Установка RJX Flybarless Head Assembly на Trex 500

adigeya

Уважаемые товарищи подскажите мне пожалуйста что необходимо еще докупить вот для данного апгрейда www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекалама)

Насколько я понимаю необходим межлопастной вал. Судя по всему он подойдет стандартный. Кроме того необходимы будут демпферы.

Меня конкретно интересует вопрос. Необходимо ли докупать длинные линки и новый вал ОР (укороченный)

Просто сейчас закажу данный апгрейд и потом еще месяц ждать вала и линков.

Кто устанавливал поделитесь опытом.
Зарание огромное спасибо за подсказки!!

Kvit111

установливал на 60-ку, кроме вала и демпферов ничего не нужно тяги можно подкрутить

adigeya
Kvit111:

установливал на 60-ку, кроме вала и демпферов ничего не нужно тяги можно подкрутить

В смысле подкрутить? Длины тяг хватит? Просто смотрю на своего рекса флайбарного и чет сомневаюсь что хватит длины тяг. Новый хаб ниже сядет на вал ОР? Просто коротковаты на мой взгляд тяги. Вал ОР точно менять нет необходимости?

adigeya

Да и еще, если можно сделайте фото установленной “головы”, если конечно у кого есть такая!! очень буду благодарен.

crv

Ничего докупать не надо. Брал такой на Хоббях. Межлопастной вал кетайцы положили. Имеется так же тормозной пятак, хотя на фото его нет. Другое дело качество этого вала.( Шайбы с трудом встали. Так как был оригинальный Элайновский, поставил его.
Можно поставить на флайбарный длинный вал, ставил в среднее отверстие, тогда лучше докупить такие тяги
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…, правда их придется немного укорачивать с обеих сторон.
Или такие www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…, но под них нужен короткий FBL вал, и ставить нужно в самое верхнее отверстие.

adigeya:

фото установленной “головы”,

Фото только такое.

adigeya

Ну ответе еще раз на простой вопрос. Нужны новые тяги или нет??
Межлопастной вал есть оригинальный. Ставлю хаб на вал ОР оригинальный. Тяги надо докупать? Или “родные” “достанут” до цапф?
Из вашего сообщения я понимаю, что лучше докупить одни, если вал поменять на другой то другие. Не совсем мне понятно.
Спасибо что помогаете разобраться!!!

crv

Тяги от флайбарной головы не подойдут, слишком короткие. Не подойдут и элайновские FBL тяги, слишком длинные, если обрезать, то резьбы не хватит. Как выход, поднять голову на самое последнее отверстие, но тогда рычаги Metal control arm будут сильно не в горизонте, и ваще высокая голова не есть гут для управляемости. Поэтому я взял указанные выше.

adigeya

Все теперь все понятно. Очень помогли!!! Спасибо.

Serёga

У меня тоже такая голова с Хобей. Также был и межлопастной и демфера в комплекте. Тяги поставил от безфлайбарной головы. подошли идеально. Правда у меня болт в самом нижнем отверстии. А выше и не надо.

adigeya
Serёga:

Тяги поставил от безфлайбарной головы. подошли идеально.

А что за тяги? Если можно ссылку на них.

Serёga

Уже не помню, толи Элайновские толи от GAUI

adigeya

Заказал именно эту “голову”. Будем ожидать теперь. Главное дешевле и тяги в комплекте:)

Sergo

А я выиграл на аукционе ebay вот такую голову:

На вид, один в один с головой, фотку которой привел Владислав.
Кто-нибудь слышал про контору VCTRC?

Zorik
NARAJANA:

ИМХО Не спешите покупать голову с Хоббей, есть лучший вариант.
[/URL]

Не подскажите, вышеприведенная голова имеет такое же качество как RJX или немного хуже(хочу узнать сравнивали ли Вы качество изготовления и качество материала)? Т.к. разница в цене почти в 2 раза немного смущает… Я имею ввиду качество.

adigeya

Как доставят отпишусь о качестве. Энт примерно дней 20, а то и поболее. Цена конечно смущает.

Sergo:

А я выиграл на аукционе ebay вот такую голову

И во сколько обошлась покупка?

NARAJANA

Качество у головы отличное. А так-же из плюсов- более грамотный хаб (для затяжки его на валу два отдельных винта используются, а не винты крепления свошдрайвера, как на RJX) и цапфы более аккуратные, с втулками усиливающими и шестигранным пазом под гайку крепления лопасти.

Sergo
adigeya:

И во сколько обошлась покупка?

$29 с фришиппингом. Еще не приехала, пока жду.
Щас такие дикие задержки пошли между экспортом из Китая и импортом в Россию 😦. С Гонконгом же ситуация в точности до наоборот 😃

adigeya
NARAJANA:

Качество у головы отличное.

Значит точно не зря заказал. Еще раз спасибо за ссылку.

12 days later
adigeya

Пришла “голова” с хобби кинга. Все в комплекте за исключение тяг. Есть и демпферы и межлопастной вал и пятак.
И тяги от стандартной головы тоже подошли без проблем. Вал ОР тоже стандартный.
Вертолет настроен и летает. Так, что тяги стандартные подходят без проблем. Жду вторую “голову”.

adigeya

Пришла вторая голова. Качество на высоте!!! И продумана она гораздо лучше. Так что рекомендую именно ее покупать. Главное дешевле и тяги в комплекте.

Maxxim
NARAJANA:

Подойдет. У меня стоит такая на Прошке. Есть она же за $20 без тарелки, вала и линков на сервы.

Спасибо. Без тарелки видел, Да вроде разница 7 долларов всего, поэтому решил сразу с тарелкой взять? пригодится

2 months later