Первые снимки GAUI GX9

belarusich

Сегодня на несколько часов появилось видео с сайта gaui где засветился GX9 вот успел сделать несколько скринов

Maxxim
belarusich:

Сегодня на несколько часов появилось видео с сайта gaui где засветился GX9 вот успел сделать несколько скринов

Интересно, это что 900ка?

binomax

я не встречал в природе 900х лопастей от производителей. Судя по логотипу на лопастях это циклоны.

brush
binomax:

Судя по логотипу на лопастях это циклоны

это HALO blades

М-м…дя-я… Видно в области дизайна лютый кризис … Или это — ВИНТАЖ ?? 😒


Maxxim
brush:

М-м…дя-я… Видно в области дизайна лютый кризис … Или это — ВИНТАЖ ??

А я думаю они обкатывают раму и механику, а канопку пока скрывают 😃, а может и фюзеляж.

belarusich

По видео он гоняет с двумя самолётами , 3д не делал, такое ощущение что он для скоростных гонок

Nikolik

Ага и сервоось тоже временно)))
Прозрачная 9ти граммовая серва на хвосте тоже для 900мм лопастей ОР?
ИМХО фейк ?😃

Maxxim
Nikolik:

Ага и сервоось тоже временно)))
Прозрачная 9ти граммовая серва на хвосте тоже для 900мм лопастей ОР?
ИМХО фейк ?

Это не он, это старая гайка для примера, что очень похожи

фотка нового сверху

Sergey_BSB

Мне кажется это верт для ФПВ. Посмотрел на лопасти — ассиметричный профиль что подчеркивает что верт не для 3D.
Если это не ФЕЙК, то просто Гауи решила занять нишу “промышленных” девайсов — ФПВ, видеосъемка, беспилотники , патрулирование …

Vovets
Maxxim:

Это не он, это старая гайка для примера, что очень похожи

Какая такая старая гайка? У них были EP200 и Hurricane 425. Ну и перед 200-ой что-то. На фото больше похоже на T-Rex 450 V2.

Maxxim

Инфа о Сабже: Это бензиновый вертолет на 900мм лопастях. Сейчас проходит испытания. Подробности на фейсбуке Gaui

Написано летает до 2х часов в зависимости от бака.

alien131314

а где, на минуточку, у него глушак???
а так - да, это коммерческий верт, летает 2+ часа в зависимости от бака, 9 кг грузоподемность и т.д.

4 months later
alien131314

ну и параметры. Особенно время полета - 70-120 минут. 7 кг. может поднять…

SerjA6
Vovets:

Электрический стартер…

Ага, то же заметил.

11 days later
Russl

Выйдут запчасти: лопасти, голова и тарелка автомата, можно будет самому такой под 50й бензиныч собрать, если только они сами в пределах 100т.р. цену не выставят.

Maxxim
Russl:

Выйдут запчасти: лопасти, голова и тарелка автомата, можно будет самому такой под 50й бензиныч собрать, если только они сами в пределах 100т.р. цену не выставят.

В пределах 100т.р. за что? Кит отдельно или кит с мотором? Мотор смотрю стоит 1000 баксов

Russl

с мотором. такая мысль возникла - выглядит он как самодельный вертолет с мотором от бензопилы, много таких тем обсуждалось, а тут прямо заводской ГАУИ выпустила.