Китайский ответ Blade 120SR - Nine Eagles SOLO PRO 328A

sashaNar

Ну что, пора и по нему начать?






Аккумы как у Блейда - это плохо, они редкие. Впрочем, держатель сделан так, что несложно переделать под что-нибудь свое.

передатчики, увы, несовместимы. Блин, нафига? Им же это и продажы порежет.
Больше - тут, тут и тут.

Radoom

передатчики, увы, несовместимы.

Не совместимы с чем?

sashaNar

Со старыми, от Прохи, соло и фри спирита.

Radoom

Я так и подумал, но решил переспросить что вы имели ввиду, т.к. этот их ход совсем не понятен.

RXL

При этом конструктивно выполнен в таком же корпусе. Наверняка и электроника та же, только прошивка другая. Зачем это было делать…

makSSim
sashaNar:

передатчики, увы, несовместимы. Блин, нафига?

Загадочная китайская душа… А как узнали то? Я чет неувидел негде по ссылкам.

sashaNar

Рцгрупс читал. Ссылки на фотообзоры.

HiMem
sashaNar:

передатчики, увы, несовместимы. Со старыми, от Прохи, соло и фри спирита.

Это печально. Хотел заказать, теперь не буду - смысла нет.

А это точная информация? Что-то во мне не дает поверить, что у китайцев внезапно утратилось жажда легкой наживы чувство рынка

RXL

Лохи? Зажрались? Их кто-то их перекупил не из “того” мира?
Отнюдь!
За универсальность надо платить!
У всех так…
Дешево - значит специфично.

Я о том, что, вероятно, китайцы просто поздно вспохватились.

WindupBird

А значит ли это что скоро обычную Solo Pro снимут спроизводства и запчастей просто не станет?.. или в вертолётном мире такого нет?

sashaNar

Обычную - нет, это другой класс.
А вот Фри Спирита и Кестрела - запросто.

YuriuSS

Даже скажу, что в Киеве как минимум один такой вертолет есть, из промо-партии, по отзывам летит очень приятно, но типоразмер, как и у Blade 120SR “пере-домашний-недо-уличный”. Скорее бы полапсять его лично))

sashaNar

Нало попробовать выпаять плату с радиомодулем из этого пульта, и впаять вместо родной в старый. Если будет работать - значит, впаиваем в старый 2 платы через переключатель. Зачем - чтобы на полеты 2 пульта не таскать.

RXL

Саш, ВЧ модуль не содержит мозгов - они на основной плате. Сомневаюсь, что они использовали другой чип - и этого им за глаза хватает. Значит просто протокол поменяли.

serges59

А запчастей то на него вообще вроде нет

sashaNar
serges59:

А запчастей то на него вообще вроде нет

Он же пока только в преордере. Появятся.

RXL:

Саш, ВЧ модуль не содержит мозгов - они на основной плате. Сомневаюсь, что они использовали другой чип - и этого им за глаза хватает. Значит просто протокол поменяли.

Точно? Я сам подробно там не копался. Плохо.(
Кстати, повозившись можно переделать под плату от прохи или спирита.) Верт хороший, но два пульта таскать - это бред.

cylllka
sashaNar:

Кстати, повозившись можно переделать под плату от прохи или спирита.) Верт хороший, но два пульта таскать - это бред.

Если уж и хочется этот вертолет и есть желание впредь покупать вертолеты от NE, то будет проще продать Проху с пультом и купить 328й с новым.

sashaNar
cylllka:

проще продать Проху с пультом

Ересь!!! 😉

cylllka
sashaNar:

Ересь!!! 😉

😁 Это касалось тех, кому лень таскать 2 пульта. Я ж свою не продал 😉