Комплектация Goblin 630

3Daemon

Собираю, практически заканчиваю. В одном пакетике вместо пары гаек М4 положили две гайки М5, ну фигня, что я гаек не найду? 😃
А вот сейчас… ииии… опа! и - жопа 😉 …наступил на траблу (на фотке). Написал на SabItaly (у них кит покупал) посмотрим что ответят.

Vovets

Так и должно быть. Я тоже сначала удивился.

STZ
3Daemon:

А вот сейчас… ииии… опа! и - жопа …наступил на траблу (на фотке). Написал на SabItaly (у них кит покупал) посмотрим что ответят.

Приколятся, чё! 😃

Защёлкивай и не переживай! Гоблин - красавцы, у них этот узел чуть под углом, но всё работает чётко!

Angel-iii
Vovets:

Так и должно быть. Я тоже сначала удивился.

Так же был удивлен, но нашел видео где обсуждалось это. Так и должно быть

3Daemon

Хм… “an angle… this is normal” 😃 Странно, на том же G380 - такого нет
Не нравится мне этот “angle”.

p.s. SabItaly пока не ответили, хотя письмо прочитали… ждёмс 😉

add… хм и тут тоже “angle” (на 1:52)

3Daemon

Ну… в общем что-бы там не говорил Берт, моя инженерная душа восстала против! 😉
Добавил шайбочки-спейсеры, что они предлагают ставить на качалки серв перекоса. Стало не совсем прямо, но всёж не под 45 градусов как у Берта.
IMHO точно не хуже.

Vladlen

Это лишний вес в неподходящем месте. Нагрузка на хвостовую серву возрастет.

3Daemon

Вес от алюминиевой шайбочки 2х5х2 и 2мм винтика М2 настолько незначителен, надёжность в линке важнее.

shvion

Подскажите пожалуйста диаметр хвостового вала, по которому слайдер елозит …

11 days later
Bulat_old

Господа Гоблиноводы!
Подскажите плиз, влезут эти ротортэки на 630го? (в мануале 620-630)
Может кто-то пробовал сей продукт 😉

adik

Говорят на 640-х летит лучше. Сам не пробовал, но знаю, что влезут. Пробуй, потом расскажешь:), я тоже попробую.

3Daemon

Неспешно (проводку перекладывал 3 раза) завершил сборку. КрасАвец получается 😉 Осталось пристегнуть хвост, настроить FBL. В выходные думаю облетать.
Что могу сказать… По сборке… из всех вертолей что я собрал - пожалуй самый кайфовый, даже Fusion50 не так классно собирается.
Единственно… не очень нравится как снимается/одевается канопа (а её же снимать каждый раз при смене аккума). Ну, может приноровлюсь.
Вопросец - спектрумисты - где крепите саты? я вроде нашёл два места (на фотке видно), но… немножко в сомнениях.

STZ
3Daemon:

Единственно… не очень нравится как снимается/одевается канопа (а её же снимать каждый раз при смене аккума). Ну, может приноровлюсь.

Разработается со временем, полетов 10-20 и приноровишься.

3Daemon:

Вопросец - спектрумисты - где крепите саты? я вроде нашёл два места (на фотке видно), но… немножко в сомнениях.

На фотке не видно. 630-ый я не собирал, но думаю, что по аналогии с 570-ым должно прокатить (места 2 и 3):

3Daemon
STZ:

места 2 и 3

Ну у меня почти так, только “3” не у задней ноги а у передней (где-то читал что их стОит разнести подальше). Кстати на G380 у меня два сата тоже и расположены именно как на твоей картинке.

STZ:

Разработается со временем, полетов 10-20 и приноровишься.

Надеюсь! Пока для меня лучший по смене аккумов - G380 с quick tray и магнитными защёлками канопи.

3Daemon
STZ:

На фотке не видно

Замаскировал 😁
Вот, отметил красным. Один за передней ногой - осью антенн вдоль фюзеляжа, второй сзади на кронштейне задней ноги - осью антенн поперёк (на фотке от него видно только кончик антеннки) Вроде перпендикулярить оси антен и разносить подальше (5-10см) - так рекомендуется?

Angel-iii

Игорь !
Конечный выбор на какой ваш регулятор был сделан ?
Обороты планируете какие ?
Будем ждать отзывы об облете ?

3Daemon

Kontronik JIVE Pro 120+ HV установлен и базово настроен. Кстати интересная фишка, я его пару раз переставлял (ну с проводкой всё думал как лучше сделать), использовал двухсторонний скотч, так вот оторвал его ну и решил спиртом протереть корпус Контрона от остатков клея скотча. Так этот корпус растворяется изопропиловым спиртом! Из чего они их делают?
Оборотов думаю 2100-2200 - ну посмотрим как оно будет. Надо облетать. Так-то всё для меня новое и ранее не использованное. Сам вертоль, регуль, FBL Brain… слегка сцыкотно 😉

Angel-iii

Удачи Вам !
Не спешите главное.
Хорошего облета.

3Daemon

Кстати, Олег,
у Вас же на G630 тоже Kontronik JIVE Pro 120+ HV? Вы с радиатором поставили или без? Если без - как оно в смысле нагрева? С радиатором нужно убирать нижнюю панель H0088-S иначе не влезает, а мне не захотелось убирать, жесткость рамы сильно снижается IMHO. У меня и так PROTEZIONE BATTERIA не установлена, не входит оно из-за SUPPORTO TERZO CUSCINETTO PER ALBERI MOTORE
Или может думаю потом поставить SUPPORTO PER REGOLATORE DI TENSIONE - но оно стОит как из золота, да и вес наверное нехилый? 😵 Оно надо вообще? 😃

Angel-iii

Я не ставил радиатор.
Сделал порядка 40 полетов, все отлично.
Пару раз по 2 мин проверял -душил как мог продолжительныи нагрузками.
Для моих болтаний по воздуху все отлично.

Хотел спросить- регуль взводится со всей электроникой без доп питания ?

3Daemon
Angel-iii:

регуль взводится со всей электроникой без доп питания ?

Регуль взводится нормально, я кстати сразу прошил firmware 1.6, с предидущей версией толком и не пробовал. Взводится норм как с подпором от OptiPower (а он же сосёт на себя поначалу при старте) так и без него. Вольтаж BEC’a пока стоит дефолтовый 5,85V, как буду донастраивать Gov.Store - подниму до 8V.

p.s. хатЮ Kontronik LogTel дабы инфу знать - а они падлы говорят нетути… not available at this moment 😦

adik

Игорь привет! Завтра постораюсь сфоткать и выставить как у меня расположены регуль и сателиты, может пригодится.