Комплектация Goblin 630

makso

Решил сделать себе подарок на Новый год, ну уж очень хочется иметь в парке SAB Goblin 630 😃 Вот накидал комплектацию и прошу вас коллеги просмотреть её и сделать замечания если таковые имеются.

Все ниже приведённые ссылки не являются рекламными, а сделаны лишь для удобства пользователей!!!

Итак комплектация:

1. Кит - SAB GOBLIN 630 Flybarless Electric Helicopter Kit
2. Сервы на циклик - 3 x Outrage BL 9180 High Voltage Brushless Digital Cyclic Servo Combo
3. Серва на хвост - Outrage BL 9188 High Voltage Brushless Digital Tail Servo
4. Мотор - Scorpion HKII-4225-610KV Brushless Motor - 600 class Helis
5. Регуль - YGE Brushless-Controller YGE 120 HV V4 (Opto) with Heatsink
6. Карточка для регуля - YGE ProgCard III
7. FBL - Microbeast BeastX - Flybarless Unit
8. Аккумуляторы - PULSE LIPO 3300mAh 22.2V 65C- ULTRA POWER SERIES
9. Приеник - Futaba R6203SBE 2.4G FST Mid 3Ch/18Ch SBus Hi Volt Mic Receiver

Просмотрите пожалуйста вашим опытным взглядом, не упустил ли чего, а может что то не верно выбрал? А то когда себе такой подарок готовишь - мозг невольно воспаляется 😃
Заранее спасибо всем!!!

makso

Спасибо за ссылочку!!! Я искал искал и как то умудрился мимо этой ветки пройти 😭

Vovets

Аккумуляторы, вроде как, не очень.

AABBCC
makso:
  1. Аккумуляторы - PULSE LIPO 3300mAh 22.2V 65C- ULTRA POWER SERIES

Пульс - говно, по отзывам многочисленных владельцев на ХелиФрик, дуются очень быстро.

DemidSPb
AABBCC:

Пульс - говно

тут 65с - на них тоже ругаются?

AABBCC
DemidSPb:

тут 65с - на них тоже ругаются?

На все Пульсы в принципе.

Kulichik

Максим, если ещё не поздно, внесите коррективы в письмо Деду Морозу 😎:

  1. Мотор. Посмотрите в сторону Scorpion HKIII-4035-560, это идельный
    вариант для G 630, или QUANTUM 4135- 530KV.
  2. Приёмник. Вы выбрали вариант для парк-флаеров с коротки радиусом
    действия. Вам нужен Futaba R6203SB (а не SBE).
  3. Аккумуляторы. Емкость 3300 для Гоблина 630 мало. Самый оптимум 3700.
    И Пульсы брать не стоит. Есть гораздо более достойные варианты (и они
    доступны в Москве)
  4. Регуль. Тут всё зависит от личных пристрастий. УГЕ - штука довольно редкая
    у нас, сложно будет найти единомышленников для подсказок и советов.
AABBCC
makso:

Вот накидал комплектацию

А ВЕС не забыли?

moonchild

Зачем бек на липошки???

makso:

High Voltage Brushless Digital Cyclic Servo Combo

Или это вам ни о чем не говорит?

beatl
Kulichik:

или QUANTUM 4135- 530KV.

Однозначно.

Kulichik:

Приёмник. Вы выбрали вариант для парк-флаеров с коротки радиусом действия. Вам нужен Futaba R6203SB (а не SBE).

Поддерживаю.

Kulichik:

Самый оптимум 3700. И Пульсы брать не стоит. Есть гораздо более достойные варианты (и они доступны в Москве)

Поддерживаю.

Kulichik:
  1. Регуль. Тут всё зависит от личных пристрастий. УГЕ - штука довольно редкая у нас, сложно будет найти единомышленников для подсказок и советов.

Покупая экзотику всегда есть шанс остаться одиноким в своем выборе. Истратив 2 килобакса останешься с нелетучим гоблином.
Я б смотрел в сторону Кастла 120HV или Контроника 120HV Jive. По крайней мере с этими регулями все известно.

Настоятельно рекомендую вот такую штуку. А то хитромудрые САБовцы сделали цапфы только под свои лопасти, которых днем с огнем…
Так же настоятельно рекомендую ознакомиться с таблицей рекомендуемых производителем пиньонов для разных задач и сетапов. Лучше сделать это сразу.

Такие штуки необходимы, так как эти сервы немного велики и под них нужны подкладки.
Так же нужны рычаги серв с минимальным диаметром основания, ибо другие туда просто не влезут. Например Уточни длину, так как это я привел в качестве примера. Главное, что бы они имели минимальный диаметр у основания. Качалки из комплекта серв не подходят под этот вертолет.

Еще нужен небольшой (10-15см) удлинитель серво для хвостовой сервы.

Вопрос бортового питания в приведенной комплектации не решен никак. Тут либо ЛиПо 2 банки, либо HV ВЕС.
С батарейкой сам решишь какую ставить (больше 1500мАн смысла нет).
Если ВЕС, то рекомендую такой

Еще есть такая штука. Очешуенно удобно.

ЗЫ Могу продать свой гоблин…

AABBCC

Вопрос:

moonchild:

Зачем бек на липошки???

Ответ:

beatl:

Вопрос бортового питания в приведенной комплектации не решен никак. Тут либо ЛиПо 2 банки, либо HV ВЕС.

makso

Всем огромное спасибо!!! Все советы приняты и сделаны выводы… Во бы я себе подарок забабахал 😃

Александр_1-й

Ну даже если бы ты его “забабахал” и в первоначальном виде, ничего бы особо страшного не произошло, был бы НОРМАЛЬНЫЙ вертолет, не идеальный, а просто нормальный. Так - будет ближе к идеалу 😉 А то действительно купи у Жукова с “авторской сборкой и настройкой” 😉

makso
Александр_1-й:

А то действительно купи у Жукова с “авторской сборкой и настройкой” 😉

Да вот думаю, может и правда купить… Но блин с другой стороны: а как же секас по сборке и настройке??? Мне он так нравиться😍 Вобщем думаю…

Александр_1-й

А с третьей стороны получишь ПРАВИЛЬНО собранный и настроенный вертолет, что для обучения того, как НАДО делать - тоже весьма пользительно.

Ярик68

Максим, весной приезжай в Краснодар в тахтамукай, вместе с Сочинской “бандой” полетаем Гоблина 630.

makso
Александр_1-й:

А с третьей стороны получишь ПРАВИЛЬНО собранный и настроенный вертолет, что для обучения того, как НАДО делать - тоже весьма пользительно.

Аргумент сильнейший - как не крути!

Ярик68:

Максим, весной приезжай в Краснодар в тахтамукай, вместе с Сочинской “бандой” полетаем Гоблина 630.

И не только гоблина 😉

1 month later
surm
beatl:

Я б смотрел в сторону Кастла 120HV или Контроника 120HV Jive. По крайней мере с этими регулями все известно.

Неправда - летаю на YGE 160HV на Logo 700 - так понравился, что купил на 600 EFL PRO на замену Kontronik Jive 80HV - YGE 90HV

makso:

Да вот думаю, может и правда купить… Но блин с другой стороны: а как же секас по сборке и настройке??? Мне он так нравиться Вобщем думаю…

Что надумал?
По мне Mikado Logo 600 летает очень хорошо!!!

Kulichik
surm:

на замену Kontronik Jive 80HV - YGE 90HV

А можно вот тут поподробнее:
чем это Jive не угодил, что его захотелось на YGE поменять?

surm
Kulichik:

А можно вот тут поподробнее:
чем это Jive не угодил, что его захотелось на YGE поменять?

Jive не работает с внешним гувернером vBar, нет режима авторотации.
Если авторотация не нужна, в целом я был Jive очень доволен;)

makso
surm:

Что надумал?

Купил вертолет у Алексея 😃

Val-ksd
surm:

нет режима авторотации.

Обьясните тупому, как так нет режима авторотации?

surm
Val-ksd:

Обьясните тупому, как так нет режима авторотации?

😃
При авторотации пилот иногда совершает ошибку при работе шагом, в результате чего основной ротор может потерять энергию или вообще остановиться еще до того как вертолет совершил посадку. Для предотвращения этого, необходим режим авторотации в аппаратуре и в регуляторе, который позволяет в случае необходимости, быстро раскрутить основной ротор и удержать вертолет от падения.
Так вот у Kontronik Jive 80HV Нет возможности быстро за 2-3 сек. раскрутить основной ротор.
Jive работает только в режиме Soft start, т.е. раскрутка ротора до рабочих оборотов занимает от 6 до 12 сек, что слишком долго:(
У Контроника только Heli Jive 120HV имеет этот режим, но этот регуль для меня слишком дорогой…