Compass WARP 360

shvion

Нашел очередную возможную причину - фбл при некотором усилии можно слегка поворачивать по оси хвоста. Обычно у меня более жестко стоят фблки. Проклеил, притянул стяжкой - посмотрим …

shvion

Пока погоды нет, замутил киль из обломков рамы Фьюжна:

Kormag

А тяга привода слайде ХР родная стоит? Направляющей на балке нету?
Я для Х3 купил сегодня трубку карбоновую 4х2мм, в нее вклею на смолу куски стоковой тяги и на них нарежу резьбу под линк. И получится без направляющей.

shvion

Тяга родная, только я туда вклеил более длинные прутки с резьбой (уже не помню зачем было надо). Направляющей нет изначально в конструкции. Есть мысля сделать, но на такой длинне и с такой толстой тягой кажись это не обязательно.

Kormag
shvion:

Есть мысля сделать, но на такой длинне и с такой толстой тягой кажись это не обязательно.

Я как раз и хочу избавится от направляющей. К тому же на Х3 с ремнем тяга должна быть чуть длинее, чем стоковая с валом. У меня линки на пару витков всего вкручены.

shvion

Докладаю:

  1. После закрепления фбл намертво к раме хвост заработал как положено. Чуйку без возбуда (на любых фигурах) удалось поднять ровно до 30ти. Самая нагруженная фигура для хвоста оказалась не супер экстремальная воронка на ноже, а резкая остановка после радуги на всем коллективе.
  2. Сейчас хвост держит силовую воронку, даже если верт практически на ноже. Лопасти хвоста - 62 мм.
  3. К-бар и иже с ним - если хвост система еще может адекватно держать, то по голове как была так и осталась, полное говно. Может нео круче, но пробовать не буду. Агилити накрутил 120, все равно маловато. При бросании правого стика, остановки нехило сглажены. Собственно и старты такие же тормознутые. Накинул симуляцию падлов, стало децл получше, но живости все равно не хватает. Все как в воде.
  4. Сервы на перекосе (кст) вроде работают как надо.
  5. В воскресенье попробую слетать свой сет F3N, заготовленный для несостоявшихся соревнований в Ульянково, а Вовка запишет на камеру. Жорж будет доволен, что не зря сделал подгон.

PS: Не верю я тем, кто хвалит в-бар. Или они возможностей верта не понимают или своих …

shvion

Йопнул его сегодня на силовой остановке с пролета в инверте. Тупо не вытянул. Понял, в чем причина глюков (которые списывал на силовую) - оказалось обгонку проворачивает. Обидно, что сразу не заметил. В утиль лопасти, хаб о.р. наверняка, одна серва перекоса (не живучие кст - оказались). Будем починять.
PS: Одно радует - хвост работал супер.

racer-g
shvion:

одна серва перекоса (не живучие кст - оказались).

Сочувствую но вот ломучие качалки все таки стоило б тебе поставить.Ведь не я один их рекомендую.Благо говоришь запы к сервам у тебя рядом продают.

21 days later
racer-g

Шикарно!Звук какой то инопланетный.Очень компактный полет еще и в лесу,прям Тарек номер два 😃

Vovets

Видос классный! Хвост, однако, воет ужасно. Но ничего, ролики уже близко.

shvion

Да нихуа не тарек. Оборотов не хватает (там 50% на хоббивинге). Выше поставить нельзя, думаю верт развалится. Хвост имеет неправильный шкив от Чейза. Не совпадает с ремнем. Думаю от туда и звук.

alien131314

верт воет, но меня более всего впечатлил полет вокруг дерева.
Зачот пилоту и оператору, а вот камера - ужоснах 😃 постоянно прыгает баланс белого 😃

racer-g
shvion:

Да нихуа не тарек.

Не прибедняйся.Да штоб половина из нас так летали.Вот этот верт действительно раритет и придает хобби особый шарм.Своего рода мустанг 76года в автомобильном парке.

shvion
alien131314:

Зачот пилоту и оператору, а вот камера - ужоснах 😃 постоянно прыгает баланс белого 😃

Сам ты ужоснах. Снимала жена на мой телефон в промежутке между ливневым дождем. Освещения вообще не было, тьма. Я сам то плохо видел в этих сумерках …

alien131314

аа, ну если телефон - тогда понятно. Ужоснах относился исключительно к камере и установке ею баланса белого 😃 я же кажется понятно написал 😃
хотя, если там действительно было такое освещение, то и к камере вопрос снимается.

shvion

Чисто для приколу наложил музиц:

PS: пусть будет для истории …

shvion

Займись, у меня все 3 сервы перекоса в утиль ушли на втором полете …

racer-g
shvion:

у меня все 3 сервы перекоса в утиль ушли на втором полете …

Да ну,а подробнее?Не уж то слова Браша сбываются?

shvion

Не, просто на втором полете я таки встретил дерево. Все три сервы не реагируют на стики и свободно крутятся от руки. Надеюсь дело в редукторах …
В целом краш около 4х штук потянет. Да и х с ним. Зато летать на мелочи не так страшно среди деревьев …

Vovets:

Осталось подождать комментов …

racer-g
shvion:

Не, просто на втором полете я таки встретил дерево

Сочувствую.Доигрался называется.

Vovets

На ХФ народ в упор не верит, что у Варпа есть какие-то проблемы с хвостом. Американцы, что с них взять. 😃

12 months later
Vovets

В Штатах закрывается магазинчик ProStarHobby, выложили остатки деталей на ebay.