Atom Compass 450 размера

def_lord

Интересно, когда начнут продажи? И если они на столько поменяли концепцию вертолета - то вполне возможно, обкатав её на 450-м классе, начнут внедрять и в больших классах…

mPich

я все понимаю, выставка, буйная инженерная мысля, желание удивить, но батарею то куда ставить?
на хензель не похоже кстати совсем 😃

Alex71
mPich:

но батарею то куда ставить?

батарея летит рядом:)

def_lord
Alex71:

батарея летит рядом:)

Нафиг! Тут вертолётом управлять - упаришься, а если ещё и батарейкой - ваще пипец 😃))

Alex71
Eugen_G:

Батарея снизу, под приемником.

Чего-то маловато места. Не всякая туда залезет.

def_lord

Вот уж не знаю… но мне кажется - что если она будет выдаваться вперёд - то ничего смертельного не случиться… А по ширине и высоте - влезет стандартный пак где нить на 2200… ИМХО, естественно.

Alex71
def_lord:

А по ширине и высоте - влезет стандартный пак где нить на 2200…

Ну я и говорю не всякий. если прикинуть относительно толщины Микробисты то получается щель по высоте примерно 20 мм.

def_lord

Значит хайвольтный… Мда… будет зажигалочка ещё та…

Deisell

на хензель не похоже кстати совсем

это вы просто никогда его не видели 😃

Верт очень интересный, наконец кто то сделал что то новое в 450м классе )))

def_lord
Deisell:

Верт очень интересный, наконец кто то сделал что то новое в 450м классе )))

Ну 😃 Пока не сделали… вот когда выпустят - тогда и пощупаем 😃 А то можно сказать - и Ё-мобиль сделали… тока его никто не щупал 😃

rippers

держался до последнего и не смог

это тихий ужас
ну нельзя же такое г…о делать. у меня прям мнение о компасе упало
конечно возмем потрогаем но на вид он просто страшен, брр

def_lord
rippers:

держался до последнего и не смог

это тихий ужас
ну нельзя же такое г…о делать. у меня прям мнение о компасе упало
конечно возмем потрогаем но на вид он просто страшен, брр

Знаешь, у меня такое ощущение - что все они по первости на вид страшные… дело в привычке. Просто к современной концепции тирекса все уже привыкли… В принципе - если на него сделать канопи красивое, да ещё и подрехтовать - то машинка должна получиться ничё… главное, что бы летала хорошо 😃)) А вот с этим - я думаю - у Compass всё должно быть хорошо 😃
У меня например рвотные чувства вызывает SAB GOBLIN 700 😃 А вот новая 800-ка от Микадо - хороша 😃
Опять таки - если снять канопи с элайна 600-ки - ну пипец… Обрубок страшный… И батареии как то не пойми куда… а поставишь канопи - вроде и на верт похоже 😃

Alex71
def_lord:

Просто к современной концепции тирекса все уже привыкли…

А если сравнить с Микадо? По-моему Микадо очень приятен на глаз и в голом виде;) а этот компас все же пародия на хенсель - ИМХО конечно)

def_lord
Alex71:

а этот компас все же пародия на хенсель - ИМХО конечно)

Да, они очень похожи… но при этом хенсель голым у меня тоже вызывает бурную реакцию желудка 😃)) По мне - вот прошка от алайна 450-я - красива 😃 Ну хоть бейте меня 😃 Красива - и всё тут! 😃

TomCat

Как по мне, то очень даже недурственная компоновка. Ничего лишнего и все достаточно компактно и главное на своих местах.

AcidPuzzle

да дизайн, не однозначный, но меня не стошнило =)) , и минимализм привлек даже.

def_lord
TomCat:

Как по мне, то очень даже недурственная компоновка. Ничего лишнего и все достаточно компактно и главное на своих местах.

Дык, спору нет, компоновка правильная, максимально всё сместили к центру тяжести, электронику загнали под канопи - больше шансов пережить краши и т.д… Я про врешний вид 😃

TomCat

А что с внешним видом? По большому счету все модели одинаковые - канопа из которой торчит балка, шасси и ротор. Без канопы летать не будешь, да и не до красот в полете, это-же не стендовая модель.
А вот механически данная модель вопросов практически не вызывает.

syryl
AcidPuzzle:

да дизайн, не однозначный, но меня не стошнило =

Но ужос редкостный 😃 Уж немцы то с дизайном дружат как никто, только видимо своего дизайнера они уволили 😃

AcidPuzzle

ну у меня специфический вкус, мне Гоблин нравится =)) а Рапторы и Т-Рекс не очень. да и как не крути приятно когда люди приходят с разной техникой.