Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

У меня клон icharger.
Количество циклов у вас заоблачное. Акки живут обычно 100 циклов. максимум, а дальше они уг. Я циклы не считал на своих. Но думаю, что не больше 150.

Mr_Miron

Отлетал две батарейки. Ветер мешал прилично, еще и встал так, что снег в лицо летел. Снял только один полет

racer-g

Классно! Как говорится “восстал из пепла” 😃

Mr_Miron

На раскрутке какой-то расколбас идет. Мощности не так многоч на тик-таках чувствуется. Летать ровно на нем сложновато, особенно в ветер. Для меня подойдет для отработки фигур, чтобы на большом уже ровно лететь. На нем как-то про шаг забываешь. Только на нем как-то за шагом не следишь.

Была вибрация неприятная. Поставил второй под на вал привода хвоста. Вибрация ушла.

racer-g
Mr_Miron:

Была вибрация неприятная. Поставил второй под на вал привода хвоста. Вибрация ушла.

Проверенная “таблетка”.Почти всегда помогает 😃

InterceptorRC
Mr_Miron:

Поставил второй под на вал привода хвоста.

В смысле в балку второй подшипник? Надо будет попробовать тоже, наверное.

racer-g
Mr_Miron:

Акк просто полежал 1-2 дня

Навыкинштейн.Эта самая банка пожертвовала собой гордо отдавая ток до последнего пока верт не нашли 😃.
RIP

Mr_Miron

Не , она самая слабая, пока все держались, она сдохла)

SerjA6

Да, да же на донора не оставишь, если только вторую банку только.

Maxxim
SerjA6:

Да, да же на донора не оставишь, если только вторую банку только.

Да, не, я думаю наоборот 5 банок имеет смысл оставить пока.

Mr_Miron

Замутил сегодня вертикальную ротацию из инверта с полубочкой. Меня обычно спрашивают, что это такое, ведь вертикально никто не ротирует 😁, а я сначала так и научился. Просто падал и старался держать обороты.
Падал быстро, полностью остановить не получилось, думаю, что если бы не снег, то был бы хороший отскок от земли или сломанные лыжи). А так все норм. Звук, конечно,у него стремный, мне еще кажется, что вибрация есть.
Еще смущает люфт вала основного. Если хаб подвигать, то прям с щелчками немного двигается вверх,вниз, а обгонка мертво стоит

InterceptorRC
InterceptorRC:

в балку второй подшипник?

Поставил. Стало еще хуже. При висении хвост вверх-вниз стал еще больше вилять. А при перевороте вперед-назад вообще расколбас на хвосте случается.

Mr_Miron:

Если хаб подвигать, то прям с щелчками немного двигается вверх,вниз

Вообще не двигается, все четко.

rolic
InterceptorRC:

При висении хвост вверх-вниз стал еще больше вилять.

Т.е. он головой трясет? Попробуйте снизить гейн основного ротора (если вибар, то это третий движок слева на основном экране).

ASN-1

Всем доброго времени суток.
У меня есть мечта - собрать Gaui X3, пока на это денег нет, но заметил недорогие батарейки на хоббикинге www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Turnigy 1800mAh 6S 40C Lipo Pack 113 x 34 x 39mm
Может прикупить по случаю скидок? Влезут ли в Gaui X3?

Vladimir_K=

Не влезут. Да и стоит ли покупать подковы раньше коня? Подковы, хотя бы, не протухнут.

ASN-1
Vladimir_K=:

Не влезут. Да и стоит ли покупать подковы раньше коня? Подковы, хотя бы, не протухнут.

Спасибо.
Значит только Turnigy nano-tech 1300mAh 6S1P 35~70C Lipo Pack (450 helicopter HK/Trex/Rave/E4) 106 x 34x 29mm влезет.
Посчитал долговременную мощность, которую может отдавать этот аккум, получилось около киловатта, мотор скорп долговременно может потреблять около 800Вт, так что, считаю такой вариант имеет право быть.

А аккумы я могу не только в верте использовать, есть у меня один вялотекущий проект есть - собрать универсальный сварочный аппарат (MMA, TIG, MIG, MAG, AC/DC), который может варить при низкой мощности сети. Т.е. заряжается аккум, варим минут 5, снова заряжаем аккум. Для этого аппарата нужны минимум 6 таких аккумов. Но это уже оффтоп.

ASN-1
Mr_Miron:

нанотеки не берите

Раз пишете, значит знаете, уговорили, нанотеки брать не буду.