Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

Tigron

Сегодня на мой мэйл пришел вот такой вот интересный спам от Hobby King’а.
Походу китайские ручонки дотянулись, наконец, до чертежей mCP X’а. Ну, нам же лучше - будет больше подходящих запчастей по сходной цене. 😉

www.youtube.com/user/HobbykingLive#p/c/20/3OKes2yJ…

cylllka

Уже было в этой теме rcopen.com/forum/f59/topic230918 😃 Там есть еще видео этого аппарата
Он анонсировался раньше Валкеровского Гениуса, только долго в прожаде не появлялся

rocoho
cylllka:

долго в прожаде не появлялся

по моему до сих пор и не появился

Tigron
cylllka:

Уже было в этой теме rcopen.com/forum/f59/topic230918 😃 Там есть еще видео этого аппарата
Он анонсировался раньше Валкеровского Гениуса, только долго в прожаде не появлялся

Думаю, отдельная тема по нему не помешает. Все-таки не надо путать SOLO PRO 180D (который копия Валкеры 4G6) и SOLO PRO 100 (который копия Blade mCP X). И уж тем более сюда никаким образом не идет Walkera Genius CP, у которого совсем другая архитектура, самостоятельно разарботанная Валкерой.

cylllka
Tigron:

Думаю, отдельная тема по нему не помешает. Все-таки не надо путать SOLO PRO 180D (который копия Валкеры 4G6) и SOLO PRO 100 (который копия Blade mCP X). И уж тем более сюда никаким образом не идет Walkera Genius CP, у которого совсем другая архитектура, самостоятельно разарботанная Валкерой.

Не, никто не путает, просто это видео было уже в теме 180ки. Кстати у NE левая и правая сервы стоят на основной плате.

rocoho

на счет отдельной темы поддерживаю, а вот сравнивать думаю можно и нужно обязательно, все три вертолета очень похожи.
и кстати как отметил Саша действительно у соло немно отличается конструкция от блайда и тем более от джениуса, ждем повеления в продаже.

cylllka
rocoho:

на счет отдельной темы поддерживаю, а вот сравнивать думаю можно и нужно обязательно, все три вертолета очень похожи.
и кстати как отметил Саша действительно у соло немно отличается конструкция от блайда и тем более от джениуса, ждем повеления в продаже.

Что не очень симпатично, это задранная вверх хвостовая балка - визитная карточка NE. Смотрится немного раскорячно. Я на Соло ПРо в свое время переделывал. Ну это на любителя.

rocoho

да уж балка не очень смотрится

12 days later
Gimp22

Хотел заказать, а в россию не шипят ((( Почему так-то? На всю продукцию Орлов стоит вот это We are prohibited from shipping this product to the following countries:
ALBANIA, ANDORRA, AUSTRIA, BELARUS, BELGIUM, BOSNIA HERCEGOVINA, BULGARIA, CROATIA, CZECH REPUBLIC, DENMARK, ESTONIA, FAROE ISLANDS, FINLAND, FRANCE, GERMANY, GREECE, HUNGARY, ICELAND, IRELAND, ITALY, JAPAN, LATVIA, LIECHTENSTEIN, LITHUANIA, LUXEMBOURG, Macedonia, MALTA, MOLDOVA, REPUBLIC OF, MONACO, NETHERLANDS, NORWAY, POLAND, PORTUGAL, ROMANIA, RUSSIAN FEDERATION, SAN MARINO, SLOVAKIA, SLOVENIA, SPAIN, SWEDEN, SWITZERLAND, UKRAINE, UNITED KINGDOM, VATICAN CITY STATE (HOLY SEE)

Как обмануть?
Раньше шипили, Штуки три прошки заказывал…
Заранее спасибо…

Combat

Блин неделю назад сподобился заказать solo proII и на тебе такой удар,придется второй заказывать 😉
Интересно пульт от 100 ки подойдет к соло?
Хорошо хоть казахстана в списке еще нет😵

Babay

А это мысль! Надо поискать знакомых в Казахстане:)

Implex
Gimp22:

We are prohibited from shipping this product to the following countries:

Ага, походу опасаются преследований от Хоризон Хобби 😃

Babay

Интересная конструкция. Плата разделена на две части. На задней - задняя серва и ключи от двигателей, а на второй - все остальное. Сервы по виду точно такие же как на Solo Pro. А вот основной двигатель еще интереснее. Миллиметров 10 в диаметре. Был на HK инраннер тож 10мм в диаметре. Это я про переделку под БК уже рассуждаю:)
Вот плата крупным видом:
www.modellhobby.com/popup_image.php?pID=6913&invis…
А это внутренности:
www.modellhobby.com/popup_image.php?pID=6913&invis…

dvoynik

Во блин, америкосам шлют, а нам нет - абыдно да!!!

rolic
Implex:

Ага, походу опасаются преследований от Хоризон Хобби

В штаты, тем не менее, шлют. Так что причины, видимо, все же другие. Да и на чертенка (mcpx) он, если посмотреть внимательно, мало чем похож. Надежда на дешевые запчасти для mcpx не оправдались.

anevst:

по цене 134,69

Это если иметь статус платинум. Если разлогиниться, то видно, что он стоит 142.35. В любом случае, не слишком дешевле MCPX. Но тот уже проверен временем, все его плюсы и минусы известны, способы борьбы с последними тоже. Да и решение ставить сервы прям на плату - не есть хорошо. Ну и совместимая только сама с собой аппаратура… Но это у орлов стандартная практика.

cylllka
rolic:

Это если иметь статус платинум. Если разлогиниться, то видно, что он стоит 142.35

Без логина подождать и будет тебе 134,69.

rolic:

В любом случае, не слишком дешевле MCPX.

Это только стартовая цена, он еще подешевеет.

rolic:

Но тот уже проверен временем, все его плюсы и минусы известны, способы борьбы с последними тоже.

Проверен и показал, что полон недостатков.

rolic:

Да и решение ставить сервы прям на плату - не есть хорошо.

Как по мне, довольно удобно для разборки\сборки, не путается сплетение проводов, только аккуратный жгутик. Как показала практика с СолоПро сервы ниразу не дрожали и не требовали протирки в отличии от блейда МСР.

rolic:

Ну и совместимая только сама с собой аппаратура… Но это у орлов стандартная практика.

Это конечо минус, но летал народ на Соло\Соло Про и не парился с пультами.

Frodo_Sumkin

Так ведь всёравно и BNF не шлють…😦

Интересен вопрос. А имееться ли обратная совместимость Орлиных пультов.
Можно ли управлять передатчиком от Solo PRO 100 3G или Solo PRO 180 3G млатшими моделями вроде Solo и Solo Pro&

anevst

Пока кто-нибудь не купит или 100 D или 318А, который 180 3D и не выложит инфу с мануалом нечего сказать нельзя. Я вот нарыл, что новый пульт Т0008 не имеет модельной памяти.

dvoynik

Сегодня мучал Хобикинговский онлайн чат на предмет: “Почему не отправляете в Россию”,- был получен ответ:“Мы понимаем беспокойство. Были ограничения, введенные Европейским союзом и некоторыми другими странами. К сожалению, мы не можем послать этот пункт”😈

Optiman

Но при этом прекрасно добавляется в корзину и рассчитывает доставку по Европе, в том числе со склада в Германии…

Psy_Nejumi_303

Попытался купить. Просят удалить товар из корзины:(

Den_N
anevst:

Пока кто-нибудь не купит или 100 D или 318А, который 180 3D и не выложит инфу с мануалом нечего сказать нельзя. Я вот нарыл, что новый пульт Т0008 не имеет модельной памяти.

все что есть