KDS Agile 7.2

Andy08

Да, не то, чтобы подсел, но нравится сцука такой.😃

Maxxim
Andy08:

Да, не то, чтобы подсел, но нравится сцука такой.

согласен, а размер вживую пипец. Видел канопу, так в сравнении с ней, канопа от Инновы 550 просто малюсенькая.

револт
Andy08:

Если не сложно огласите его размер. Какие паки максимально можно воткнуть?

Что конкретно не так? Просто рассматриваю сей аппарат как следующий в довесок к 550-ке и хотелось бы побольше информации. Пжлст.

Дело не в размере батареек они то туда влезут любые а вынимать их оттуда немного проблематично, надо что-то типа пластиковой лопатки что-бы от липучки отцепить. Руками ну очень не удобно, танцы с бубном.

Цена обгонки , люфт в тарелке перекоса, на двух деталях была прослаблена резьба, шары разного диаметра (линк то туго садится то болтается), качалки надо по длине от центра до шара 21 мм ( покупал отдельно). В общем при сборке надо быть повнимательнее .

DemidSPb
револт:

Дело не в размере батареек они то туда влезут любые а вынимать их оттуда немного проблематично

Если батарейки используются только на 7.2 можно поступить так. Клеем липучку с крючками и на аккум и на вертолет. Для фиксации можно на какую то сторону приклеить небольшие полоски шершавой липучки.
Стрепом все притягивается и держится.

Andy08
револт:

Дело не в размере батареек они то туда влезут любые

Да, дело в том, что имею Иннову 550 и к ней 4 пака. Вот, например, Генсы 5000 не влезут в Иннову (они короткие, но толстые), а зашибись входят паки форм фактора Нанэ (они тоньше, но длиньше). Поэтому и интересно какой размер трея, чтобы представлять какие паки подойдут и пойдут ли уже имеющиеся.

DemidSPb:

Клеем липучку с крючками и на аккум и на вертолет.

+1 Так и сделал на Иннове, все норм держится.

Motorhead_in_therion

Максимальный размер трея по ширине - 67 мм, по длине - 170 (но если паки узкие - можно больше на 5-7 мм). Но реально нужно иметь запас.

револт

Сегодня продолжил облёт. При температуре -13 механика вертолёта работает очень хорошо без лишних звуков, Обгонка работает без проблем, да и сам вертолёт летает превосходно. Пока нравится больше чем лога 700 , летит точнее ( системы в-бар стоят на обеих вертах) .

youtu.be/ULwhGx7lyfs

13 days later
Tkostik

Может владельцам пригодится скидка на киты и запчасти кдс на hawk-rc
Dear All,
From 23 Jan 2014 ~ 28 Feb 2014, Special 10% Discount for ALL KDS Agile 5.5 & 7.2 Kit & parts order above USD 50
Check out with Coupon Code: KDS10%.

9 days later
alexfly

Вчера все таки добрался до…
МОСКВЫ и забрал таки новые сервы на АДЖИЛЯ вместо АЛАЙНА 610
дорогими запариваться не стал взял на пробу коллекторные хайвольтные KST
реально качество порадовало
Заказывал два комплекта хотел такие же поставить на 7 АТОМА, но так как он продан
второй остается про запас может к сезону еще на одну 700 наскребу

револт

У меня стоят 805 и 815 . Работают прекрасно с в-баром, на морозе не мёрзнут,

alexfly

Я извеняюсь, а можно узнать рег у вас какой
У нас тут вопрос возник хватит на штатный мотор 120 УГЕ или кастл 160 лучше взять
Просто вроде как токи прописаны макс 100 для штатного мотора, а производитель рекомендует 160 А

револт
alexfly:

Я извеняюсь, а можно узнать рег у вас какой
У нас тут вопрос возник хватит на штатный мотор 120 УГЕ или кастл 160 лучше взять
Просто вроде как токи прописаны макс 100 для штатного мотора, а производитель рекомендует 160 А

У меня космик 200 стоит. Пока его с логи 700 переставил, а брать буду под штатный мотор УГЕ 120 с радиатором вполне хватит, сейчас мода такая с большим запасом регули покупать .

alexfly

да друг у меня так и рассуждает ((С ЗАПАСОМ!!!))
Но вроде как для 700 класса 120А должно быть вполне нормально
у меня и 7 АТОМ была на 120А, и Аджиль 7 сейчас тоже на 120
СПАСИБО за ответ

Angel-iii
револт:

У меня космик 200 стоит. Пока его с логи 700 переставил, а брать буду под штатный мотор УГЕ 120 с радиатором вполне хватит, сейчас мода такая с большим запасом регули покупать .

Вопросик к вам - а почему YGE 120 собираетесь а не Kontronik ?

револт
Angel-iii:

Вопросик к вам - а почему YGE 120 собираетесь а не Kontronik ?

Вообще хотелось бы (контроник про) но смотря сколько стоить будет , А так не принципиально какой регуль брать все они хорошо работают.

alexfly

Все сервы заняли свои законные места
На выходных если погода позволит облетаем
единственное что сделал протянул все корпуса на машинках, очень слабо были затянуты

11 days later
1 month later
kins
alexfly:

Все сервы заняли свои законные места
На выходных если погода позволит облетаем

Облет состоялся или все тушки распродали.

Maxxim
kins:

Облет состоялся или все тушки распродали.

Алексей давно облетал насколько я знаю и продолжает летать.

1 month later
alexfly

АППАРАТ восстановлен после СИЛЬНОГО краша
отказал БЕК ВЕСТЕРН РОБОТИКС (БОЛЬШЕ юзать не буду девайсы данного производителя)
верт просто рухнул на землю мертов с 15
как оказалось крепкий вертик
ИТОГ МИНУС… ВАЛ ОСНОВНОЙ, подкосы, лопасти все , кАпот (подклеил потом покрасим заново), стойки шасси
поломало все качалки на сервах (хорошо что алюминий не поставил), ну и пару линков разорвало
ОБГОНКА ВЫДЕРЖАЛА удар, но ее решено тоже было заменить
БАЛКА и все шестерни и остальные валы все цело
ТАК ЧТО ЛЕТАЕМ ДАЛЬШЕ!!!
вертом пока доволен летает в паре с 7 КОМПАСС