RJX X-TRON 500

3 months later
ALS

Обновлю статистику)) На сегодня 530 полетов, несколько падений, одно на лед в инверте)) ни одного повреждения редукторов у серв!
Обнаружил что верт весь скрипит, думаю надо менять подшипники, но не могу найти размеры подшей в тушке…
Купил на хоббях типа в запчастях на основной вал подшипники - оказалось что в тушке стоят подшипники с бортиком…
Может кто делал себе список подшипников? Поделитесь))

9 months later
ramber
ALS:

Ну растянуть недолго и старую 500-ку.

Расскажите, пожалуйста, чем растягивали?
Я посмотрел, по запчастям на нее хвост от Алайн 600-ки влезает. Как-то так?
И двигатель менять пришлось?

ALS

Двигатель менять необязательно.
Растягивается заменой ремня на более длинный и балку подлиннее.
Диаметр балки 22 мм и очень хорошо подходят балки от Раптора 50-го и Компаса, только придется немного их “доработать” напильником.
Ремень от Атома 500-го.
У Алайна балка 21,5 мм - по этой причине могут быть сложности с их использованием, но тоже можно приспособиться.
Насчет Алайновского хвоста не скажу, не было необходимости, просто у RJX родной хвостовой хаб очень неплох и ремень ставится легко.
Хотя, если по зубьям хвосты совпадают, можно и Алайновский приспособить.
PS: На сегодня 720 полетов.

ramber

У вас хвостовые лопасти какой длинны стоят? 70мм на стреч по-идее должно не хватать.

ALS

70мм - срывало хвост на нагруженной воронке.
Потому поставил 80 мм, по этой причине пришлось плавник самому вырезать с увеличенной длиной.
Правда потом сделал карбоновые вставки между шасси и рамой, что бы раму не ломало и задние вставки сделал выше чем передние - хвост приподнялся, и любой плавник можно ставить.