Встречаем новый GAUI X3

Kormag
Mr_Miron:

Вообще бред.

Не бред, а реальность.
Я тоже на рексе 450 тоже летал с одним и все было зашибись, а с Гайкой не прокатило. Тем более не у меня одного.

NiksonE

Макс, а куда второй сат поставил?

alien131314

мнения бытуют разные. Если нету какого - то супершумного эфира, то на 450ку достаточно одного сателлита, воткнутого в ФБЛ, что обеспечивает прием до ухода верта в точку, а это для 450ки случится метрах примерно на 250-300.
Я летаю с двумя и вообще не парюсь. То, что связь пропадает на 15м. - абсолютно ненормально, это косяк и надо разбираться.

Kormag
NiksonE:

Макс, а куда второй сат поставил?


Все на скотче 3М

Mr_Miron

Усиление моторамы отдельно брал или в ките было?

Kormag

Отдельно, но сразу при сборке ее поставил. Без нее не знаю как. Может она вообще не нужна.
Хотя она нагревается вместе с мотором, охлаждает его.

shvion
Mr_Miron:

Вообще бред. Весь прикол сателитов, что можно не ставить приемников и поставить тупо сателит напрямую в фбл.

Прикол сателлитов в другом. А именно в том, что 5 или 6ть сателлитов Спектрума стоят как твой один приемник. Так что мне поставить 2 сата по 600 рупий каждый гораздо менее в падлу чем купить один футабий приемыш …

NiksonE

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если основные лопасти на 360mm, нужно ли заменить хвостовые штатные 62 мм на 65мм?

Mr_Miron

Думаю, что зависит от оборотов и общего шага, который поставите. Я леиал на родных. Норм держал хвост. Это не элайн …

NiksonE

Общий шаг сейчас ±12.5
Обороты будут 2600, 2800, 3000.
Хватит штатного хвоста?

Vladlen
Kormag:


Все на скотче 3М

У спектрумовских сателлитов усы антенн не совсем равноценные, например внутри 8000 приемника стоит обычный сат, но с одним усом foto.mercatos.net/…/Spektrum-AR8000_800x600.jpg
у Вас получились все антенны с одной стороны, хотя нет, нижний перевернут.

и “боковой” сат я бы поставил так, чтобы усы были за пределами рамы, хотя бы попали в вырез.

Kormag
NiksonE:

Подскажите пожалуйста, если основные лопасти на 360mm, нужно ли заменить хвостовые штатные 62 мм на 65мм?

Я об этом тоже задумался. У меня основные 360 и на хвост 61. Пока хвост на воронках и хариканах не сворачивало. Причем при 2520 об\мин.

Завтра облет с ремнем (если с погодой все нормально будет). Заземлил верт по уму, минус в фбл. Сам верт стал немного длинней с балкой под ремень.

Vladlen:

у Вас получились все антенны с одной стороны

С двумя сателлитами проблем не замечено.

Vladlen:

например внутри 8000 приемника стоит обычный сат

Вот этого не знал. У меня такой приемник новый валяется, а я сат новый покупал)))

Vladlen:

у Вас

Меня на “ты”, если можно.

Vladlen:

foto.mercatos.net/foto.v1/Tom...00_800x600.jpg у Вас получились все антенны с одной стороны

Ссылка у меня не открывается.

Кстати я у кого то видел сат с одним длинным усом.

NiksonE
Vladlen:

У спектрумовских сателлитов усы антенн не совсем равноценные,

Активный ус - левый, если я не ошибаюсь. У Макса все ок, нижний сат перевернут и активный ус смотрит на левую сторону.

Maxxim
NiksonE:

Общий шаг сейчас ±12.5
Обороты будут 2600, 2800, 3000.
Хватит штатного хвоста?

Производительности хватает, там передатка нормальная, не нужны там 65 или 68.

InterceptorRC
Vladlen:

внутри 8000 приемника стоит обычный сат

Kormag:

Вот этого не знал. У меня такой приемник новый валяется, а я сат новый покупал

Но при этом 8000-й приемник без сателлита не работает. А 9000-й без двух - аналогично.

alien131314
Kormag:

Вот этого не знал.

У AR7200BX внутри тоже сатообразное чудо стоит ( на вид ) но говорят, что он не работает вместо обычного сата.

Kormag
InterceptorRC:

8000-й приемник без сателлита не работает

Это я знаю.
Жалко разбирать, приемник совсем новый.

NiksonE

Ребята. Подскажите пожалуйста. При раскрутке дергается мотор, точнее - при запуске дергается два раза и дальше все ок. Какой параметр за это отвечает в регуляторе Hobbywing Platinum 50A V3? Мотор 460MX Brushless Motor(1800KV). Сейчас стоит Advanced Timing - 8 градусов, PWM Frequency 16 KHz.

NiksonE
Mr_Miron:

Я тайминг авто ставлю

Так вроде нет авто тайминга в Hobbywing Platinum 50A V3.
В YEP чтобы не дергался двигатель на начальном этапе отвечает параметр Startup Power, а в V3 нет этого параметра.