Nine Eagles Dragon. 450-ка - переросток, DFC, KIT

U_L_90

Такой вот аппарат оказался в моих руках для сборки и облёта, как он ко мне попал - не спрашивайте, есть у меня слабость, правила форума чту:) Зовётся он Dragon 360, причём 360 - длина лопасти, то бишь он немного больше обычной 450-ки. Экземпляр - один из первых вообще, модель ещё не производится.

По конструкции - похож на всё и сразу, в целом близок к Align-у, внешне - почти что маленький Goblin. Мотор в комплекте - под шесть банок (на фото не попал, т.к. едет отдельно от вертолёта), останется ли на нём родной регулятор - пока что большой вопрос. Модная нынче DFC голова также наличествует.

О впечатлениях - пока что рано, только начал собирать, но вроде бы всё подходит хорошо и не люфтит. Да, крепёж хороший, сорвать тяжело:)

U_L_90

Однако! Признаюсь, не уследил за ходом инженерной мысли производителей:) Но так или иначе вертолёт есть, облетаем, посмотрим каков он в деле, пока что всё нравится. С живущим у меня бесфлайбарным 450 Тирексом, опять же, будет интересно сравнить.

Да, у Найн Иглз всё же есть однин интересный момент - в RTF комплектации, которая мне не так интересна, вместо передатчика лежит модуль со множеством переходников для различных аппаратур (на фото он есть, хотя кит им не комплектуется). Насколько это весомое преимущество - вопрос отдельный, однако как расширенная альтернатива BNF-у для Спектрума - мысль любопытная.

andy077

А, собственно, электроника фбл у него какая?

U_L_90

Про неё увы ничего не знаю, т.к. ещё нет серийного суперкомбо комплекта и неизвестно пока, что в нём будет лежать. Я временно поставлю лежащую без дела 3G FL-760, если вертолёт понравится - укомплектую чем-нибудь более интересным.

1 month later
5 months later
t-rex600

Кто нибудь уже настроил его по нормальному?
взял комплект в Хобби центре. в комплекте двигун - ноунейм, регулятор от 9 орлов, ну и сервы все также от 9 орлов…
сейчас летаю с мозгами - микробист, на 6S 1200. летает 3:40 жёсткого 3Д.
вертолётик просто бомба! но вот есть одна особенность! - иногда сворачивает хвост (к примеру, если короткий тик-так повторяющийся раз 6 сделать, начинает его скручивать), ну или даёшь максимум положительных шагов, и пытаешься в пируэт вогнать - тоже подтупливает, но потом раскручивается!

вобщем вот в чём вопрос - какие всё таки должны быть шаги и обороты на ОР ?
в мануале этого нет, а в инете как то не ищется…

t-rex600

Сам отвечу на свой вопрос! может кому то и будет интересно и поучительно!

Летает вертик как бешеный! лично мне очень нравится!! пуляет супер!
летаю сейчас на 6S 1200 25C (25С конечно маловато… акки дуются, но летают =)).
полётное время - 3:40 (высадка батареи до 10-12%)
над микробистом много не шаманил… поставил полётный в режим PRO, и пока что устраивает!
по газу - гувер встроенный в регуль от Nine Eagles - не о чём! поставил полку в IDLE 100-95-100. от звука ОР конечно страшновато по началу становилось, но потом попривык ) обороты замерить пока не чем…
по шагам, ему в полне достаточно ± 9.5градусов !
по хвосту решил проблему установкой вот этого www.***********/product.php?id_product=1395 (не реклама!) родные тяги чуть чуть длиннее, и из-за этого были маленькие шаги ХР в нужную сторону, вот хвост и скручивало! теперь как прибитый! (к стати, хвост ещё скручивало при общих шагах ± 10.5градусов!)