Blade 600X - Ребята добрались до 600-ки!

STZ

Ну, вот собственно, дождались…

Семимильными шагами, не особо запариваясь на летящую в них критику за предыдущие недочеты, ребята из Blade входят в серьезные размеры под 12S! На этот раз это уже 600-ка, хоть сделана и выглядит практически также, как их 550-ка, только растянута. Ну и, конечно же, под 12S!

www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…

И ценник, кстати, вполне гуманный! 600$ за тушку с мотором и лопастями!

3Daemon

Стас, не собираешься ли ты взять очередной пьедестал? 😉

STZ

Я не готов, если честно! 😉 Незачем!

Поддержка Блейдов крупнее 500-ых у нас в …опе! 550Х даже на сайте местного магаза нет. Хозяин говорит: “Хочешь? Закажи - я привезу, а так не буду заморачиваться и держать не собираюсь!” Так что даже тот же Align, продающийся на каждом уголке планеты, мне будет ближе и удобнее в эксплуатации. Ну и 600-ка у меня уже есть в виде Fusion 50, на котором я понял, что 12S сетап мне как-то не по душе. Может я ленив, но заряжать, менять в поле и т.д. один аккум мне как-то проще и удобнее, чем два. Хотя летаю на нем с преогромным удовольствием! А как он сделан и как настраивается - отдельная песня! Это я про Fusion, на всякий случай. 😃 Сейчас в пути, точнее уже на таможне, Align 550DFC.

Так что я как в песне: “Спокоен, как в полете Боинг!” 😃

P.S. Конечно же я подожду и почитаю отзывы на забугорных форумах…при случае. 😃

Flying_cat

У меня часто шутки сбываются, я прикольнулся на форуме про BLADE 600X !

STZ
Flying_cat:

У меня часто шутки сбываются, я прикольнулся на форуме про BLADE 600X !

Ну, это был логичный ход! Эволюция, а не чья-то шутка, которая сбывается. 😉

Я также могу приколоться, что будет BLADE 700X и он будет, не сомневаюсь!

Кстати, кому интересно, мануал на 600Х уже доступен тут: www.bladehelis.com/…/BLH5625-Manual_EN.pdf

AABBCC
STZ:

Кстати, кому интересно, мануал на 600Х уже доступен тут: www.bladehelis.com/ProdInfo/F...-Manual_EN.pdf

Прикольная конструкция - три опоры вала ОР, голова нормальная, без ДФС-закидонов, мотор 700-го класса - скорее это у них 650-ка получилась!

moonchild

Если на ней еще и 3ДХ отожмут… будет ваще…*)))))))

STZ
AABBCC:

Прикольная конструкция - три опоры вала ОР, голова нормальная, без ДФС-закидонов, мотор 700-го класса - скорее это у них 650-ка получилась!

Ну верт, по конструкции, сделан точно как 550Х, просто крупнее. На HF ребята уже переживают, что конструкция самой рамы будет хлипковата. Типо в 550-ом размерее еще ничего, а вот на 600-ке уже будет не айс… Подождем, короче! 😃

P.S. А если по цене, то кит 600Х всего на 40$ дороже чем такой же кит 550Х (579$ и 539$ соответственно). И там и там в ките тушка, мотор и лопасти.

AABBCC
STZ:

P.S. А если по цене, то кит 600Х всего на 40$ дороже чем такой же кит 550Х (579$ и 539$ соответственно). И там и там в ките тушка, мотор и лопасти.

Блин, а у него еще и акки как раз к моей 500-ке подходят… Как было бы удобненько 😁 Одни соблазны вокруг!

STZ:

На HF ребята уже переживают, что конструкция самой рамы будет хлипковата.

Ну мож она просто потолще будет, чем на 550Х.

Flying_cat
STZ:

Я также могу приколоться, что будет BLADE 700X и он будет, не сомневаюсь!

Вот с 800X может не пройти.
А по делу, я не совсем понял с ESC на 550 и 600. На 550, по мануалу, на 120 или 130А, на 600 -100А ?

AABBCC
Flying_cat:

я не совсем понял с ESC на 550 и 600. На 550, по мануалу, на 120 или 130А, на 600 -100А ?

Ну так и сетап высоковольтный! 100А при 44,4В - это почти 4,5 килоВатта!
А у 550Х при 130А и 22,2В - меньше 3 кВт.

STZ
AABBCC:

Блин, а у него еще и акки как раз к моей 500-ке подходят…

Это какие акки?! Рекомендуются-то 3200-4400mAh. Неужели ты на таких на 500-ке рассекаешь?!

У меня на 500-ке 2650/2700mAh. На них же, только в режиме 12S я летаю на 600-ке (Fusion50). Получается 4:30 минуты полета, что вроде как бы маловато, но создавать отдельный парк аккумов 3300mAh чисто для 600-ки не стал. Да и верты с этими аккумами летают почти как пушинки, что 500-ка, что 600-ка.

AABBCC
STZ:

Это какие акки?! Рекомендуются-то 3200-4400mAh.

Вроде по мануалу написано 2 х 3200ман 6S?

STZ:

Неужели ты на таких на 500-ке рассекаешь?!

Да неее - тоже летаю на 2650ман, но при этом имеется перевес на хвост и приходится акки сильно вперед сдвигать.
Туда просятся Турниги 3000ман или Нано-теки 3300 ман.

STZ
AABBCC:

Вроде по мануалу написано 2 х 3200ман 6S?

На их сайте: www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…
А то так в мануале написано, что и регуль в комплекте идет! 😃 А его нет! Они уже извинились перед общественностью, сказали, что с мануала от 550-го осталось, не проверили.