Встречаем новый GAUI X3

Kormag

Тогда понятно. Можно из титана еще усилителей напилить))) Тогда уж, качалки нормальные ставь.
Усилитель толще чем качалка, не мудрено.

Mr_Miron

Усиление толстое, где это нужно., чтобы не было скручивания качалки. На вид крепко, сам пластик напечатан на принтере. Он имеет меньшую прочность, чем отлитый. Ломаться у основания должна, где тонко. Но дело в том , что сама шестерня целая. Та ножка кручение не воспринимает, она ломается от изгиба. Бред, короче.

И не обидно даже…просто пофигу уже, че-т настрой какой-то безразличный

racer-g
alien131314:

А у тебя в процедуре послеремонтных проверок прописана проверка на вибрации?

У меня даже после каждой переборки,не говоря уже послекрашевых всегда проверяю как минимум без основных.

Вот эта куча сломаных качалок,еще столько же просто выкинул после десятков крашей.Все сервы целые.Один комплект серв уехал к Швионову.
Я еще раз говорю,может конструкция головы Х3 такая что ломаются сервы?Может тяги черезчур прочные,толстые,короткие?У нас то Алени.

Mr_Miron:

И не обидно даже…просто пофигу уже, че-т настрой какой-то безразличный

Не срослось у тебя с ним.Я бы избавился от него.

Kormag
Mr_Miron:

Карма у него плохая…

Он мне тоже мозг компостировал (дело было в отвалившейся плате в mini Vbar-е), а сейчас нарадоваться не могу.

andreyk72
racer-g:

Вот эта куча сломаных качалок

Георгий, я видел вроде ваше фото, когда ломаюшаяся качалка затягивается винтом/гайкой на среднем отверстии чтобы сделать ее жестче. Мне интересно ломаются ли качалки с таким усилением? Насколько сильно усиление влияет на излом?

racer-g:

конструкция головы Х3 такая что ломаются сервы

У меня ломались качалки, сервы ОК.

racer-g
andreyk72:

Георгий, я видел вроде ваше фото, когда ломаюшаяся качалка затягивается винтом/гайкой на среднем отверстии чтобы сделать ее жестче. Мне интересно ломаются ли качалки с таким усилением? Насколько сильно усиление влияет на излом?

Ломаются и такие и такие.

andreyk72:

У меня ломались качалки, сервы ОК.

Ну значит правда карма у верта такая.

InterceptorRC
rolic:

сервы ни разу не страдали (TGY306)

Видать удачное падение было. У меня тоже сначала на одной 306-й сломал вал, потом на другой. Правда качалки там родные белые были.

NiksonE
Kormag:

Наконец то…

Наконец-то будет ремень? 😃

racer-g

Переход на ремень всмысле?Тогда как,радоваться или сочувствовать падению?Двойные чувства 😃

Kormag
NiksonE:

Наконец-то будет ремень?

racer-g:

Тогда как,радоваться или сочувствовать падению?Двойные чувства

Конечно огорчатся не стоит!!! По крайней мере Heli-X себя оправдывает. Все, что летается в симе, полетело в реале. Только надо по ответственней. А то в метре от земли, а страху нету.
А так, балка погнулась на 8-ом краше.
Кстати, похоже одна серва тоже екнула. Хотя работает, но на каком то моменте не совсем ровно крутится. При подключении не линейности не видно.
Короче все это ерунда, запчастей пока чемодан))) Жалко только капотик покоцколся.
А так будет ремень, т.к. запасного под вал ничего нету.

DemidSPb

Парни - а где купить апгрейд до 3-х лопастной башки? С одной цапфой который.
На фаст ладе в бекордере…
Желательно, чтобы в этом же магазине можно было купить лопаты sab 360mm 3шт.

Дмитрий_В

Добрый день! При очередном краше сломался редуктор у сервомашинки servoking ds-995 такие. Однако при попытке вскрытия корпуса была сорвана головка крепежного болта. Прошу совета, где можно купить запасную крышку от корпуса для этой сервы (ну или подскажите идентичный аналог). Спасибо

Vladimir_K=

А как Вас спасет другая крышка, если тело болта осталось в корпусе? Я попадал в такую ситуацию. Высверливал болт частично, а после того, как разнял корпус, остаток удалось выкрутить.

Дмитрий_В
Vladimir_K=:

А как Вас спасет другая крышка, если тело болта осталось в корпусе? Я попадал в такую ситуацию. Высверливал болт частично, а после того, как разнял корпус, остаток удалось выкрутить.

так и собирался сделать, запасная крышка нужна в основном из-за дополнительного комплекта этих болтов

andreyk72
DemidSPb:

Парни - а где купить апгрейд до 3-х лопастной башки?

www.hawk-creation.com/index.php?route=product/prod…

Сам подумываю на 3 лопасти перескочить. Только скорее буду брать алайны 360 в большом количестве и пытаться балансировать. Дорогущие эти САБы.

Kormag
Vladimir_K=:

Высверливал болт

Сегодня занимался тем же))
После краша ставлю ременный хвост.
В деталюшке ниже у двух болтиков отвалилась щляпка. Высверливал.

Греть в этой ситуации надо было, т.к. шестерня что к ней прикручена мне больше не нужна. А я пожалел.

NiksonE

Всем привет.
Как считаете, сколько сателлитов dsmx достаточно для гайки - один или два?
Установил пока один оригинальный сат снизу на горизонтальную площадку крепления шасси.

racer-g

В последнее время бытует мнение насчет спектрумовских сатов что на них очень негативно влияет карбоновая рама верта.Я бы второй поставил.