New Logo 700

rolic

Этот лог пишет Battery Logbook. С контрона он, видимо, тоже берет только ток и напряжение. Может Kontronik ESC Support пишет свой лог отдельно? Блин, и почему не сайте нет описания этого приложения… Придет telme - буду ковырять. Предлагаю этот разговор продолжить в теме VBC.

28 days later
STZ

Где ты столик такой козырный прикупил?! 😃

3Daemon
Beretta:

Вчера удалось полетать немного

Там только фотка, видео нет? Зарядка “не вынимая”? 😃

Vladimir_K=
3Daemon:

Там только фотка

Это Володя так зачётно на столик посадил. 😃 Какое ещё видео.

Beretta
STZ:

Где ты столик такой козырный прикупил?!

Столик туристический, подходит для Лого 700, продается в магазинах Спортмастер

Vladimir_K=:

Какой генератор кормит эту красоту?

Honda EU 20i

3Daemon:

Там только фотка, видео нет?

В следующий раз сниму видео процесса зарядки:)

1alert2

Столик - Outventure, вроде так пишется! 😃

STZ
1alert2:

Столик - Outventure, вроде так пишется! 😃

Да, я уже нашел. Только у нас он не продается.

Но у нас есть другой, я его возьму, скорее всего.

26 days later
ANikiphorov

Хаб не лезет на основной вал, совсем совсем. Как быть? Что посоветуете?

Vladimir_K=

Либо развернуть отверстие в хабе, что сложнее, либо раскрутить вал и снять соточку мелкой шкуркой в месте посадки хаба.
Есть третий вариант: снять видео невпихуемости хаба, отправить продавцу с просьбой прислать другой.
Сам то вал правильного диаметра? В подши лезет? Может дело не в хабе.

ANikiphorov
Vladimir_K=:

Сам то вал правильного диаметра? В подши лезет? Может дело не в хабе.

Вал диаметра правильного, подшипники и тарелка встали хорошо. Так хотелось закончить сборку на выходных, но видимо придется ждать новый хаб…

12 days later
STZ
Angel-iii:

Парни подскажите, какие размеры у подша тут ?
fast-lad.co.uk/…/mik5024_motor_counterbearing_plat…

6х13х5, по ходу. Такой же как у 600SX.

С твоей деталью размер подша не указан. У 550SX и у 600SX тоже не указан. Хотят чтоб юзер всю деталь купил, видимо. 😉

Просто я щас недавно 550SX собрал с Pyro650-103L, у него вал 6мм. Поставил основную 106Т.mod1. Тоже попарился, поискал что за подш нужен под 6мм вал. 😦

STZ

Немчик Jonas тоже затянул себе новую 700-ку недавно. Вот он исполняет LowRPM на одной 6S батарейке:

9 days later
STZ

Мои новости… Не знаю, насколько все правильно сделал, поправьте если где ошибся или намудрил, но намучился я за эти выходные знатно. Плюс потратил почти весь вечер сегодня. В пятницу пришел ко мне TelMe Mikado. Установил на Logo700, подключил, а пульт его не видит. Прошивка в регуле стояла 1.6. Начал искать инфу по теме, но ни здесь, ни на HF ничего вразумительного не нашел. На сайте Контроника увидел, что прошивка 1.1 позволяет использовать TelMe Mikado. Скачал, перепрошил регуль и VBC увидел TelMe. Обрадовался, но не тут-то было - калибровка газа слетела и регуль теперь не видит ноль. И вот тут началось самое интересное. Выбираю JivePro регуль в VBC, пытаюсь откалибровать газ, всё делаю по визардам в VBC и в тот момент когда пропищало 4 раза, я стик газа вверх, а реакции нет, послушал как пропищало еще 6 раз, потом 10 раз и красная лампа на регуле. И так раз пять подряд. Признаюсь, тут я уже загрустил. 😦 Потом сделал рестарт компу, перепрошил опять регуль, включил настройку регуля в VBC и о-чудо! Всё заработало, газ откалибровался, потом опять ProgUnit, комп, 8v для BEC, 12мОм для мотора, полюса, передатку, save! 😃

Что это было, глюк компа (соскучился по рестарту) или еще что-то, я сам не понял! Прошивка у меня теперь 1.1 в JivePro, это правильно? Завтра облёт, если погода позволит.

P.S. После последнего отжига 550-ки, когда отвалилась клемма на силовом аккуме, купил два подпора (UltraGuard). Один поставил на 600SX, второй на 700. 😃

Angel-iii

Да Стас было так же на 80 JivePro, не мог отколибровать через настройку VBC. Не видит при переводе стика в верх, продолжает пикать по меню дальше. В общем я запрограмировал регуль в режиме Other на VBC, потом подключил его к компу выставил Гов стор, сохранир. Потом выбрал JivePro регуль в VBC и тогда уже отколибровался.
Сразу начал 120 ку настраивать и все нормально было. Так что и я не понял почему так было.

STZ
Angel-iii:

Сразу начал 120 ку настраивать и все нормально было. Так что и я не понял почему так было.

Так у меня тоже все было норм до этого (JivePro80 и 120). Канитель началась после установки TelMe. Но я ее победил! 😃