KDS Agile 7.2

mike1
Просто_я:

Впереди полевые испытания.

Илья, при сборке какие нибудь косяки были (качество изготовления деталей и т.д.)?

RUStik

Да,было бы интересно узнать,как оно на ощупь,ну и впечатление.

Просто_я

Была пара моментов…
Перепутаны длины крепежа М4 в креплении обгонной муфты и хаба основного ротора. При установке хаба, выясняется, что их надо поменять местами. А может и
я сам перепутал.
Крепление подкосов балки к раме по инструкции винт М3х14, но 14мм туда не закручивается, закручивается только М3х10.
В остальном все ровно.

Datos
Просто_я:

Была пара моментов…
Перепутаны длины крепежа М4 в креплении обгонной муфты и хаба основного ротора. При установке хаба, выясняется, что их надо поменять местами. А может и
я сам перепутал.
Крепление подкосов балки к раме по инструкции винт М3х14, но 14мм туда не закручивается, закручивается только М3х10.
В остальном все ровно.

а качество изготовления?

sagemru
Datos:

это все реклама, конечно такой сайтец мне известен. вот нужно мнение живых людей.
Кстати собирал 550 инову возникали вопросы болтиками, как собственно и тут уже говорилось.

moonchild
Просто_я:

Начинаем сборку) По сборке отчитаемся.

Просто_я:

Впереди полевые испытания.

Просто Исключительная краткость и информативность!

Браво!

*)

Просто_я

По качеству изготовления, вопросов нет. А по всему остальному, полеты покажут.

moonchild:

Просто Исключительная краткость и информативность! Браво!

А чего кота за я… тянуть) Летать надо)

moonchild

Не, ну народу пообещали немного его мяса… о чо???

*))

Про “летать нада” - +100500!

RUStik

Интересная птичка.Теперь можно дождаться облета и рассказа о полетных впечатлениях.

borboris64

Вертуха за камнем стоит… Я так дУмаю… (на 3.38)

shvion
Просто_я:

А чего кота за я… тянуть) Летать надо)

В субботу полетит?
PS: Я и не знал, что именно этого зверя собираете. Жуть интересно, как его передача выдержит твой тест.

ingwar

Илья, ну как? Как облет? Состоялся ли, и как тебе новая 700ка? Думаю, всему модельному сообществу (не только мне) за отсутствием конструкторских новостей ну очень любопытно было бы узнать!

Просто_я
ingwar:

Илья, ну как? Как облет? Состоялся ли, и как тебе новая 700ка? Думаю, всему модельному сообществу (не только мне) за отсутствием конструкторских новостей ну очень любопытно было бы узнать!

Облет пока не состоялся( Как облетаем, обязательно отпишу.

Datos

скоро и ко мне приедет кит, буду внимательно собирать и документировать процесс.

7 days later
Просто_я

Немного фотографий после сборки и укладки проводов.

Скоро будет видео первого полета)

Просто_я
moonchild:

А диаметр балки можно озвучить, плз!

30мм чистого карбона)

Datos

Да, подъезжал сегодня в магазин, глянул - МОНСТР! Реально отличного качества вертушка в современном дизайне и в отличии от Гоблина - с валом на хвост.

Канопа порадовала своим качеством покраски. Проблем при транспортировке не вылезло.

Балка 3см диаметром из карбона - выглядит как бревно… жесть 😃