Комплектация Goblin 630

binomax

Очень интересная инфа. Хотя мне очень сложно поверить в то, что люфт тарелки может привести к повышенным токам, например.
Игорь, выложите обязательно как выглядел люфт тарелки. И какой сетап мотор/рег?

3Daemon
binomax:

очень сложно поверить в то, что люфт тарелки может привести к повышенным токам, например

Я сам в удивлении, но факт. Ток висения - ну уж точно. Пиковые токи - наверное можно об’яснить тем, что раньше я сильнее “жал” не очень откликающийся вертоль, пытаясь добиться того, чего я хочу. Я поменял только тарелку и пластиковые наконечники свош-эрмов (снимая неаккуратно чуть повредил один, вот и поменял)

binomax:

как выглядел люфт тарелки

Вот, снял как смог на телефон (жена спит уже а одному неудобняк снимать 😉) В общем там гдет 1,5-2мм осевого люфта и 1-1,5мм радиального.

binomax:

какой сетап мотор/рег?

Мотор сейчас стоит монструозный для 630/660 - Scorpion HK-4530-500, но вот честно, я как-то им не впечатлён (всё сравниваю по полёту со своим G570 12s, Xnova 4025-560, вот там вертоль прёт), регуль изначально стоит Kontronik JivePro 120+ HV

Alex71:

Может дело было в этом

Нет, подшипник как раз в идеальном состоянии, такого люфта нет вообще.

Alex71:

как то верится с трудом что шарик может влиять на “углы”

Сам в удивлении, собственно потому и не менял тарелку до последнего, не верил что она так может влиять. Но вот факт.

p.s. Блин, там же реально раздолбало только пластиковую вставку под шарик, но хитрые SAB’ы её отдельно не продают 😦

binomax

мда, довольно сильный осевой люфт, мне показалось там даже поболее 2 мм. Может все же при таком люфте шар основной закусывал при движении на валу со всеми вытекающими.

Меня что то тоже скорп не впечатлил. сейчас поставил 4525-520 Ultimate, - токи выросли, время упало по сравнению со стоковым Quantum 4135. а выхлоп - спорный, его не вижу.
Правда Quantum был на гувернере регуля, а Скорп сейчас под управлением Вибара пашет. Ну и пин пришлось 23й под скорпион ставить.

3Daemon
binomax:

токи выросли, время упало… выхлоп - спорный, его не вижу.

Вот вот, такая же фигня. Буду чего-то мутить наверное с движком, экспириментировать.

1 month later
binomax

Вернул назад Quantum 4135. Со скорпом регуль уже пищать начал по перегреву - токи шкалили до 195А.
Сейчас макс токи ушли, работа гувера наладилась. Время полета выросло на тех же оборотах. Не понял я в чем прикол был.