KDS Agile 7.2

револт

Собрал себе такой-же , на следующей неделе облетаю. По сборке нареканий нет. Кстати размер у него немного поменьше 700 логи. Вес с акками гёнсами 5000-45С-12S и всей электроникой получился 5800 кг у логи 700 вес 6280 но она у меня на 14S.

Angel-iii
револт:

Собрал себе такой-же , на следующей неделе облетаю. По сборке нареканий нет. Кстати размер у него немного поменьше 700 логи. Вес с акками гёнсами 5000-45С-12S и всей электроникой получился 5800 кг у логи 700 вес 6280 но она у меня на 14S.

Будем ждать от вас сравнение с Логой ! все таки 480 гр, это уже не мало !

12 days later
alexfly

Таки привез я домой заветную коробочку
Забирал ее еще до НОВОГО Года но руки дошли только сейчас
Покупал у ребят на ФОРСАЖЕ (не реклама) по совместной закупке немного пришлось подождать, но ценник получился очень гуманный
да еще скидочку предновогоднюю дали

Завтра начну сборку и ну и по ходу буду фотки выкладывать
сетап будет бюджетный пока летом переведу на хайвольт
Впечатления от качества содержимого коробочки очень положительные

alexfly

Начал потихонечку собирать
скачал мануал с офф сайта и пришла мысль
сделать небольшой фото мануал по сборке

если надо коменты могу написать
но по моему и так все ясно
стараюсь придерживаться мунуала

moonchild

Интересный хелик… Рама чем-то похожа на Rush.

Батарейный трей Rush мне кажется более лучшим по конструкции, хоть и собирать труднее. Вертикальная стенка у Rush сдвоенная. Это позволяет использовать индивидуальные стяжки нормальной длинны 250-330 мм для правой и левой батареи. А здесь придется применить длинные 400 мм чтоб обхватить в кольцо сразу обе батареи, да и установка батарей на трей выглядит в таком случае уже не очень удобной: или стяжки доставать, или батарею в стяжку просовывать.

alexfly

да гемор некоторый присутствует с установкой батов
но если липучки приклеить то нормально (в мануале тоже рекомендуется липучки пришпандорить )

alexfly

Кутим винты дальше
В цапфах все подши были смазаны на заводе ОК!!
Осталось только обезжирить все болты и посадить на локтайт
Сборка головы проблем не вызвала
Когда все собралось вместе и затянулось люфтов нет !!!
В комплекте два огромных шестигранника для затяжки межосевого
вала 😁

Дальше соберем узел обгонки (не потеряйте шпонку она в пакетике вместе шестернями!!!)
Установим две сервы и закроем раму
Соберем площадку крепления серв и установим ее на раму вместе с сервами

alexfly

Продолжим сборочку
1.Устанавливаем мотораму с двигателем на место
порядок затяжки болтов такой же как порядок фото
2. Собираем остновной вал и шестерни вместе
не забыв поставить шайбочку снизу на вал
3 Накручиваем линки нужной длины
проверяем тарелку и если надо перекручиваем на локтайт и собираем все это вместе
АХ да совсем забыл шасси к раме прикрутите😁

alexfly

Текс сегодня покрутим хвост
1.Соберем передний узел редуктора балки (не забываем все болты обезжиривать и сажать на локтайт!!!)
2.При сборке хвостового редуктора я не стал вытаскивать подшипники что бы поставить вал была снята коническая шестерня с вала (выворачивается винт под шестигранник на 1.5). Далее произведена сборка все встало на свои места на 5+.
3.При сборке узла управления хвостовым ротором обратите внимание что рычаги имеют разные плечи о чем сказано в инструкции
установите подшипники
НЕ ЗАДУДЬТЕ !!! про две маленькие латунные шайбочки (на фотографии и хвидно)
Затем устанавливаем сам хвостовой ротор
ВНИМАНИЕ !!! ПРОВЕРЬТЕ!!! что бы все соединения были собраны на фиксаторе резьбы
4 Собираем хвостовой вал, далее размешаем подшипники на валу(я капал капельку циакрина на вал гда сидит подшипник)
устанавливаем наконечники (их я тоже посадил на циакрин(предварительно зашкурив место контакта мелкой шкуркой))
5 Устанавливаем хвостовой вал внутрь балки на глубину указанную на фото.
Вставляем со стороны, где на балке сделан разрез (канавки на резинках надо намазать небольшим количеством смазки(иначе ПИПЕЦ все это не собирается )

револт

Облетал сегодня Agile 7.2, если это можно назвать облётом. Сборка вертолёта проблем особо не доставила, не понравился батарейный трей маловат он. Очень не удобно вытаскивать батарейки , по весу получается с батарейками Gens Ace 5000-45-12S 5800 кг . В остальном вроде всё хорошо было до второго полёта. Первый полёт отлетал нормально а вот на втором кто-бы ожидал что откажет обгонка причём на тик-таке , её просто провернуло. Качество деталей не соответствует цене тушки ну ни как просто, Ну да ладно купим ещё одну и посмотрим что будет дальше. По полёту , летает довольно предсказуемо куда стик туда и верт , хвост отрабатывает на все 100%, мотор стоит кдс BL4725-540KV очень прожорливый за 3 минуты полёта в акке осталось 15% заряда, правда надо ещё обороты померить. Не привычно тихо работет трансмиссия . В целом вертом доволен. Ну и небольшая зарисовка.

youtu.be/SXr2bt7l4E4


револт

Позвонил официальному диллеру в ротор Алексею Жукову по поводу обгонки , вопрос решили быстро. Муфту поменяют без проблем.😃

Nikolik
револт:

Позвонил официальному диллеру в ротор Алексею Жукову

А что есть неофициальные диЛЛеры 😃?

Datos
револт:

Первый полёт отлетал нормально а вот на втором кто-бы ожидал что откажет обгонка причём на тик-таке , её просто провернуло.

умеете. первый раз такое читаю… может брак был?

alexfly

я буду спарку 5000 как и на 7 атоме ставить Billowy power 6S 5000mAh 60C уже проверенны заказал себе два комплекта. Просто генсы как то дороговато получаются

револт
Nikolik:

А что есть неофициальные диЛЛеры 😃?

А что обязательно всё передёргивать надо?😉

Datos:

умеете. первый раз такое читаю… может брак был?

Скорее всего брак , обгонка там мощная стоит .

alexfly:

я буду спарку 5000 как и на 7 атоме ставить Billowy power 6S 5000mAh 60C уже проверенны заказал себе два комплекта. Просто генсы как то дороговато получаются

Согласен что дороговато но они этого стоят, высаживаю их порой до 5-8% а им хоть бы что.