KDS Innova 550 FBL

10 days later
Alex71

Что т тема заглохла) ну где отчеты?

Andy08

О чем? Все летает. 140 вылетов ничего не развалилось, не сгорело.😉 Собираю статистику по купленным аккам, в конце сезона напишу.

16 days later
Дима=

Всем привет. Впердолился я в всеми любимую нашу планету - всё бы нечего, да вот нечего хорошего - неработает регуль. По территориальной близости (г.Мурманск - 200 км от меня) купил с рук вот такой регуль незнаю хватит его или нет но на нем написано
BEC: Switching mode DC-DC regulator. 3A@5.25V or 3A@6V. Вот у меня возик вопрос хватли этого для бортового питания (на все сервы) вроде как 3А маловато. Что посоветуете.

Maxxim
Дима=:

По территориальной близости (г.Мурманск - 200 км от меня) купил с рук вот такой регуль незнаю хватит его или нет но на нем написано
BEC: Switching mode DC-DC regulator. 3A@5.25V or 3A@6V. Вот у меня возик вопрос хватли этого для бортового питания (на все сервы) вроде как 3А маловато. Что посоветуете.

Дмитрий, регуля такого тоже может быть маловато, если мотор стоковый, т.к. у него постоянное потребление заявлено на уровне 105А, а уж БЭКа такого точно думаю мало будет. Поставьте отдельную батарею ЛИФе на борт и все.

DemidSPb

Регуль неплохой. Мощности хватит.
А вот бек не потянет - ставьте бортовую батарею (я кстати за липо, т.к. с лифе есть заморочка с необходимостью считать вылеты - разряжается она резко, непомониторишь)

Maxxim
DemidSPb:

А вот бек не потянет - ставьте бортовую батарею (я кстати за липо, т.к. с лифе есть заморочка с необходимостью считать вылеты - разряжается она резко, непомониторишь)

Понятно, что липо лучше, но если серва хвоста сток, то она не потянет хайвольт и нужно колхозить степдаун

DemidSPb

Ну это уже детали - главное что встроенный бек не потянет и надо организовывать бортовое питание другим способом.

Maxxim

А мне понравилось отдельной батарейкой. Единственное, нужно не забывать про нее, чтобы случайно не полететь на разряженной.

mike1
DemidSPb:

главное что встроенный бек не потянет

Пробовал встроеный ВЕС у Ёпа (заявлено 5,5в/6 Ампер) тянет только 2 подключенные сервы.

DemidSPb
mike1:

Пробовал встроеный ВЕС у Ёпа (заявлено 5,5в/6 Ампер) тянет только 2 подключенные сервы.

В уёпе и есть 3а бек - 6 ампер это очень “пиковый” параметр.
мануал

mike1

кастовский вес и проблемы ушли.

moonchild
mike1:

кастовский вес и проблемы ушли.

Уходят одни, приходят другие…

Maxxim
Дима=:

А вот такой подойдёт?

нет, это мало. Зачем морочиться с БЭКом. Возьмите лифешку, если надо 6 вольт. На хоббях есть хорошие лифе Зиппи на 1100 . Взять парочку и проблем не будет. Каждая полетов на 4-5.

Дима=

Есть у меня лифе, неудобно так как использую верт для фпв и получается 3 акка.

Maxxim
Дима=:

Есть у меня лифе, неудобно так как использую верт для фпв и получается 3 акка.

Ну пока альтернативы нет, то можно воспользоваться лифешкой, а параллельно тогда думать. Но сдается мне, что дешевого решения не будет.

Дима=

Камера 12 вольт а борт должен быть не более 6В, так через приемник питается ДЖПРС.

Andy08

А, родной БЭК жив? Как вариант через балансирный разъем от силовой батареи: - первые три банки на ФПВ, вторые три через БЭК на борт.

Дима=

Нет родной сгорел, через балансировочный разъем питаеся осд.

15 days later
Дима=

Всем здраствуйте. Пришло время заменить подшипники ОР и столкнулся с проблемой - раньше продовались вот такие в месте с подшипниками, а теперь, я так понял, новая версия без них. Где можно подшипники купить??

Maxxim
Дима=:

Пришло время заменить подшипники ОР и столкнулся с проблемой - раньше продовались вот такие в месте с подшипниками, а теперь, я так понял, новая версия без них. Где можно подшипники купить??

Дима, это держатель хвостовой балки, на них нет подшипников 😉

Я пробовал померить подшипники на основном вале и у меня получилось,что нужен размер 10*19*5
Я видел такие у Алайна.

www.rcscrewz.com/product_info.php/…/2632?osCsid=cf…

Vovets

Я рекомендую подшипники брать на vxb.com. Десятками даже цена хорошая.