сие чудо как вариан для пробы -hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g… могут быть ?

У меня такие стояли на TZ50, нормальные сервы, потом перекочевали на Кальмату40, на сезон хватает, а если что цена гуманная. Еще посмотри на БлюБирды 6 серии, BMS-620MG, BMS-661DMG, BMS-621DMG. На ДВС вертах проверены- летабельно, не чемпионские результаты, но на тренировки пойдут.

ZVER
Vovets:

Hyperion DS20x-SMD перекос ($48), DS20x-GCD хвост ($50). Как вариант.

Стоит именно такой набор на двух 50тках, все супер кроме быстро образующихся люфтов на DS20x-SMD, разбиваются посадочные гнезда под валы редуктора сервы.
Заказал на 550тый клон KDS-2004-11 - N680 Swashplate Servo (For 550/600/700) посмотрим что за КДС и мотор то же кдс 1200кв под 6 банок вроде на 4025 похож а там посмотрим.

ZVER
sagemru:

такие сервы на перекос

Лучше доплатить децел и купить нормальные которые работают 100% MKS DS1210

vadson

Ну что кто получил безфлайбарную версию с валомвым приводом хвоста? Делитесь? !!!

vadson

аккумы 5000мах 40с нормально будут?

Kiwi

Есть у меня сомнения, что будут эти верталеты пользоваться бешенной популярностью. Добавил в карзину, получил цену с доставкой в Россию 185$. Зашел на Алиэкспресс, наше VWINRC 550 aliexpress.com/…/569964367-Supernova-Sales-EMS-fre… те же 185$ c доставкой. Так что нужно ждать пока какой-то большой любитель ХК решит проверить качество этого клона.

vadson

с алика еще канопи надо приобретать. да и с хк вроде как 170 примерно выходит - хотя 10-15 баксов не аргументированная цена

ZVER
Kiwi:

Так что нужно ждать пока какой-то большой любитель ХК решит проверить качество этого клона.

Там и проверять не чего и так все видно, возьмем хотя бы тягу ХР у винрс карбон как у элайна и ХК проволока, и.т.д
Единственное что ХК своих метал абгрейдов напихала в кит которые накуй не нужны, а уж о качестве пластика с ХК знают все, у меня шаськи от 500ки трекса ХКшного как образец валяются 😃