walkera master cp flybarless

Spectre

Даже альтернативная прошивка по одному из каналов должна снабжать приемник сигналом по гире, не так ли?

teremok

Да там все настраивается, я настроил на канал гиры сигнал, но че то не работает. Да уже выровнял линками, летает, загадка в том как могло сбиться, что тарелка стала неровной, имея опыт работы с мини cp около года уменьшенным подобием мастера, я просто ума не приложу как такое может быть.

teremok

Облетал второй раз, птичка супер 😃 В инверт четко переходит. И как в первый полет щас тоже был краш. Линка отлетела одна и две сервы зубья сорвало. Линки есть запастные и так же есть три сервы с металическими шестернями, щас все буду менять.

Кстати заметил ветра птичка не сильно боится.

smoled
fisenko:

Нисколько не разочаровался:

  1. Суперстабильный, рекомендую всем для вхождения в CP-хобби как альтернатива микровертам

Вить, это ты про какой? А то у меня 120-ка, никак не пойму как с ним аппу подружить. Всё время его куда-то тянет.

fisenko
smoled:

Вить, это ты про какой?

про мастер цп, конечно. с фиксед питч не сравнить, всё равно, но для CP очень стабильный.
А зачем аппу дружить, если его уже куда то тянет? Либо ноль не выставлен, либо просто непривычен CP. Такие вертолёты никогда не будут на месте висеть без подруливания.

planich

Доброго дня всем. В скором времени собираюсь брать верт, но биндить хотелось бы с имеющейся уже турнигой 9xr. Интернеты выдали инфу что TX в серии Devo апп на частоте 2.4 DSSS. Я так понимаю придется свой PPM передатчик апгрейдить этой (Corona 2.4Ghz DIY Module RX DSSS) начинкой? Подскажите как быть.

smoled

Если уверен ,что этот блок подойдет к твоей аппе, то да. Я замарачиваться не стал и заказал Devo7,за 55$ по скидке.

fisenko:

про мастер цп, конечно.

Ссылку плз на свое чудо.

Den_54rus

Народ, у кого нибудь была проблема с тарелкой перекоса? Верт притерпел 2 краша, после каждого разлеталась тарелка на две части (верхняя отделялась от нижней). Причем ничего нигде не треснуло, просто выскочила. Первую попробовал вдавить обратно, не получилось, треснула. Вторую пока не рискую, решил посоветоваться, может кто вдавливал ее обратно, поделитесь опытом:)

Робби
Den_54rus:

Вторую пока не рискую, решил посоветоваться, может кто вдавливал ее обратно, поделитесь опытом

Вдавливаю обычно все

teremok

Den_54rus дождись еще ответов от людей, а то щас насоветуют то что сами возможно и не делали

Робби
teremok:

ождись еще ответов от людей, а то щас насоветуют

А что тут советовать - новую купить или вправить? Ну Алексей! Ну паражаете своей эрудированности

teremok
Робби:

паражаете

А вы своей грамотностью Роман!
Прежде чем давать сразу совет нужно понять в каком виде у человека щас деталь, а ты просто пишешь, Вправляй!

Да и вообще честно говоря тут нужно в руках эту деталь держать чтобы понять что с ней делать.

Робби

а если она в плохом виде или в хорошем что изменит? Какой совет поможет? Разлетелась тарелка. И?

teremok

поможет ответ “сфоткай а мы тебе ответим” 😃

Den_54rus

Новая заказана, ну ждать еще пару недель. Я в принципе сам технически не глуп, и могу прикинуть разные варианты, ну мне интересно, у какого нибудь получалось ее обратно вставить, и если да, то каким способом? У кого вообще они летели? Часто летят? У меня 2 краша, и оба с поломкой тарелки😵

teremok

Денис скорее всего маленький брачок попался. Я падал 2 раза, напруга была в основном на тарелку. У меня ничего не вылетало.

Den_54rus

2 бракованные? Наврятли… Я больше склоняюсь к тому, что это еще одно слабое место этого верта. Закажу наверное алюминиевую, и цапфы заодно.

Den_54rus

Починил тарелку!😃 Просто вдавил ее и все! Нужно просто точно выставить ее перед тем как давить, чтоб не перекосило.

Робби
Робби:

Вдавливаю обычно все

Сам себя цитирую. Что и следовало доказать. Эх! Молодец Денис! похвально!

20 days later