RJX Xtreme 90 EP

moonchild
robert_bik:

хотел IKON, но она сгорела, при подключении к компу

Знакомая история - менять по гарантии.

robert_bik
moonchild:

менять по гарантии

Да она пришла ещё летом…а подключать пробывал месяц назад!!! Питание-то давал с блока отдельно 6 вольт если не 5.8!! Брал на ЕБЕУ , сообщил продавцу, но он сказал на оф. сайт IKON обратиться! Написал туда , а в ответ тишина!! Скорей всего буду летать на K-BARe, так как взят ещё недавно ГОБЛИН 700;) и на этот год лимит по финансам вертолётным закончен)))😁

1 month later
robert_bik

Заменил мотор!! На компьютер (есть кому помочь мне с настройками), провода упаковать и можно пробывать облётывать…ну ближе к весне думаю!! Вертолёт ждал 90 дней, сервы тоже 90 дней, и то прислали все одинаковые KST 725 4 штуки ( продавец ошибся, вместо хвостовой 525 положил 725) Ещё считай месяц ушёл на ожидание дозаказа!!

robert_bik

Помогите !! Что-то у меня с оборотами нестыковка!! Пиньён 10Т , основная шестерня на 100Т, двигатель 520kv, питание 12S, аппаратура SPEKTRUM DX7S! Cчитал на калькуляторе этом , должно получиться 2100 оборотов! Решил замерить обороты ( со снятыми лопостями конечно) оптичиским датчиком и у меня получилось 2670, я даже по звуку слышу и вижу что они очень завышенные !! Пробывал проверить свой 550 верт , датчик показал ( на 75% газа в режиме гувера) 1950 оборотов (без нагрузки и лопостей)!! Может какие параметры надо изменить? Напишите кто что думает!!

Александр_1-й

44,4*520*10/100 = 2308,8 это при 3.7 вольта на банку (середина полета), без нагрузки. В самом начале, да еще и без лопастей, да на 100% газа, оно и будет 2670, а чего вас собственно смущает? Ну вот посчитаем для скажем 4.15 на банку - 4,15*12*520*10/100 = 2589,6
2100 получится при нормальной кривой газа, да с лопастями, да под нагрузкой.

robert_bik

Ну что сказать!! Саня спасибо тебе в очередной раз))