Встречаем новый GAUI X3

shvion

Черт, они ж еще ломаться должны. Пропустил, звиняйте …

NiksonE

Напомните пожалуйста, какие качалки хрупкие лучше - синие или оранжевые?

AhmA

На ощупь, дак одинаково. Главное не ошибиться - Футаба или Хайтек.

AhmA

А вот это подскажут в ветке про Тарот, там это обсуждалось раз 10-ть ! У меня Савокс, так что не подскажу.

Kormag
NiksonE:

Синие или оранжевые? Для kst ds215mg

И те и те подходят.
Не подходят только те, у которых все 4 дырки под шар на одинаковом расстоянии друг от друга.

NiksonE:

оранжевые

AhmA

Оранжевых не могу найти, может закончились !

Kormag

Как только они появились в продаже, были только синие.
Они ничем не отличаются, только цветом.

Бери синие.

NiksonE

Kormag
Максим, Смотрю у Вас стоит усилитель рамы - нужная вещь или как?

Kormag
NiksonE:

нужная вещь или как?

Я ее сразу купил когда собирал. По этому сказать, как без нее будет не могу.
Скажу только, что тепло она отводить от горяченного скорпа очень хорошо.
З.Ы. Как то на “Вы”, да еще с большой буквы… я прям покраснел. Давай на “ты”? Не против?

NiksonE:

усилитель рамы

Кстати, такую приблуду делают “азлк” вот
на 5 долларей дешевле))
В наше время актуально.

racer-g

Вспомнил один прикол по этим хрупким качалкам.Литье шлица там не одинаковое.Т.е когда цепляем их на серву которая в нулевой точке и качалка не строго перпендикулярна серве надо пробовать другую.Они почти все по разному встают на серву.Возможно из комплекта несколько штук встанут ровно на 90гр а может и ни одна.Ну а дальше триммировать в фбл.Просто имейте ввиду.

NiksonE
Kormag:

Давай на “ты”? Не против?

Не против.

racer-g:

Возможно из комплекта несколько штук встанут ровно на 90гр а может и ни одна.

Вот почему я сейчас и заморачиваюсь с выбором, чтобы взять сразу комплекта 3-5 в запас. У меня есть два комплекта оранжевых - стоят на тароте, один комплект синих - на гайке, но она еще не летала.

Vladimir_K=

Олег, ну честное слово, на фига Вам понадобился металл? Стоковые цапфы просто замечательные: широкие, лопасти плотно сидят и на царапаются, при крашах цапфы не деформируются. Посадочные места подшипников не раздалбливаются. Еще и цена алюминиевых втрое выше. Так думаю, что в этом случае, металл - чисто красота и развод на деньги.
Придется подбирать и подкладывать шайбочки.

rolic

Шайбочки обычно кладут в комплект с лопастями. Ну в конце концов, можно подобрать подходящую алюминиевую или стальную в автозапчастях или стройматериалах.

Angel-iii

Видел в комплекте с лопатами шайбочки идут к 713мм лопатами, но что б к 360 не видел 😦.
Просто хотел спросить кто менял цапфы на такие.
Спасибо !