Нитро Ergo 30 F

InterceptorRC
pilon310:

будет гимор с настройками в радио в отличие от классики

Собственно это и есть классика. 😃 На флайбарниках настройка в основном механическая с пульта. В фбл-ках - все с компа.

pilon310
InterceptorRC:

На флайбарниках настройка в основном механическая с пульта. В фбл-ках - все с компа.

Не совсем понял - у флайбара с компа настройки? Безфлайбарные это понятно с пульта настройки.

InterceptorRC

Наоборот. FBL-безфлайбарник - с колмпа. FB-флайбар - с пульта.

2 months later
lwnemesis

Здравствуйте Господа,

Первый пост, так что пожалуйста не очень сильно критикуйте. Я из бывшево СССР но очень долго живу в США. Я летал и на Рапторе 30-50 и на JR Ergo 30-46-50 несколько лет. Ерго вышел ранше Раптора и в начале он не был сделан для 3D потому что он может только +8 -5 в своей стандартной форме, где то так. Но если на Ерго стоит 3D голова то он мошет +10 -10. Извините, Я не знаю русское слово для pitch. Также если ето Ерго CCPM или Type 2 то он спокойно может делать 3D. Различить стандартную и 3D голову не трудно но надо знать её.

Стандартная голова

picclick.co.uk/Jr-Ergo-30-50-Main-Rotor-Head-13261…

3D голова

www.helifreak.com/attachment.php?attachmentid=2600…

Обратите внимание на самый низ головы

Я обожаю вертолёты JR, у меня их 17. Но запчасти очень трудно найти на Ерго. Лучше брать Раптор. Для Раптора еще можно все достать, для Ерго очень очень трудно. Раптор легче Ерго но хуже по качеству. Я рекомендую не связыватся ни с Ерго ни с Раптором. Лучше взять современный вертолёт типа SAB или Align. Я не знаю как в Россие с запчастями, и какие вертолёты у вас там продают.

5 months later
pilon310
lwnemesis:

Я не знаю как в Россие с запчастями, и какие вертолёты у вас там продают.

ДВС вертолеты уже почти не продают, в основном электро, лет десять назад ДВС -ки можно было купить почти везде, сейчас под заказ или вообще нет.

Maxxim

Имхо, если хочется ДВС модель с нормальной доступностью запчастей, то это Гоблин или Алайн, остальное проблематично.
Более того, в МСК можно купить только Гоблин, алайны возить перестали.