V912 или попытка повторить успех wl911

kirovograd100

впаянный не той стороной диод FR 107 сгорел… поставил 1N4007 тоже на 1А 1000В , но не импульсный как FR 107, а выпрямительный…вертолет вроде работает.
ps не нужно было трогать плату…убита куча времени …нужно было просто откалибровать пульт, т к во время включения пульта ,газ оказывался не в нуле. Возможно в этом виновата шумящая серва или полный газ ,который я выжимал, пытаясь измерить максимальные обороты ротора

Калибровка пульта
1 - Ставим стики по центру. (не обязательно)
2 - Зажимаем триммер рудера влево и включаем аппаратуру. Загораются все индикаторы на экране.
3 - Двигаем стики в самые крайние положения, сначала один стик, вверх-вниз в право-влево, потом второй.
4 - 1 раз нажимаем триммер рудера в лево
Калибровка закончена.

12 days later
Сережа_60

Имею вертолет WL Toys V912. столкнулся с такой проблемой. постоянно стирается пластиковая шестерня заднего двигателя и пиньон тоже. сделал шестерню из капролона нарезали зубья. и все равно стирается через очень короткое время! ответьте кто сталкивался с такой же проблемой. как решить ее? Спасибо. Буду очень благодарен!

oleg167:

У меня стала проворачиваться шестерня на хвосте, верт стал периодически самостоятельно крутиться вокруг оси. Стал менять шестерню и увидел такой пиньон. Это нормально?

Олег здравствуйте. пишу по поводу пиньона что на вашем фото. у меня точно такая же проблема. купил вертолет с рук.разобрал хвост и поменял все полностью и шестеренку и пиньон. но через очень короткое время все стерлось и шестеренка и пиньон.я пиньон делал на производстве из латуни. шестеренку из капролона сделали нарезали зубья. и опять какая же проблема с шестеренкой пластиковой еще немного и сточится полностью а вот пиньон держится. я так эту проблему не решил. может вы как то решили? буду признателен если напишите. С Уважением Сергей.

kirovograd100

было сделано 50 полетов с родными шестернями , ничего не стералось

Сироб

У меня на Blade 300X было нечто похожее. 100 акков (если краш не убивал шестерню раньше) и шестерне и пиньону конец. Но только зимой.
Для себя придумал, что причина в летающей в воздухе саже – копоти, хотя ТЭЦ и далеко от поляны. На зубьях белой шестерни нарастает чёрный налёт, то же на передних кромках лопастей (и основных и хвостовых).
Стал после каждого выезда на поляну очищать шестерню зубной щёткой (жёсткой, у нас дефицитной 😃).
Налёт очередной шестерни подходит к 100 аккам, её состояние очень хорошее. У меня как-то так.

2 months later
Иннокентий_просто_Кеша

Доброго времени суток! После запуска ,вернее в то время как вертолет был в воздухе ,отказал основной мотор,какая деталь на плате за него отвечает? Ставил другую плату ,все работает!

kirovograd100

из того что знаю…может диод сгорел какой а может транзистор самый большой на плате трехногий

4 months later
daywalker

Всем привет,я правильно понял что если поменять стандартную плату
на плату с дополнительными разъёмами для подключения лебёдки и прочего,
то пульт менять не надо? Может есть кто обладает лебёдкой,она работает на
спуск/подъём или просто шнурком висит?

2 months later
Methad83

Товарищи, кому не сложно, замерьте длину лопасти 912 пожалуйста.