Комплектация "Краш кита" для начинающего пилота

Serёga

Здравствуйте.
В общем я дособирал и оплатил все комплектующие для моего вертолёта. Теперь надо только ждать когда всё приедет. Комплектация будет такая:
1 тушка T-Rex450SE v2
2 гира Hitec 5000 с сервой 5083
3 сервы на перекос Hitec 65MG
4 2 пары деревянных лопастей
5 2 ака 2200ма 25С
Ну и зарядник с апой конечно. Апа тоже Hitec Optic6
нравится мне Hitec 😃

Теперь надо купить краш комплект самых ломающихся деталей у таких как я начинающих “Асов неба” 😃 . Решил брать на Ехиробо, так как там берут и рубли и по курсу 27.03руб за бакс. Решил брать некоторые от клона Коптера потому, что многие пишут что он очень хорошего качества и 100% взаимозаменяемые с Элайном. И ещё потому что его запчасти дешевле и их больше в комплекте.
комплект такой:
1 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… шасси от Коптера
2 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Главный вал от Коптера
3 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… межлопастной вал от Коптера
4 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… ремень от Коптера 2 штуки
5 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… вал ХР от Коптера
6 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… штекера для аков
7 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Балка хвостовая от Элайна
8 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… демпферные кольца от Элайна
9 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… ось флайбара от Элайна
10 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… лопасти ХР от Элайна (их вправду будет 4 штуки?)
хочу ещё взять угломер www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…
Знаю что ещё надо главные шестерни, но у них почему то по цене как у всех 3 штук, продают только одну.

Подскажите, может надо что то добавить или наоборот убрать? И ничего, что я некоторые комплектующие заменил на Коптеровские?
Хотелось бы побыстрее оплатить, чтоб до НГ пришло.

platov

Не стал смотреть весь твой список,но на мой взгляд
основные запасные детали такие
1 Основные лопасти
2 Основной вал
3 Основная шестерня
4 Балка

VictorL

Вдогонку:
подшипники осн. вала
хв. лопасти

alex_plus
Serёga:

Здравствуйте.
В общем я дособирал и оплатил все комплектующие для моего вертолёта. Теперь надо только ждать когда всё приедет. Комплектация будет такая:
1 тушка T-Rex450SE v2
2 гира Hitec 5000 с сервой 5083
3 сервы на перекос Hitec 65MG
4 2 пары деревянных лопастей
5 2 ака 2200ма 25С
Ну и зарядник с апой конечно. Апа тоже Hitec Optic6
нравится мне Hitec 😃

Теперь надо купить краш комплект самых ломающихся деталей у таких как я начинающих “Асов неба” 😃 . Решил брать на Ехиробо, так как там берут и рубли и по курсу 27.03руб за бакс. Решил брать некоторые от клона Коптера потому, что многие пишут что он очень хорошего качества и 100% взаимозаменяемые с Элайном. И ещё потому что его запчасти дешевле и их больше в комплекте.
комплект такой:
1 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… шасси от Коптера
2 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Главный вал от Коптера
3 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… межлопастной вал от Коптера
4 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… ремень от Коптера 2 штуки
5 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… вал ХР от Коптера
6 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… штекера для аков
7 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Балка хвостовая от Элайна
8 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… демпферные кольца от Элайна
9 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… ось флайбара от Элайна
10 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… лопасти ХР от Элайна (их вправду будет 4 штуки?)
хочу ещё взять угломер www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…
Знаю что ещё надо главные шестерни, но у них почему то по цене как у всех 3 штук, продают только одну.

Подскажите, может надо что то добавить или наоборот убрать? И ничего, что я некоторые комплектующие заменил на Коптеровские?
Хотелось бы побыстрее оплатить, чтоб до НГ пришло.

Лопастей ХР действительно будет 4.
Можно добавить промежуточный вал привода ХР и комплект тяг для головы.
Рекомендую купить/изготовить учебное шасси. Меня выручало несколько раз.
При первом краше у меня еще вышел из строя подшипник цапфы лопасти ОР. Но это, я так понимаю, уже нетипичный случай.
А так, в принципе, нормальный у вас краш-кит получился. На пару не “морковных” крашей хватит. 😃
Может более опытные товарищи что-то добавят.

AlexN

Валы надо брать от Алайна. Клоновские сделаны из чудо-металла гавнилина.
Винтов еще обязательно взять.

Serёga

так как я буду наверное часто падать, но не сильно (потому что высоко взлетать не буду) то думаю можно и Коптеровские валы брать, так как какая разница что гнуть. А они и дешевле и больше колл. Подшибники думаю сразу не понадобятся, а потом во втором заказе и их если надо будет добавлю. Не понял для чего нужны винты?
А шасси можно наверное самому сделать? Может уже есть готовые решения?

Albert72
Serёga:

так как я буду наверное часто падать, но не сильно (потому что высоко взлетать не буду) то думаю можно и Коптеровские валы брать, так как какая разница что гнуть. А они и дешевле и больше колл. Подшибники думаю сразу не понадобятся, а потом во втором заказе и их если надо будет добавлю. Не понял для чего нужны винты?
А шасси можно наверное самому сделать? Может уже есть готовые решения?

коптеровский вал очень даже ничего…
шасси родное вообще фиг сломаешь просто так.
тренировочное шасси можно сделать из двух карбоновых прутков.
хотя, мне кажется, проще купить их там же

alex_plus
Serёga:

так как я буду наверное часто падать, но не сильно (потому что высоко взлетать не буду) то думаю можно и Коптеровские валы брать, так как какая разница что гнуть. А они и дешевле и больше колл. Подшибники думаю сразу не понадобятся, а потом во втором заказе и их если надо будет добавлю. Не понял для чего нужны винты?
А шасси можно наверное самому сделать? Может уже есть готовые решения?

Тренировочные шасси

AlexN
Serёga:

… думаю можно и Коптеровские валы брать, так как какая разница что гнуть…
Не понял для чего нужны винты?

После того как я заменил родной основной вал на своем HDX-450SE на вал от Тирекса - он три краша уже пережил, не сгибаясь. Родной же можно было гнуть руками.
Винты нужны для того, чтобы потеряв/сломав/сорвав резьбу в одном единственном родном винте/гайке не сидеть и не сосать лапу в ожидании, пока приедет комплект запасных винтов. В моем наборе например изначально не хватало одного винта - и что в таком случае делать?

platov

“так как я буду наверное часто падать, но не сильно (потому что высоко взлетать не буду)”
Гы… 😁
Иногда так приложишь верт…думаешь всё…ничего от него не осталось,а осматриваешь-поломок на 3 копейки.А бывает наоборот,вроде планеты еле коснулся а там полвертолёта под замену 😃

leadmd
AlexN:

После того как я заменил родной основной вал на своем HDX-450SE на вал от Тирекса - он три краша уже пережил, не сгибаясь. Родной же можно было гнуть руками.

А какие это были краши? у меня мелейшее касание лопастей гнет алигновский вал.
что касаеться краш кита стоит добавть туда ремень по любому.

AlexN

Очень “хорошие” были краши!
В мусор пошли: 6 лопастей, 3 межлопастных вала, главная шестерня, хвостовая балка, канопи, ну и пара трещин на раме похоже нарисовалась 😃
Вал ОР при этом жив-здоров 😲
Брал вот такой комплект, если не путаю.

12 days later
FRUKT
Алессандро:

А что теперь делать с трещинами на раме?

Промазать сначала циакрином и дать высохнуть, потом по верху промазать тонким слоем эпоксидки и летать дальше.
Ремонтировал так карбоновую раму после летнего краша, таким образом заделал 2 трешины и один перелом рамы. После этого спокойно летал месяца 2, пока в хлам не разбил раму неделю назад. Теперь стоит новая рама:-)