Встречаем новый GAUI X3

Vladimir_K=
скрудж:

Лопасти 325 мм с расчетными 3300

Забыл, что у тебя 325-е. Тогда обороты норм.
Несмотря на ремень, вряд ли в такую влажную погоду тебя посетил статический барабашка, но уж если заземляешь, то надо было протянуть проводок и до моторамы тоже.
Не перетягивай ремень. Ротор должен вращаться свободно, когда крутанешь его рукой. А то я изначально перетянул так, что при включении холда в метре от земли, верт просто плюхался. Ослабь крепление хвоста в кейсе, чтобы он свободно перемещался, прицепи батарею, возьмись за хвостовой плавник и подними верт. В этом положении зафиксируй хвост - будет оптимальная натяжка ремня.

Vladimir_K=

Еще один небесполезный совет: проточи язычек фиксации батареи подлиннее, пока не обломал. Не проточишь - обломаешь, раньше или позже.

скрудж
alien131314:

Это как? Оо

Потенциометр вынесен за пределы платы проводами. Плата жёстко закреплена к двигателю, это на 315. На 515 двигатель прикреплён к плате проводами и жесткой фиксации платы нет.

Vladimir_K=:

Еще один небесполезный совет: проточи язычек фиксации батареи подлиннее

Сделал прорези на язычке длиннее на 10 мм.

Kormag

У меня kst второй год работают и все нормально. Да и не у меня одного.

скрудж

Сегодня разложил верт. Сломаны 3-и качалки, основная шестерня съело зуб в одном месте но зацепление осталось, сломал лопасти. Валы проверил на ровность - ровные. Сломал у шасси загиб остальное целое. Краш произошел по причине того что не закрутил пластину двигателя с локтайтом. Видимо уже вчера начало закусывать шестерни чего я не заметил. Думал что машинка барахлит, а вышло что двигатель не прикручен как нужно. В итоге краш.

Kormag

Метал в метал, всегда фиксатор!

скрудж
Kormag:

Метал в метал, всегда фиксатор!

хотел болты поменять на нержавейку в итоге забыл.

скрудж

Сегодня при настройке вылез косяк который не мог определить в поле, умер ZYX-S2 не реагирует ни на что. И машинки не настраиваются хотя коннект есть.

NiksonE

Всем привет. Хочу лопасти на хвост 68 мм.
Эти подойдут?
И стоят ли они своих денег?

Kormag

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Vovets
Kormag:

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

NiksonE
Vovets:

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

Хвост работает. Но на воронке в нагруженную сторону срывает. Обороты 2600, ОР-360 мм.
Т.е. лучше обычный пластик поставить на 68 мм и не париться с карбоном?

Vovets
NiksonE:

Т.е. лучше обычный пластик поставить на 68 мм и не париться с карбоном?

По крайней мере карбон не поможет от срыва. Обычно помогает увеличить угол установки в нужную сторону. Если уже на пределе, то надо обороты увеличивать.

NiksonE
Vovets:

Если уже на пределе, то надо обороты увеличивать

Мне нравиться на 2600 летать. На 3000 только для тик-таков переключаюсь.
Поставлю тогда пластик от тарот
P.S. Эти лопасти Тарот от отверстия до края 64 мм, если что.

Vovets

В принципе наверное можно попробовать от 500-ки пластиковые лопасти подрезать и отбалансировать. Или даже прямо так 70 мм. Только комель у них толще.

alien131314
NiksonE:

Но на воронке в нагруженную сторону срывает. Обороты 2600, ОР-360 мм.

а какие параметры воронки? Нету ли здесь проблемы с не так выставленными лимитами? Можно фото - вид сзади, хаб параллельно балке, обе лопасти вверх, слайдер до конца ( с пульта, не вручную! ) в одну и в другую сторону?
Не, я понимаю, что срыв хвоста на воронке - вопрос ее диаметра и наклона, но все же…

NiksonE

Воронка большого радиуса.
Лимиты сфоткаю уже позже, верт на работе.

Maxxim

Если нравятся пониженные обороты, то ставьте 3х лопастной хвост и проблема решится.

Kormag

А можно еще шпульку Lynx 14T поставить, если у вас ремень.