Друзья, помогите опознать модель и найти запчасти?

Roo

Вот такой вертолётик попал в руки, коробки/документов давно нет. Хотелось бы найти пульт и зарядник к нему - на вид аппаратик цел, поэтому хочется реанимировать.
Заранее благодарен за информацию и советы!

Сергей50

Приветствую, это Syma S107 , запы найти можно, загуглите.

Roo

Спасибище огромное! Значит всё найду 😃

AlexeyUP
Roo:

Заранее благодарен за информацию и советы!

Тогда совет. Осознайте, ЧТО Вам попало в руки, а потом решайте, стоит тратить средства или нет.

Roo

Посмотрел - пульт+проводок для зарядки 650 руб., повеселить ребенка - деньги небольшие. Или с пультом засада - надо будет и плату менять?

Сергей50

Правильно думаете, надо точно знать, на какой частоте работает приёмник верта. 27Мгц, 40Мгц- для примера, сам я , в своё время, для изменения частоты менял кварцы с нужной частотой. При покупке передатчика, на это дело, уделите особое внимание,… хотя деньги и не большые, однако, брать кота в мешке, всё же не стоит. А заменить плату, это тогда лутче купить новый Верт с пультом, этой модели, и запы уже будут!

Roo

Сергей, спасибо за совет - я посмотрел обзоры, он вообще с инфракрасным пультом и при этом новый верт можно купить в районе 1100 рублей, так что восстанавливать действительно смысла нет, как и намекал Алексей выше.
Спасибо большое, коллеги - вмиг разобрались, пойду лучше почитаю про новые более интересные вертики чтобы порадовать ребёнка.

Roo

Хорошая идея! а можете порекомендовать достойный вариант? по магазинам их сотни китайцев и прочих 😦

Сергей50

Сами же, пишите-сотни китайцев, конкретно по рекомендовать, сложно. Берите какой понравится,с защитой на лопастях. А там и сами поймёте, надо Вам это или…а всё таки надо!

Roo

" надо Вам это или…а всё таки надо!" - отлично 😃))) таки надо, да 😃 буду лазить по обзорам 😃

mil-lion

Квадрики в другой ветке. Там подскажут!